• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Что делать я не могу сбежать с ОС Kali Linux к windows 10. Что делать?

22.05.2021
23
0
BIT
0
Привет! Ребята скорее помогите! Вообщем бесит меня Kali Linux хочу убежать на windows 10 а потом в качестве второй ОС установить Kali Linux. Что у меня за проблемы: 1. У меня поддерживается только UEFI в BOOT. Модель ноута Acer Aspire ES 17 и приходится мне делать все через boot manager 2. У меня после форматировании флешки в файловую систему FAT 32 под флагом boot и создав загрузочную dd флешку с WINDOWS 10 я начал процесс запуска загрузочной флешки. Я поставил ноут на перезагрузку, вставил флешку, зашел в boot manager через F12 и у меня НЕЧЕГО не было кроме GRUB линукса вот что делать пробовал создавать dd образ через терминал линукса пробовал почти все программы даже RUFUS с другого компа не видно тоже было вот что мне теперь делать? Помогите как можно быстрее! За ранее спасибо!
 

Kondit

Green Team
05.10.2020
81
15
BIT
0
я конечно не знаю всей сути твоей задумки, но мне кажется, что изначально проще было бы основную иметь windows 10, а в ней виртуальную машину на linux. Зачем вообще основой ставить кали я не понимаю. Мне кажется большинство здесь именно так делают.
 

websec-anykey

New member
16.06.2021
3
0
BIT
0
Я вижу смысл использовать Kali прямо на железе только когда я провожу магию с Wifi, в остальных кейсах Kali существует как виртуальная машина.
Если хочется быть "нитакимкакфсе" поставь обычный Linux (ubuntu или что-то что сам найдёшь интересным), а утилиты для аудита безопасности всё же не использовать для повседневных задач
 
02.03.2021
547
398
BIT
208
Для начала разберись как в биосе выставить параметры для установки винды.
Затем поставь дас виндовс 10, и поставь виртуализацию virtual box или hyper-v и подними linux по вкусу
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!