• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Что подарить начинающему пентестеру(учится в техникуме) и программисту на 18летие?

У

Удалённый пользователь 251338

Плиз, модератор, не бань.
У меня друг увлекается информационной безопасностью. Учится в техникуме. Увлекается программированием. Шарит в мобильной разработке. Любит Java. Что подарить такому человеку? (На прямой вопрос о прдарке не ответит, друг стеснительный, скорее откажется от подарков вообще!) помогите
 
Последнее редактирование модератором:
Решение
Плиз, модератор, не бань.
У меня друг увлекается информационной безопасностью. Учится в техникуме. Увлекается программированием. Шарит в мобильной разработке. Любит Java. Что подарить такому человеку? (На прямой вопрос о прдарке не ответит, друг стеснительный, скорее откажется от подарков вообще!) помогите
А бюджет-то какой?)


Можно подарить плату Raspberry с китом 10-20К

Или более простую платку 2К

HackRF 10-15K

M5Stack официальный ESP32 4K

Хороший удобный монитор/клавиатуру/мышь/HDD
Эти вещи всегда нужны всем...

Remir

Grey Team
05.11.2017
283
355
BIT
378
Если позволяют средства, то я бы подарил хороший ноутбук с сумкой + Alfa под Wi-Fi, флешку класса UHS-I U3 и толковый справочник по Java. А курсы Codeby пусть сам выберет.
 

WithoutIrony

Green Team
28.08.2022
140
15
BIT
0
я бы подарил хороший ноутбук
Я бы, например, огорчился от такого счастья. Ибо, скорее всего, с производителем-моделью вы не угадайте, а деньги вложите немалые. Да, можно спросить, но см. первый пост.
 
У

Удалённый пользователь 251338

Я бы, например, огорчился от такого счастья. Ибо, скорее всего, с производителем-моделью вы не угадайте, а деньги вложите немалые. Да, можно спросить, но см. первый пост.
А что Вы бы тогда подарили, дайте совет, пожалуйста?
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
283
355
BIT
378
Ибо, скорее всего, с производителем-моделью вы не угадайте
А кто сказал, что ему нужно нечто особенное? Автор молчит на эту тему. У его друга есть мозги. Ему не помешают инструменты: надёжный и производительный ноут.

А вот конкретного ответа на вопрос топстартера от "некоторых" я что-то не увидел. Такое ощущение, что это было сообщение ради сообщений. А попросту - критиканство (ввиду отсутствия предложений)
 
Последнее редактирование модератором:

explorer

Platinum
05.08.2018
1 080
2 475
BIT
0
Плиз, модератор, не бань.
У меня друг увлекается информационной безопасностью. Учится в техникуме. Увлекается программированием. Шарит в мобильной разработке. Любит Java. Что подарить такому человеку? (На прямой вопрос о прдарке не ответит, друг стеснительный, скорее откажется от подарков вообще!) помогите
Раз человек увлекается мобильной разработкой. так купите ему мобильник какой-нибудь хороший, будет на чём разработки свои тестировать.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 908
226
BIT
1 562
Плиз, модератор, не бань.
У меня друг увлекается информационной безопасностью. Учится в техникуме. Увлекается программированием. Шарит в мобильной разработке. Любит Java. Что подарить такому человеку? (На прямой вопрос о прдарке не ответит, друг стеснительный, скорее откажется от подарков вообще!) помогите
А бюджет-то какой?)


Можно подарить плату Raspberry с китом 10-20К

Или более простую платку 2К

HackRF 10-15K

M5Stack официальный ESP32 4K

Хороший удобный монитор/клавиатуру/мышь/HDD
Эти вещи всегда нужны всем, кто работает с компьютером.
 
Решение

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 185
1 879
BIT
170
кубик рубика. либо любую другую навороченную головоломку. раз у него хорошо голова варит, пусть дальше совершенствуется в этом направлении. а железо какое нужно сам купит, а ты как друг можешь подмогнуть финансово.
 

WithoutIrony

Green Team
28.08.2022
140
15
BIT
0
Да, к тому же дареному коню в зубы не смотрят. В любом подарке приоритетным является внимание.
Это работало бы, если бы он выиграл ноут в какой-то акции от магазина или производителя. Т.е. когда на него не тратил свои кровные родственник, друг или ещё кто, на кого не пофиг.

А кто сказал, что ему нужно нечто особенное? Автор молчит на эту тему. У его друга есть мозги. Ему не помешают инструменты: надёжный и производительный ноут.
А теперь представь. Тебе подарили ноут и ты знаешь, что за эти же деньги можно было взять модель, которая тебе больше нравилась. Не важно, что ты хотел другого производителя, диагональ, железо. Да хоть тип и стандарт клавиатуры или даже цвет (да, это не критично, но тебе с этим не один год работать). Будешь натянуто благодарить и пользовать, стесняясь его потом продать?
Офигенный подарок. 10/10.

А вот конкретного ответа на вопрос топстартера от "некоторых" я что-то не увидел. Такое ощущение, что это было сообщение ради сообщений. А попросту - критиканство (ввиду отсутствия предложений)
Остановить от ошибки, это тоже помощь. Или ты так не считаешь?
 
Последнее редактирование модератором:

D3L1F3R

Red Team
20.02.2022
346
125
BIT
652
А род деятельности какой?
Может быть он крекер, а мы ему всяких адаптеров надарим, сначала спроси, а потом дари
 
У

Удалённый пользователь 251338

А род деятельности какой?
Может быть он крекер, а мы ему всяких адаптеров надарим, сначала спроси, а потом дари
Род деятельности любой в том смысле, что интересуется любыми направлениями хакинга и вообще IT
 

D3L1F3R

Red Team
20.02.2022
346
125
BIT
652
Род деятельности любой в том смысле, что интересуется любыми направлениями хакинга и вообще IT
Нельзя в этой сфере брать и то и то, направлений куча, скорее всего он просто себя перегрузит и уйдёт
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!