• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Цикл статей Kali Linux от новичка до продвинутого юзера. Часть 2.

Slava tm

Green Team
17.03.2019
12
13
BIT
0
Всех приветствую на второй части цикла статей по OS Kali Linux.
Продолжаю настройку и загрузку Кали на флешку. В прошлой статье я монтировал образ Кали с помощью Руфуса. До сегодняшнего дня я пытался по ковыряться в системе но так ничего и не поняв забросил эту затею. В этой статье я хочу разобрать проблему которая у меня приключилась когда я хотел разметить флешку под систему, и так поехали.

В общем запустил я терминал и ввёл команду:
Код:
gparted

27991

После запуска появляется GUI программы

27992

В этом окне у меня основной HDD который не требуется размечать, и я полез во флешку.

27993

И вижу такую картину, что разметить флешку под Persistence я не смогу потому что какого то хрена ось Kali занимает всё пространство, как с этим бороться я не знаю... По правде говоря я ещё не пробовал загружатся сразу с Persistence потому что только сейчас при написании этой статьи меня посетила такая мысль что при записи Руфусом на флешку метки томов могли сразу записатся в файл persistence.conf

Уважаемые софорумчане, подскажите как это можно объяснить и как это можно побороть. Спасибо за внимание.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей Попов
V

Valkiria

Я думаю, что изготовление флэшки в режиме линукс-persistence - дело не хитрое.
У меня, как сейчас помню, с первого раза всё получилось ))
Но у такой флэшки один огромный недостаток. Она медленно грузится и медленно работает. Всё потому, что данные в разделе persistence хранятся в заархивированном виде.

На мой взгляд, лучше установить линукс на флэшку, как полноценную систему (НЕ LIVE). И работать с полноценной системой. Установка системы на флэшку производится из виртуальной машины VirtualBox.
 
  • Нравится
Реакции: Debug

pr0phet

Platinum
02.04.2018
358
496
BIT
9
Всех приветствую на второй части цикла статей по OS Kali Linux.
Продолжаю настройку и загрузку Кали на флешку. В прошлой статье я монтировал образ Кали с помощью Руфуса. До сегодняшнего дня я пытался по ковыряться в системе но так ничего и не поняв забросил эту затею. В этой статье я хочу разобрать проблему которая у меня приключилась когда я хотел разметить флешку под систему, и так поехали.

В общем запустил я терминал и ввёл команду:
Код:
gparted


После запуска появляется GUI программы


В этом окне у меня основной HDD который не требуется размечать, и я полез во флешку.


И вижу такую картину, что разметить флешку под Persistence я не смогу потому что какого то хрена ось Kali занимает всё пространство, как с этим бороться я не знаю... По правде говоря я ещё не пробовал загружатся сразу с Persistence потому что только сейчас при написании этой статьи меня посетила такая мысль что при записи Руфусом на флешку метки томов могли сразу записатся в файл persistence.conf

Уважаемые софорумчане, подскажите как это можно объяснить и как это можно побороть. Спасибо за внимание.
Вы действительно считаете, что это статья?
 
  • Нравится
Реакции: Debug и Valkiria

Slava tm

Green Team
17.03.2019
12
13
BIT
0
Вы действительно считаете, что это статья?
Я пытаюсь разобраться в данной операционной системе и померк выполнения "шагов и действий" я отписываюсь здесь потому как иногда случается такое что не все понятно, именно на форуме я думаю знающие люди смогут подсказать как решить те или иные ошибки. И нет я не считаю это статьёй.

Я думаю, что изготовление флэшки в режиме линукс-persistence - дело не хитрое.
У меня, как сейчас помню, с первого раза всё получилось ))
Но у такой флэшки один огромный недостаток. Она медленно грузится и медленно работает. Всё потому, что данные в разделе persistence хранятся в заархивированном виде.

На мой взгляд, лучше установить линукс на флэшку, как полноценную систему (НЕ LIVE). И работать с полноценной системой. Установка системы на флэшку производится из виртуальной машины VirtualBox.
Дело в том что на основной машине под управлением Windows 7 программа VirtualBox отказывается нормально работать и выдает ошибку "обращение к процессу не может быть "read"" и тупо закрывается.
 
V

Valkiria

Я пытаюсь разобраться в данной операционной системе и померк выполнения "шагов и действий"
Здесь почитай.
Если после прочтения у тебя что-то опять не получится, то продолжим.

Дело в том что на основной машине под управлением Windows 7 программа VirtualBox отказывается нормально работать и выдает ошибку "обращение к процессу не может быть "read"" и тупо закрывается.
И ещё вот что.
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причину.
Тебе нужна ОСь на флэшке ?
- Устанавливай. Падай и поднимайся.
Не ищи причину.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
@Slava tm Сняли префикс "Статья" с темы. Не может называться статьей сообщение из нескольких предложений. Учитывайте пожалуйста в дальнейшем это замечание. В целом интересен личный опыт.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!