• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Цикл статей Kali Linux от новичка до продвинутого юзера

Приветствую тебя читатель. Приглашаю тебя на этот цикл статей по OS Kali Linux. я если честно в нём нифига не соображаю, но мы вместе с вами будем разбираться со всеми сложившимися ситуациями. И так поехали.

Первое что мы делаем это скачиваем дистрибутив самого Kali с . Можно скачать посредством uTorrent или по прямой ссылке. Пока качается наш образ необходимо определится как и на что будет проходить установка системы, VirtualBox, VMware, Live USB. Я выбрал Live USB. Почему? Очень просто VirtualBox не хотел работать корректно, VMware просто не хотел устанавливаться из-за не совместимости с процессором.

В принципе Live USB это: Удобно, практично, динамично, и почти всегда мобильно.
хватит ораторства, перейдём к сути. У вас явно возникнет вопрос как же поставить дистрибутив Kali на флешку. Есть множество способов это сделать, но я выбрал программу Rufus. Как самый умный я пошёл на офф сайт и скачал последнюю версию и с довольным лицом отправился пилить систему на флешку. Запустил программу, выбрал флешку выбрал образ, запустил программу где меня предупредили что данный ISO это 'ISOHybrid' и надо типа выбрать систему DD-образ:

27743


И естественно я выбрал "Запись в режиме DD-образ"

Жмем "ОК".
Ждём несколько минут, я ждал около шести, у вас может и быстрее.
После окончания записи вы можете наслаждаться переносной системой Kali Linux.
Небольшая оговорка, система не полная и в следующей статье я расскажу как я сделал флешку в виде жёсткого диска что бы всё сохранялось и ничего не пропадало. Спасибо за внимание! Продолжение следует....
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
я если честно в нём нифига не соображаю, но мы вместе с вами будем разбираться со всеми сложившимися ситуациями
Забыл код смайлов со слезами и пальцем вверх :)
 

Deminig

Green Team
18.01.2019
55
7
BIT
0
А я поставил Kali второй системой и все дела )))
 

Deminig

Green Team
18.01.2019
55
7
BIT
0
Я уже не помню как, но руфусом форматировал флешку, потом делал отдельный раздел, куда и сохранялась информация. Но флешка вдруг понадобилась, а Kali уже стоит, я под неё 100 Гб выделил, тогда как на флешке свободных под инфу всего около 14 Гб, разница есть?)))
 
  • Нравится
Реакции: Stanislav Starekov

Stanislav Starekov

New member
10.06.2019
1
0
BIT
0
Я уже не помню как, но руфусом форматировал флешку, потом делал отдельный раздел, куда и сохранялась информация. Но флешка вдруг понадобилась, а Kali уже стоит, я под неё 100 Гб выделил, тогда как на флешке свободных под инфу всего около 14 Гб, разница есть?)))

Ну, есть же в магазинах уже флэхи такого объёма, да и по характеристикам различным - выбор огромный (любой каприз за ваши бабки), главное грамотно инфу искать, анализировать и фильтровать.....
Кстати, об инфе- кто силён во флешках под кали? ..... :)
Это удобно конечно, но в плане мобильности и экономии места на HDD на флешку интереснее...
Полностью согласен!!!
+ Вот такое чудо техники нарыл на просторах:
2019-06-20_033141.png
Кто уже прошёл такой уровень? Может по круче что есть?

А я поставил Kali второй системой и все дела )))
А я, как тренировочный вариант, собрал комп из запчастей с алика, установил WinServ 2012(не только для курения кальки :).) и VM VB(т.к давно её пользую).
Может имеются здесь умельцы, кто кальку на ВиртМенеджере WinServ 2012 юзает, пробовал заюзать? Ткните в мануальчик.
 

Hannibal

One Level
16.01.2020
7
7
BIT
0
А где продолжение? Я тут новичок еще быть может не освоился в навигации.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
А где продолжение? Я тут новичок еще быть может не освоился в навигации.
Цикла не получилось. Вот вторая часть: Цикл статей Kali Linux от новичка до продвинутого юзера. Часть 2.

Почитайте эти две книги, они полезны:
  1. Тестирование на проникновение с помощью Kali Linux 2.0 в PDF формате
  2. Kali Linux Revealed на русском PDF
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!