• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

CVS-системы в Domino

  • Автор темы doc
  • Дата начала

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 599
311
BIT
193
Интересно, ситуация множественных изменений dxl при изменении форм улучшилась?
смотря что именно. У меня ширина не менялась, а при добавлении поля/строки - параграфы все равно будут увеличиваться.
В целом: работать можно, главное чтобы у всех были одинаковые настройки и фильтры и желательно одна версия DDE.
ммм, еще забыл сказать. Некоторые элементы дизайна нужно добавлять в .gitIgnore
Вот мой:
ODP/AppProperties/database.properties
ODP/Resources/AboutDocument
ODP/Resources/UsingDocument
ODP/AppProperties/xspdesign.properties
ODP/WebContent/WEB-INF/faces-config.xml
ODP/Resources/IconNote
 
  • Нравится
Реакции: VladSh

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
Там, вроде, фикс в xsl был, который игнорит разъезжание таблиц, которые по ширине. И с нумерацией параграфов что-то мудрили, но после этого изменений в dxl раз в десять стало меньше.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 599
311
BIT
193
ну он и остался тогда, я не вырезал, просто соединил ну и поправил чтобы работало, хотя может и еще что подкрутить надо...
Но у меня не разъезжалось и раньше.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
Но у меня не разъезжалось и раньше.
Там ситуация была такая (на момент 2013-го года, может сейчас dxl уже поправили): на форме таблица, в параметре "Width" установлено "Fit with margins", пересохраняешь форму и в параметры колонок в dxl добавляется ширина в цифровом виде, хотя для "Fit with margins" она не нужна. Если открывает другой разраб на мониторе, который отличается размерами/разрешением, то визуально таблица растягивается больше, и при сохранении получаем другое число в теге ширины. Так вот фикс был в том, чтобы для "Fit with margins" вырезать этот тег ширины.
 

VladSh

начинающий
Lotus Team
11.12.2009
1 786
157
BIT
80
В свойствах вида на 3-й закладке есть галка "Extend last column to window width", которая работала подобным образом, добавляя атрибут ширины. Мы это тогда не успели пофиксить. А сейчас с новыми версиями не знаю, может быть уже неактуально.
 

savl

Lotus Team
28.10.2011
2 599
311
BIT
193
Там ситуация была такая (на момент 2013-го года, может сейчас dxl уже поправили): на форме таблица, в параметре "Width" установлено "Fit with margins", пересохраняешь форму и в параметры колонок в dxl добавляется ширина в цифровом виде, хотя для "Fit with margins" она не нужна. Если открывает другой разраб на мониторе, который отличается размерами/разрешением, то визуально таблица растягивается больше, и при сохранении получаем другое число в теге ширины. Так вот фикс был в том, чтобы для "Fit with margins" вырезать этот тег ширины.
аааа, это баг не связан с dxl, был в версии 8,5,3 и возможно до 901PF4, после точно не сталкивался.
После этого на разных мониторах таблица не ломалась.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!