• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Дисплей 3,5 и Kali Pi

Kali Monika

Member
16.12.2019
9
0
BIT
0
Всем привет, на днях пришёл raspberry pi 3b+ с дисплеем, флешкой на 32гб. Но к чему я это всё. Записываю образ Kali Pi сама система встает хорошо, через hdmi всё прекрасно. Проблема в том что я хотел всё это вывести на дисплей 3,5 (XPT2046) но он не в какую не хочет показывать изображение. 3 день ковыряюсь и понять не могу что ему мешает картинку показывать на дисплей. Может среди вас есть кто поборол этого зверя? И главное как?
 

Kali Monika

Member
16.12.2019
9
0
BIT
0
Я знаю что драйвера, но какие не найду. Всё не то. Или просто не так устанавливаю. После моей "установки" драйверов дисплей всё так же белый, hdmi кажет но уже ОС не включает. Уже голова кипит от этого дисплея
 

Kali Monika

Member
16.12.2019
9
0
BIT
0
попробуй под raspbian завести
Попробовал, дисплей не пошёл.Kali Linux остался без графической оболочки, только консоль)

Отсюда ставь, у меня все ок
В этом репо есть несколько сборок на диагональ 3,5. Я так понимаю они под разные чипы, но вопрос как вот узнать какой он чип юзает.
И если не трудно распиши команды, будь так добр)
 

id2746

Green Team
12.11.2016
435
644
BIT
14
лежит у меня такой же дисплей, пытался и на кали и на распбиан запилить дрова, та же борода с белым экраном, так и закинул это дело. Если решишь вопрос то сообщи, буду рад
 

Kali Monika

Member
16.12.2019
9
0
BIT
0
Проблема решена. Если у кого такая же проблема с дисплеем XPT2046. В этой теме могу расписать. XNhOmm1IAuY.jpg
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!