• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Статья Дистрибутив BlackArch Linux 2018.06.01 для проведения тестирования на проникновение, в который вошли новые мощные хакерские инструменты

tZnyA1528017036.png



BlackArch Linux 2018.06.01 - операционная система для проведения тестирования на проникновение была выпущена с новыми образами ISO и OVA и набором высококачественных обновлений для пентестеров.

BlackArch Linux является одним из самых серьезных дистрибутивов пен-тестирования, основанного на мощном , который содержит около инструментов, предназначенных для взлома.

BlackArch Linux является одним из широко используемых дистрибутивов хакерами, тестировщиками на проникновение, и специалистами по безопасности для различных исследовательских целей в области безопасности.

Этот новый выпуск включает обновленную версию blackarch-installer (v0.7), ядро 4.16.12 и многие другие высококачественные улучшения.
BlackArch Linux содержит для различных целей, такие как , фишинг атаки, сетевые и интернет атаки, а также WiFi атаки.

BlackArch Linux помогает выполнять различного рода пентестирование, а именно: сетевое пентестирование, тестирование на проникновение для мобильных приложений, пентест веб-приложений и т.д.

Кроме того BlackArch Linux исправляет важные сбои в загрузке, системную группу и сбои пользователей, а также переименованное имя файла ISO.
Выпущены новые ISO-файлы BlackArch Linux и OVA Image (2018.06.01)! Включая новую версию blackarch-installer (v0.7), ядро 4.16.12 и многие
улучшения! Получите его, пока это актуально:
ChangeLog можно найти в блоге:

Наряду с этими , BlackArch Linux добавила более 60 новых инструментов, и это является облегченным расширением Arch Linux для тестирования на проникновения.
.
BlackArch Linux ChangeLog
  • Добавлено более 60 новых инструментов;
  • Добавлены файлы конфигурации для i3-wm (совместимы с BlackArch);
  • Настройки сетевого стека (sysctl + tuning.sh);
  • Добавлен скрипт очистки системы/pacman (совместимость C ++);
  • Переключается на шрифт terminus (консоль, LXDM, WM, x-терминалы...);
  • Заменен второй браузер Midori на Chromium;
  • Действительно много чего было очищено и откорректировано!
  • Переименован ISO файл;
  • Исправлена ошибка awesome-wm quit/exit;
  • Исправлена системная группа и ошибки пользователей;
  • Исправлены ошибки загрузки ядра;
  • Обновлен установщик blackarch до версии 0.7 (исправление ошибок + много улучшений) ;
  • Включено ядро Linux 4.16.12;
  • Обновлены все инструменты и пакеты blackarch, включая файлы конфигурации;
  • Обновлены все системные пакеты;
  • Обновлены все меню менеджера window (awesome, fluxbox, openbox) ;
  • Повторно добавлен multilib.
Свойства BlackArch:
  • Поддержка архитектур x86_64, armv6h, armv7h и aarch64;
  • Более 1950 инструментов (количество которых постоянно увеличивается) ;
  • Модульные группы пакетов;
  • Живой ISO с несколькими менеджерами окон, включая dwm, fluxbox, openbox, awesome, wmii, i3 и spectrwm;
  • 64-битный OVA образ, готовый для использования с Virtualbox, QEMU и VMware;
  • Дополнительный установщик со способностью компоновки из источника.
Вы также можете загрузить новые ISO, перейдя по этой ссылке:

Вы также можете следовать инструкциям по установке:

Источник:
 

Den11

Green Team
15.02.2017
41
3
BIT
0
Добрый день. Возможно ли установить этот дистрибутив на nexus 5?
 

Sunnych

Mod. Forensics
Gold Team
01.06.2018
276
1 446
BIT
19
Добрый день. Возможно ли установить этот дистрибутив на nexus 5?
Kali Linux NetHunter для этого существует, а вот Black Arch, Вам скорее всего нужно смотреть как установить чистый Arch (Arch Linux on Nexus 7) и на него уже добавить нужные инструменты из репозиториев Black Arch
 
  • Нравится
Реакции: Глюк

Den11

Green Team
15.02.2017
41
3
BIT
0
я где то видел статью об этом. у меня стоит nethunter. хотелось бы поэкспериментировать с блэкарчем. есть арм сборки. но под смартфон ничего нет. если можно, скиньте ссылочку на установку чистого арча. спасибо.
 

Bypass

Green Team
02.02.2018
451
579
BIT
0
  • Более 1950 инструментов (количество которых постоянно увеличивается) ;
Рай для красноглазых cкрипткидди )
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: chiocho
M

magicun

есть уверенные пользователи этой оси? какие весомые плюсы против пэрота с кали всей дебовой ветки линуксов целиком? для проведение пентестов каково?
 

cabir

One Level
28.12.2016
7
2
BIT
6
есть уверенные пользователи этой оси? какие весомые плюсы против пэрота с кали всей дебовой ветки линуксов целиком? для проведение пентестов каково?
один и самый как по мне весомый плюс это ARCh не какой дебиан с ним не сравним , но лично использую манжаро и репозитории блэка
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
в чем его весомость?
Самое правильное, будет поставить арч рядом с дебианом, и работать в обеих системах. И сравнивать. А потом и вопросы отпадут сами собой.
Первый плюс Arch - это его обновление. Когда у Arch появляется обновление какой либо проги в стабильных репах, в Debian они попадают в тестинг. A в тестинг репах Arch"a версии на шаг впереди Debian"a. Но это на любителя. Многие любят немного постабильней чем стабильные ветки... )
Вторым плюсом я бы назвал pacman. По скорости работы он на порядок быстрее apt-get. Да и, как по мне, pacman гораздо проще в работе чем apt. Где я в pacman могу что то сделать одной командой, в apt-get приходится вспоминать две, а то и три команды.
Третьим плюсом я бы назвал AUR. 99% программ существующих для линукса есть в ауре. И не нужно никогда добавлять кучу разных репозиториев, ни в какие конфиги ничего прописывать. Просто набрал $ yaourt -S <пакет> и йогурт сам соберёт пакет на твою машину и добавит все нужные зависимости. Ну а если добавить репы blackarch"a и blackman, то получается настроенный под тебя Blackarch но с нужным тебе функционалом. Кроме того в репозиториях блекарча утилит в 1,5 - 2 раза больше чем в репах кали. Это немного расширяет наш простор выбора инструментов...
Я пользовался разными системами, и пока лучше арча для меня нету. Возможно я пересяду на Gentoo или LFS, и мне они понравятся больше. Но пока "мой друг Arch"и"... ))
 
M

magicun

Я пользовался разными системами, и пока лучше арча для меня нету. Возможно я пересяду на Gentoo или LFS, и мне они понравятся больше. Но пока "мой друг Arch"и"... ))

за такой ответ волну плюсов тебе! как зеленому юзеру инфа важна с определением рабочей среды жаль на тубах как пример кали пэррот в пример идет. теперь нет сомнения утилиты такие же есть в блекарче юзать можно таким же способом как показывают в профильных ролах о кали.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
за такой ответ волну плюсов тебе! как зеленому юзеру инфа важна с определением рабочей среды жаль на тубах как пример кали пэррот в пример идет. теперь нет сомнения утилиты такие же есть в блекарче юзать можно таким же способом как показывают в профильных ролах о кали.
Что касается рабочей среды ( DE или WM), тут не может быть простого ответа. Нужно просто пробовать разные варианты и выбирать своё. Мой любимый WM Openbox. Ещё со времён 9-го Cruanchbang. Опенбокс и i3, я считаю самыми легковесными окружениями. И самыми гибкими в настройке и удобными. Но это моё мнение.
Сейчас понемногу присматриваюсь к Spectrwm. Есть желание поюзать.
Все утилиты что в влекарче, что в кали имеют идентичный функционал и синтаксис. Поэтому управление одинаковое. Могут быть небольшие нюансы. например в кали адаптер безпроводной сети обычно называется wlan0 а в арче wlan2s506n, или что то подобное. Или настройка мощности адаптера немного отличается в арче и в кали. Ну и естественно установка утилит разная, поскольку менеджеры пакетов различаются. Но к этим отличиям быстро привыкаешь, и уже не замечаешь их.
 
  • Нравится
Реакции: magicun
M

magicun

взял ova дистр. опенбокс i3 спектр не сработали видно обои стола ничего нет больше. систему обновил. работает среда по дефолту fluxbox.
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
взял ova дистр. опенбокс i3 спектр не сработали видно обои стола ничего нет больше. систему обновил. работает среда по дефолту fluxbox.
В опенбоксе по дефолту ничего кроме серого экрана нету. Всё нужно настраивать руками. Даже установленные утилиты прописывать в меню придётся самому. ) А спектр и i3 это тайловые окружения. Тут всё делается хоткеями. И вся настройка идёт правкой конфигурационных файлов. Ничего общего с цинамоном, гномом или кде у них нету. Это для продвинутых красноглазиков... )
 
  • Нравится
Реакции: magicun
M

magicun

Ничего общего с цинамоном, гномом или кде у них нету. Это для продвинутых красноглазиков... )

теперь ясность наступила. какое окружение взять с нулевым занием? вместо apt-get update pacman -Syu да?
 
Последнее редактирование модератором:

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
94
теперь ясность наступила. какое окружение взять с нулевым занием? вместо apt-get update pacman -Syu да?
Что ставить решать вам. Могу лишь поделиться своими мыслями. Если есть желание освоить линукс, то самым правильным будет ставить не дистрибутив а чистую систему. Будь то дебиан, арч или слака. Просто поменяв винду на минт, линукс не освоишь. Просто познакомишЬся с линуксом и всё. Что бы разобраться в линуксе и понять его, нужно свою систему собрать руками. Каждый пакет, каждую утилиту, каждый скрипт самому поставить и посмотреть как это работает. Я ничуть не умоляю важности готовых сборок, сам с них начинал. Но я по настоящему начал понимать линукс и хоть немного в нём разбираться, только когда со 100500 попытки собрал свой первый арч. Вот тогда я снёс нафик винду, и оставил одной системой арч.
А с нулевым знанием, я думаю, оставаться пока на винде, и параллельно пытаться установить чистый линукс на какой нибудь "лишний" винт. Когда вы изучите , набьёте руку в сборке, подберёте себе понравившееся окружение, вы сами незаметите как давно не включали винду. Хотя можно в дуалбут поставить с виндой какой нибудь дистр, и изучать консоль, потому как собирать свою систему придётся исключительно из консоли. Так лучше контролировать процесс установки и параллельно заниматься настройкой конфигов.
если возникнет желание попробовать установить чистый арч, то могу посоветовать Установка ArchLinux., Установка ArchLinux - 2. Я там постарался как можно подробно описать процесс установки арча из консоли. Уже есть ребята, кто пересел с кали на арч. )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!