• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Для лентяев

  • Автор темы gerich
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

Michaill

Здравствуйте!Помогите пожалуйста с задачей! Задание такое: Написать цикл, который находит сумму нечётных строк в матрице 50*50.
 
K

kaskad755

Господа подскажите застрял...

после (Next i), возможно ли написать это одной строкой????

Text(64).BackColor = vbRed
Text(80).BackColor = vbRed
Text(96).BackColor = vbRed
Text(112).BackColor = vbRed
Text(128).BackColor = vbRed
Text(144).BackColor = vbRed
Text(160).BackColor = vbRed
Text(176).BackColor = vbRed
Text(192).BackColor = vbRed
Text(208).BackColor = vbRed
Text(224).BackColor = vbRed
Text(240).BackColor = vbRed
==========================================================


Select Case Index
Case 0 '-----------------------0------------------------------
If Check1.Value = vbChecked Then
For i = 0 To 19
For a = 48 To 51
For a1 = 32 To 35
Text(i).BackColor = vbRed
Text(a).BackColor = vbRed
Text(a1).BackColor = vbRed
Next a1
Next a
Next i
Text(64).BackColor = vbRed
Text(80).BackColor = vbRed
Text(96).BackColor = vbRed
Text(112).BackColor = vbRed
Text(128).BackColor = vbRed
Text(144).BackColor = vbRed
Text(160).BackColor = vbRed
Text(176).BackColor = vbRed
Text(192).BackColor = vbRed
Text(208).BackColor = vbRed
Text(224).BackColor = vbRed
Text(240).BackColor = vbRed
End If
============================
 
R

Reas

Привет!!!!....Плиз помогите написать прогу"Список TV передач" чобы в начале можно было выбирать какую-либо телепрограмму(ОРТ РТР и тд.) патом должен появиться список всех передач или фильмов которые будут по этой программе в сегодняшний день и их время....патом....нужно сделать так чтобы можно было просматреть например какие ТОЛЬКО фильмы идут в этот день и их жанры так же чтобы прога могла показать например все фильмы или передачи которые будут идти с 5 до 9 часов вечера....и так же сделать будильник который будет оповещат ькогда начался мой фильм который я заказал посматреть.....и ещё чтобы можно было это всё редактировать.....вот......памагитееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
G

Guest

Здравствуйте, всем!!! Мне очень очень нужна ваша помощь!!! Нам по информатике в универе задали такую задачку на функции, нужно сделать до среды! Преподаватель достает из-за этого, плиз помогите кто может!
Заданы матрицы A, B, C.
Упорядочить по убыванию три числа X, Y, Z, где X – максимальный элемент матрицы A, Y – максимальный элемент матрицы B, Z – максимальный элемент матрицы C. Поиск максимального элемента оформить в виде подпрограммы – функции.
Исходные данные:
А= 1.85 2.35 3.2 1.4 0.8
0.4 2.1 B= 2.2 -1.8 0 C= 3.6 0.48
1.1 2.1 0.3 5.1 4.08
 
R

Reas

Привет!!!!....Плиз помогите написать прогу"Список TV передач" чобы в начале можно было выбирать какую-либо телепрограмму(ОРТ РТР и тд.) патом должен появиться список всех передач или фильмов которые будут по этой программе в сегодняшний день и их время....патом....нужно сделать так чтобы можно было просматреть например какие ТОЛЬКО фильмы идут в этот день и их жанры так же чтобы прога могла показать например все фильмы или передачи которые будут идти с 5 до 9 часов вечера....и так же сделать будильник который будет оповещат ькогда начался мой фильм который я заказал посматреть.....и ещё чтобы можно было это всё редактировать.....вот......памагитееееееееее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
N

Nelly

пожалуйста помогите решить задачу в Visual Basic
Распечатать значения N элементов ряда Фибоначчи,начиная с номера N1 по номер N2,известно что ее первый элемент а1 и знаменатель прогрессии а.
 
F

frantic

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, написать макрос!

Есть диапозон С5:С145, где должны быть данные. Но их должен вносить компьютер (VBA), зная следующие данные:
Эти данные под столбцами А и В. Под столбцом А числовые значения номера строки. Под столбцом В, соответственно, просто нужные нам значения.
И, как вы поняли, по этим значениям столбцов А и В, макрос должен заполнять С5:С145 на раб. листе.

Т.е.
если например А1 = 51, В1 = "5 упаковок",
то С51 = "5 упаковок"

Пожалуйста, помогите решить эту задачу!
Заранее благодарен.
 
R

Rockman

Я вообще полный чайник и мой вопрос вам покажется глупым, но все же !

Я стараюсь сам написать небольшую программу и вот на одном дейсвии я завис
мне нужно сделать такое условие:

Если в ListBox выбрано такое значение то в TextBox появляется тект причем он может содержать и цифры и буквы.
Если вы ListBox выбрано другое значение то соответсвенно и текст другой но в томже TextBox
Если не выбрано ничего то и текстбокс бустой.
Буду очень вам благодарен за помощь.
 
S

segail

Необходимо открыть форму, на которой объекты формирующие календарь.
Не могу открыть. Подскажите.

Private Sub CommandButton1_Click()
Form_SelectDate.Show = Get_Date(Now)
End Sub
 
Z

zubos

всем привет!!! Ну помогите написать код для отправки почты.
Буду очень благодарна...

есть экселевский файл, его нужно оправлять периодически одним и тем же людям, хотелось бы это сделать с помощью макроса.
 
W

Wolfram

Помогите пожалуйста с задачками.

РАЗРАБОТКА ПРОГРАММ НА VISUAL BASIC FOR APPLICATION.

ВЕТВЛЕНИЯ (УСЛОВНЫЕ КОНСТРУКЦИИ)
1. Заданы три числа: a , b , c . Определить, могут ли они быть сторонами треугольника, и если да, то определить его тип: равносторонний, равнобедренный, разносторонний.
Примечание: Условия существования треугольника: a<=b+c , b<=a+c , c<=a+b .
Нельзя исключать экстремальных случаев, когда одна (или несколько) сторон равны нулю либо когда одно из неравенств переходит в равенство (треугольник нулевой площади).

ИТЕРАЦИИ (ЦИКЛИЧЕКИЕ КОНСТРУКЦИИ)
30. Составить программу для графического представления делимости чисел от 1 до n (значение n вводится с клавиатуры). В каждой строке надо напечатать очередное число и столько символов + (плюс), сколько делителей у этого числа. Например, если n=4, то на экране должно быть напечатано:
1+
2++
3+++
4++++

ОПЕРАЦИИ С МАССИВАМИ
31. В массиве C(n) подсчитать количество отрицательных и сумму положительных элементов.
60. Дан двумерный массив. Удалить строку и столбец, на пересечении которых расположен наименьший по модулю элемент массива.

ЛИНЕЙНЫЙ ПОИСК
61. Седловой точкой в матрице называется элемент, являющийся одновременно наибольшим в столбце и наименьшим в строке:
аpq=max aiq=min apj (p,q,i,j - индексы). Седловых точек может быть и несколько (в этом случае они имеют равные значения). В матрице A(m,n) найти седловую точку и ее координаты p , q либо установить, что такой точки нет.

КОМБИНАТОРИКА
90. На плоскости заданы своими целочисленными координатами n точек. Найти всевозможные группы по 3, 4, … точки, лежащие на одной прямой.
 
W

Wolfram

Ну помогите с задачками пожалуйста, я VB практически не знаю
 
G

Gamlet

Эффективность темы никакая. Закрываю её. Создавайте прозьбы в основном разделе VB.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!