• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

Дневник начинающего "хацкера"

biizon

Green Team
02.02.2017
17
33
BIT
4
@v1gman, благодарю! Обязательно включу в программу.

1. Решил начать работать в , взял vip на месяц, чтобы решать машины, которые уже закрыты в открытом доступе, но на них есть подробные врайтапы, но баллы не присуждаются. Буду начинать с самого легкого, исключительно машины на линуксе. Буду делать пометки, конспекты, скриншоты, команды. Да, конечно Вы можете сказать, что можно проходить бесплатные машины, но для меня сейчас важно прочувствовать на себе весь процесс, от начала до конца. Тем более при тщательном прохождении, я надеюсь в памяти важные моменты и приемы все-таки будут оставаться.

2. По английскому языку, решил читать с переводчиком "как в школе", вот по этой статье "Как выучить иностранный язык: алгоритм". Буду читать книги, методички и т.д. про deception. Убивая двух зайцев, изучая язык и изучая интересующую меня тему.

3. Необходимо составить обновленный план обучения. Поставить дедлайны и определить измеримые цели.
 
  • Нравится
Реакции: Ralink, Aqueous и v1gman

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
521
BIT
23
@v1gman, благодарю! Обязательно включу в программу.

1. Решил начать работать в , взял vip на месяц, чтобы решать машины, которые уже закрыты в открытом доступе, но на них есть подробные врайтапы, но баллы не присуждаются. Буду начинать с самого легкого, исключительно машины на линуксе. Буду делать пометки, конспекты, скриншоты, команды. Да, конечно Вы можете сказать, что можно проходить бесплатные машины, но для меня сейчас важно прочувствовать на себе весь процесс, от начала до конца. Тем более при тщательном прохождении, я надеюсь в памяти важные моменты и приемы все-таки будут оставаться.

2. По английскому языку, решил читать с переводчиком "как в школе", вот по этой статье "Как выучить иностранный язык: алгоритм". Буду читать книги, методички и т.д. про deception. Убивая двух зайцев, изучая язык и изучая интересующую меня тему.

3. Необходимо составить обновленный план обучения. Поставить дедлайны и определить измеримые цели.
рад, что помог)

@v1gman, благодарю! Обязательно включу в программу.

1. Решил начать работать в , взял vip на месяц, чтобы решать машины, которые уже закрыты в открытом доступе, но на них есть подробные врайтапы, но баллы не присуждаются. Буду начинать с самого легкого, исключительно машины на линуксе. Буду делать пометки, конспекты, скриншоты, команды. Да, конечно Вы можете сказать, что можно проходить бесплатные машины, но для меня сейчас важно прочувствовать на себе весь процесс, от начала до конца. Тем более при тщательном прохождении, я надеюсь в памяти важные моменты и приемы все-таки будут оставаться.

2. По английскому языку, решил читать с переводчиком "как в школе", вот по этой статье "Как выучить иностранный язык: алгоритм". Буду читать книги, методички и т.д. про deception. Убивая двух зайцев, изучая язык и изучая интересующую меня тему.

3. Необходимо составить обновленный план обучения. Поставить дедлайны и определить измеримые цели.
Будет ли мини-отчёт, в котором будет показано, что ты успел изучить и что успел усвоить ?
 

Yaricnax1992

New member
19.01.2019
1
1
BIT
0
Здравствуйте, пишу диплом на тему противодействие сетевой разведке на основе динамического расширения сетевых портов, кто может в правильное русло направить?? Буду благодарен.
 
  • Нравится
Реакции: rollnori

rpt5

Red Team
03.12.2019
115
3
BIT
0
Да, потому что планы были грандиозные :)
gentoo_hard.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Faust_1st и g00db0y
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!