• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Доступ до серверов HackTheBox

Ekkkaaa

New member
04.06.2024
3
0
BIT
51
Всем привет!

Введение:
Я думаю все прекрасно знают что такое HackTheBox aka HTB. Так вот, возникла проблема с доступом до серверов HTB.

Пример:
Захожу на HTB - выбираю машинку которую буду ломать - качаю конфиг VPN или запускаю машинку от HTB - пингую ip лабы и все норм. Но если после выполнения всех описанных действий мы попробует пройти до веб-сайт - ловим ошибку. (ip добавлен в /etc/hosts)
В качестве примера буду использовать машинку Bizness от HTB. Скрины буду прикладывать по порядку действий:
- Получаем IP машинки
- Идем на выделенную ВМ
- Закидываю команду "echo "10.129.61.151 bizness.htb" | sudo tee -a /etc/hosts"
- пингуем ip
- Идем по ip который пинговали в браузер.

После всех действий у нас есть два стула:
1. Все норм и браузер хавает ip и выдает нам нужную страницу
2. Выдает ошибку

Вопрос:
Сталкивался ли кто-то с такой проблемой живя в РФ? Возможно есть какая-то идея обойти ограничения от РКН и провайдера и спокойно ботать не прибегая к аренде дедиков (серверов) за пределами РФ? Потому что все что пришло в голову:
- Аренда недорого дедика (получаем пинг с которым некомфортно ботать)
- Прокся (Проблему решает раз через раз)
- Прыгать постоянно по сервакам HTB в надежде, что вот он тот самый маленький и миленький сервак к которому нормально даст доступ мой провайдер.
1717507161974.png

1717507871890.png

1717507901511.png

1717507456601.png
 

Ekkkaaa

New member
04.06.2024
3
0
BIT
51
Сейчас почему-то проблема не возникает, поэтому прикрепляю скрин ошибки который я делал на днях (Сижу на проксе KZ).
1717508862696.png
 

loftven

Member
26.04.2020
5
0
BIT
26
Всем привет, аналогичная проблема, появилась недавно, видимо из за блокировок протокола openvpn, придумал кто-нибудь обходной путь? Смена конфига как-то не особо помогает … Буду очень признателен за помощь.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 904
226
BIT
1 514
Всем привет, аналогичная проблема, появилась недавно, видимо из за блокировок протокола openvpn, придумал кто-нибудь обходной путь? Смена конфига как-то не особо помогает … Буду очень признателен за помощь.
GitHub - ValdikSS/GoodbyeDPI: GoodbyeDPI — Deep Packet Inspection circumvention utility (for Windows)
не помогает?
 

loftven

Member
26.04.2020
5
0
BIT
26
Проблема реально в блокировке РКН, пробовал разные сервера, но буквально проходит 5 пакетов ping и ip машины перестает отвечать. Причем с виртуалки HTB, все работает, машина подгружается, но это опять же неудобно.
Попробую с goodbyedpi, но разве будет работать? Я же использую kali, а она для винды…
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!