• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Доступ к полям

  • Автор темы romanko
  • Дата начала
N

nvyush

для кого я это всё пишу и выкладываю
Для созревших :) . Может я и ошибаюсь, но, кмк, предлагать новичку java-решения — это контрольный выстрел в мозг.
Хотя сам жду не дождусь случая опробовать :) .
 

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 949
609
BIT
257
Для созревших smile.gif . Может я и ошибаюсь, но, кмк, предлагать новичку java-решения — это контрольный выстрел в мозг.
Хотя сам жду не дождусь случая опробовать smile.gif .
не совсем так... там нет java в чистом виде, а для деплоймента сделан агент (т.е. даже не надо знать - куда кладёт либу)
скрипт автоматически сопостовляет поля формы и заголовки колонок в хехель, что проще - чем col файл и всё что с ним связано
а при желании разобраться - есть что посмотреть :)
 
R

romanko

есть еще такой вопрос я когда ставлю на поле ограничение скрывать если автор не тот вот так
@Author != O_User/OD/UKR то ему безразницы если я O_User1,2,3,4 В чем причина?тоесть если я в условии меняю @Author != O_User1111/OD/UKR а сам вхожу под O_User/OD/UKR то поле всеравно видно а поидеи недолжно
 
R

romanko

А возможно сразу подкидывать с зкселевского файла в поле с типом список с окном сразу пачку туды загнать?
 
A

alik86

Ну вот товарищ nvy и предположил, что Вам поможет ODBC (Open Database Connectivity)... :)
 
R

romanko

Ну вот товарищ nvy и предположил, что Вам поможет ODBC (Open Database Connectivity)... ;)
Расскажите пожайлуста как его использывать!))
И все-таки хочу вернуться к старому вопросу почему не срабатывает условие скрывать поле пока не выполнится условие условие такое Avtor != "User1" | Avtor != "User2"
Avtor - это поле тоесть пока поле автор не буит равно User1 или User2 поле буит закрыто, я захожу как User2 и нифига поле не открывается?Как с этим бороться?
 
A

alik86

Если поле Avtor = "User1", то оно, как я понимаю, не может быть равно "User2". Т.о. ваше условие всегда будет возвращать TRUE, а значит и нифига поле не откроется.
Надо: Avtor != "User1" & Avtor != "User2"
А как использовать ODBC я не знаю. ;)
 
N

nvyush

Расскажите пожайлуста как его использывать!))
Google в помощь. Но сначала стоит определиться — может всё-таки лучше импортировать данные в Lotus?
И все-таки хочу вернуться к старому вопросу почему не срабатывает условие скрывать поле пока не выполнится условие условие такое Avtor != "User1" | Avtor != "User2"
Avtor - это поле тоесть пока поле автор не буит равно User1 или User2 поле буит закрыто, я захожу как User2 и нифига поле не открывается?Как с этим бороться?
Для начала разобраться с алгеброй логики, а также уяснить, что параграф скрывается, если результат вычисления формулы равен Истина (1).
Попробуйте так !Avtor *= "User1" : "User2"
 
R

romanko

Google в помощь. Но сначала стоит определиться — может всё-таки лучше импортировать данные в Lotus?
Для начала разобраться с алгеброй логики, а также уяснить, что параграф скрывается, если результат вычисления формулы равен Истина (1).
Попробуйте так !Avtor *= "User1" : "User2"
Подскажите пожайлуста если импортировать данные с эксель в лотус.У меня есть карточка(форма заполнения) я в скрипте укажу какие калонки в какие поля передавать можно ли как то сделать чтобы оно само открывало эту форму заполняло и сохраняло и так дальше?чтобы все время не открывать самому форму и не нажтмать импортировать данные а сразу пачкой загнать?
 
N

nvyush

чтобы все время не открывать самому форму и не нажтмать импортировать данные а сразу пачкой загнать?
Данные в базах Lotus хранятся в документах (точнее, в полях документов), а форма — это, грубо говоря, способ отображения документа. Один и тот же документ можно отображать в разных формах.
Вам уже указали три варианта, как можно импортировать данные из Excel в Lotus. И все эти варианты "загоняют данные пачкой" прямо в документы.
 
A

alik86

romanko, Вы уж не обессудьте, но я бы всё таки порекомендовал Вам для начала прочитать какую-нибудь книженцию по основам разработки в Lotus.
 
R

romanko

Google в помощь. Но сначала стоит определиться — может всё-таки лучше импортировать данные в Lotus?
Для начала разобраться с алгеброй логики, а также уяснить, что параграф скрывается, если результат вычисления формулы равен Истина (1).
Попробуйте так !Avtor *= "User1" : "User2"
А как с одной бд лотуса экспортировать данные в другую бд лотуса?
 
H

hosm

программно (кодом) или вручную?
зависит от конечной цели, объема информации, периодичности задачи и выбранного способа...
1) репликация или копирование всей БД =)
2) копи-паст документов
3) DXL выгрузить-загрузить документы
4) написать код для выгрузки-загрузки нужных полей из документов ... XML или др. формат...
 
R

romanko

А как с одной бд лотуса экспортировать данные в другую бд лотуса?
Подскажите еще а как правельно написать поле должно быть скрытым пока атор не будет юсер1 и поле организация не буит равно1 или автор юсер2 и поле организация 2
!Avtor *= "User1" & !organiz *= "1" | !Avtor *= "User2" & !organiz *= "2" так правельно?
 
N

nvyush

kizarek
КМК, наоборот:
Код:
(!Avtor *= "User1" | !organiz *= "1") & (!Avtor *= "User2" | !organiz *= "2")
или так
Код:
!((Avtor *= "User1" & organiz *= "1") | (Avtor *= "User2" & organiz *= "2"))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!