Решено Есть ли гайд по новой уязвимости в windows

thunder

Green Team
08.12.2016
219
26
BIT
0
Прочитал тут на днях новость о найденной уязвимости в windows (Найдена уязвимость во всех версиях Windows, которую не закрывает ни один антивирус). Есть ли детальный гайд по данной теме ?
 
O

oappot

Ровно постом ниже, лежит прекрасная статья по mimikatz, надеюсь, вы обратите внимание.
Как вы могли заметить, то используется этот фреймворк в прикрепленной вами статье.
А вообще, если не хотите превратится в скрипт-кидди, рекомендую разобраться и самому написать этот материал.

Для ленивых и обнаглевших: https://codeby.net/threads/ox-uzh-ehtot-mimikatz.59386/
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Valkiria

mrOkey

Well-known member
14.11.2017
967
975
BIT
0
Я сильно сомневаюсь, что в мимикатц кинули этот эксплойт.
На хабре описана технология. Копайся, изучай, исследуй, пробуй - пиши эксплойт. Новые уязвимости, насколько я знаю, в паблик не выкладывают.

да и в статье на хабре мимикатц используется лишь для "генерации" вредоносного кода, к уязвимости он отношения не имеет
 
Последнее редактирование:

Domino-Designer

Людям надо поморгать!
Lotus Team
06.12.2011
617
223
BIT
20
23-25 лет назад мы говорили масдайщикам, что то, как они обращяются с\к "Disk:\$BitMap" - так нельзя.
Эта гадость ползет с NT 3.5х, если не раньше. Поставьте NT и включите аудит - вы охренеете.
Встречный вопрос: что вместо NTFS?
 
V

Valkiria

23-25 лет назад мы говорили масдайщикам, что то, как они обращяются с\к "Disk:\$BitMap" - так нельзя.
Эта гадость ползет с NT 3.5х, если не раньше. Поставьте NT и включите аудит - вы охренеете.
Встречный вопрос: что вместо NTFS?


Что за хрень ты тут несёшь ?
Иди спать, поздно уже ))

Немного истории и о мастдайщиках.
Наконец-то вы, "пингвинята", замолчали и поняли, что Windows - жил, жив и будет жить )
Windows - must live
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Ondrik8
M

Mc13

Наконец-то вы, "пингвинята", замолчали и поняли, что Windows - жил, жив и будет жить )
Windows - must live
Конечно будет, пингвинята же умрут от скуки без любимых форточек) Вот бы еще мода пошла на некрасивых женщин, я был бы самый счастливый парнень на земле...
 
  • Нравится
Реакции: Langolier

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 260
BIT
196
Конечно будет, пингвинята же умрут от скуки без любимых форточек) Вот бы еще мода пошла на некрасивых женщин, я был бы самый счастливый парнень на земле...

@Mc13, здрав будь! Не грусти. Пингвинята - веселые ребята:giggle: Житейская мудрость гласит, что не бывает некрасивых женщин, бывает мало Hennessy and/or Pina Colada, а самое главное, чтобы человек был хороший, и тогда все сладится, все наладится:unsure:
 
  • Нравится
Реакции: Глюк
M

Mc13

Ахахах )) Ржу-не-магу ))
Что, настолько всё плохо ?
Очень. Примерно лет в 13 выяснилось что я уязвим. С тех пор, как вижу красотку пытаютсь подключиться автоматически, мой 21й порт всегда открыт для контакта, ничего не могу с этим поделать)

@Mc13, здрав будь! Не грусти. Пингвинята - веселые ребята:giggle: Житейская мудрость гласит, что не бывает некрасивых женщин, бывает мало Hennessy and/or Pina Colada, а самое главное, чтобы человек был хороший, и тогда все сладится, все наладится:unsure:
Я больше немогу пить)
 

SearcherSlava

Red Team
10.06.2017
943
1 260
BIT
196
Очень. Примерно лет в 13 выяснилось что я уязвим. С тех пор, как вижу красотку пытаютсь подключиться автоматически, мой 21й порт всегда открыт для контакта, ничего не могу с этим поделать)


Я больше немогу пить)
@Mc13, здрав будь! И это правильно, т.к пить - здоровью вредить, а кто с водкой дружен, тому H.U.I. не нужен, а дамы иногда предпочитают "21 порт" напиткам. Удачи во всех делах и начинаниях!
 
  • Нравится
Реакции: u7u и Mc13
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!