• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Конкурс Финальное голосование и подведение итогов по конкурсу статей "Тестирование Веб-Приложений на проникновение"

Здесь мы объявили о старте конкурса с очень крутыми призами - По тематике "Тестирование Веб-Приложений на проникновение"
Голосование часть 1 - Голосование и подведение итогов по конкурсу "Тестирование Веб-Приложений на проникновение" - часть 1
Голосование часть 2 - Голосование и подведение итогов по конкурсу "Тестирование Веб-Приложений на проникновение" - часть 2

Ребята, перед голосованием обязательно прочтите статьи, если не читали. Они все крутые
  • Голосуем 5 дней
  • Доступен 1 вариант ответа
  • Голос можно изменить в любой момент, пока идет голосование
  • Можно посмотреть кто проголосовал
  • Голоса от людей, зарегистрировавшихся 22.11.18 и позже не учитываем
  • Мой голос не учитывается в голосовании
По итогам голосования в финал вышли следующие статьи:
  1. [Истории за кодом] Притча о тривиальности. Брутфорс атака.
  2. Самый главный хакер в мире [ Массовый взлом mysql ]
  3. [Истории за кодом] На пути к правильному коду.
  4. [SE] - Социальная инженерия в тестировании на проникновение web приложений.
  5. Эксплуатация уязвимостей LFI RFI RCE и обход комплексов безопасности.
  6. ANDRAX - революция в мобильном пентесте
Прошу все уважаемое, дружное комьюнити кодебай принять участие в голосовании за лучшую статью конкурса. По активности голосования примем решение о целесообразности проведения конкурса в декабре. Активнее голосуем короче :)
 

Вложения

  • 4894948964898494852.jpg
    4894948964898494852.jpg
    124,6 КБ · Просмотры: 644
  • Нравится
Реакции: Vertigo, g00db0y и IioS

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
Для начала хочу поблагодарить всех участников, которые приняли участие в конкурсе.
Всем ребятам, которые не вышли в финал, дарим по 2 месяца премиум-подписки.*
Всем, кто вышел в финал, но не получил главные призы, дарим по 4 месяца премиум-подписки.*
* Продлим, если она уже есть.
Пусть этот небольшой подарок служит вам верой и правдой :)

Наверное не терпится узнать, кто же все-таки победил в конкурсе ?
Претендентов на главный приз двое:
  1. @Vertigo со статьей Эксплуатация уязвимостей LFI RFI RCE и обход комплексов безопасности. - Codeby.net - Информационная Безопасность
  2. @g00db0y со статьей ANDRAX - революция в мобильном пентесте - Codeby.net - Информационная Безопасность
По условиям конкурса, мы не учитываем голоса людей, зарегистрированных 22.11.18 и позже. Таким образом первое место присуждается @Vertigo. Почетное второе место занимает @g00db0y.

Поздравляю!

Все призы выдадим/отправим 1 декабря.

P.S. Буду очень рад услышать ваше мнение и мнение коллег о статьях, призах и конкурсе. Делать ли еще конкурсы, или остановимся на этом до следующего года?

Напомню о призах:

За первое место участник получает:
  1. Оригинальную ALFA AWUS036ACH, сделанную в Тайване

  2. Скидку на Курс "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" - codeby web-security в размере 100% (если уже есть - сделаем манибек)*
  3. Год премиум подписки (если уже есть - сделаем манибек)*
За второе место подарим:
  1. Оригинальную ALFA AWUS036NHA, сделанную в Тайване

  2. Скидку на Старт пред-заказа курса "Тестирование Веб-Приложений на проникновение с нуля" - codeby web-security в размере 50% (если уже есть - сделаем манибек)*
  3. Пол года премиум подписки (если уже есть - сделаем манибек)*
* Участники, состоящие в группе Grey Team и выше автоматом имеют премиум подписку.

Независимо от призового места
  • Первый и последний участники конкурса, опубликовавшие статью, получат по 1000 руб.
 

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
Всем привет,Друзья.
Без речи не имею права обойтись.
Говорить буду только за себя и от себя,т.к. по условиям конкурса не было ограничений на участие в нём в отношении участников.
Т.е.,можно было в нём зарубиться и с носителями почётных шляп и с вновь прибывшими участниками на Форум.

Не ожидал,что придётся писать отдельный комментарий после итогов конкурса,но без этого никак.))
Как и говорил ранее,что моя статья-это формальное участие для поддержки в конкурсе новичков.
Юридически,я не отказываюсь от своих слов ,и у участников должны быть призовые места без учёта моего участия.
Прошу Администрацию распределить места без учёта места,занятого статьёй,которую я готовил для поддержки конкурса.

Теперь ,в этом абзаце,я хочу обратиться к тем,кто голосовал за мою статью.
Братья и Сестрёнки,вы самые лучшие и то ,что по итогам статья заняла призовое место-это сделали вы.
Очень много раз смотрел ваши никнеймы, многие с первого тура не меняли своего выбора и утвердительно проголосовали в финале .
У меня даже мысли не возникнет что-то сказать негативное по этому поводу.
Некоторые из вас являются носителями цветов и имеют безупречную репутацию в сфере ИБ.
Да,в начале своей статьи я оговорил своё мнение и обращался с просьбой.
Но вы Люди,которые способны действовать вопреки системам и на таких держатся планеты.
Не могу описать своего настроения,состояния,это непередаваемо(прыгал по дому,тряс поднятыми кулаками)
Я же не идиот,чтобы не сказать,насколько мне приятно благодаря вам.
я горд,что на Форуме могу общаться с вами.
И вы изменили меня в лучшую сторону,перевернули моё мышление на 180 градусов.
Спасибо,что вы есть,что вы здесь.
У меня заготовлена уже чача,и я буду через пару часов пить за здоровье и успехи каждого из вас до соответствующего состояния.
За процветание и продвижение Форума отдельный тост опрокину.

Очень благодарен Администрации за организацию всегда интересных конкурсов.
Особенно приятно,что у Великого Codeby крутая серьёзная репутация и Настоящие Админы.
Которые справедливы и прекрасно разбираются в тематике Форума.
Долго "льстить " не буду,в общем,всем бы Форумам Админов с такими качествами.
Конечно счастлив от того,что являюсь частью Форума.

Что касается конкурса,считаю ,что все статьи интересны и уникальны.
Главное,все разные получились настолько,что мне тяжело было с выбором при голосовании.
Мне все работы понравились,у каждого свой стиль изложения,подача материала.
Безусловно,для себя много нового почерпнул из работ и благодарен Коллегам за замечательные статьи.

Ни в коем случае не желаю задеть,поддеть и т.п.,но кое-кто кажется даже голосовал за самого себя.))
Бро,не делай так больше пожалуйста,ибо самолайк в приличном обществе уместен только на другом ресурсе.
Который репостнул,либо разместил твой контент,коммент.
Тогда лукасом выражается как бы благодарность такому форуму и лукас идёт ему.
В остальных случаях,самолайк-это не есть гуд, особенно забавно смотрится в комментах,где спорят.
На моё решение в голосовании это никак не повлияло,но есть люди,которые такого не приемлют категорически.

Если у кого вопросы относительно моего голосования,выбора,участия,то поясню.
Голосовал я за новичков,которые не побоялись участвовать вместе с теми ,кто носит цвета.
Я не считаю свою статью лучшей и уважаю выбор тех ,кто голосовал за другие статьи ( и за вас выпью,Друзья,кто голосовал с учётом моей просьбы).
Сказать,что это некая предвзятость можно конечно,но я так не считаю.
Поэтому как и говорил ранее,призов не забираю,как и призового места (оно принадлежит тем,к кому обращался в 3-ем абзаце)
Поймите меня правильно,что не может нормальный чел(если он действительно адекватный) вот так вот заявить в самом начале.
А потом взять и просто вынести призовое место,обнулив старания других участников и надежды тех,кто их поддерживал.
Считайте это моей проверкой на алчность)).
Как будут перераспределены места-это уже решает Администрация Форума.

Прекращаю тараторить,обо всём высказался.
Участвуйте активнее в конкурсах,они всегда интересные.
Спасибо всем,кто голосовал,переживал,организовывал,участвовал,готовил работы-мои только самые лучшие пожелания вам.
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
Прошу Администрацию распределить места без учёта места,занятого статьёй,которую я готовил для поддержки конкурса.
Доброе слово и кошке приятно, а админу и подавно :)
Принимаю Ваш самоотвод, но без подарка не оставлю.
Ожидаю в ЛС адрес для доставки вот этого ALFA AWUS036ACH

Места перераспределим, через пару тройку часов займусь решением этого вопроса.
 
  • Нравится
Реакции: Vertigo

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
1
но без подарка не оставлю.
Ожидаю в ЛС адрес для доставки вот этого ALFA AWUS036ACH
Бро,Благодарю .Очень круто,отличный приз,но не возьму ,не могу.
Пусть он достанется на Ваше усмотрение кому-то из участников.Спасибо,меня и так Форум балует регулярно вкусняшками.
 
  • Нравится
Реакции: Глюк и Vander

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
Хочу напомнить, что обучение в нашей школе для участников Gold Team бесплатное. При заинтересованности пришлите мне свой аккаунт, который используете на сайте школы, и Вам предоставят доступ к учебным материалам.
 
  • Нравится
Реакции: g00db0y, Vander и Vertigo

g00db0y

Red Team
11.06.2018
139
684
BIT
0
Хочу поблагодарить Администрацию Форума за такой крутой конкурс, и возможность участвовать в нем новичкам.
Для меня участие в подобном конкурсе было впервые, и написав первую статью ради интереса, я даже не ожидал, что это кому-то понравится.
Затем я вошел во вкус, и смог предоставить для участия в конкурсе четыре статьи.
Скрывать не буду, я очень хотел победить, и для меня это было важно.
Я благодарен всем, кто читал, и продолжает читать мои статьи.
Для меня очень важна поддержка людей, которые голосовали за меня в полуфинале и в финале.
Ведь это благодаря Вам, я получаю такие крутые призы от Администрации.
Хочу поблагодарить @Vertigo за достойную конкуренцию в финале, первое место которому принадлежит по праву и без сомнений :)
Надеюсь на дальнейшее проведение подобных конкурсов, в которых новички могут открыть в себе таланты, ощущая надежную поддержку Админов и старших товарищей по Форуму.
Смело участвуйте в подобных конкурсах – это отличная возможность развиваться и знакомиться с новыми интересными людьми.
Всем добра!
 

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 693
6 588
BIT
345
Исходя из всего сказанного выше, объявляю победителей:
  1. Первое место - @g00db0y и его статья ANDRAX - революция в мобильном пентесте - Codeby.net - Информационная Безопасность
  2. Второе место - @al04e и его статья [SE] - Социальная инженерия в тестировании на проникновение web приложений. - Codeby.net - Информационная Безопасность
От обоих участников жду адреса в ЛС для отправки призов;
@g00db0y ваш логин в школе для предоставления доступа к курсу;
@al04e платежные реквизиты для компенсации за премиум-доступ согласно правилам конкурса.

P.S. Приз, по 1000 рублей за первую и последнюю статью, опубликованную для конкурса, достался @mrOkey и @g00db0y
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Vertigo, g00db0y и BKeaton

g00db0y

Red Team
11.06.2018
139
684
BIT
0
Исходя из всего сказанного выше, объявляю победителей:
  1. Первое место - @g00db0y и его статья ANDRAX - революция в мобильном пентесте - Codeby.net - Информационная Безопасность
  2. Второе место - @al04e и его статья [SE] - Социальная инженерия в тестировании на проникновение web приложений. - Codeby.net - Информационная Безопасность
От обоих участников жду адреса в ЛС для отправки призов;
@g00db0y ваш логин в школе для предоставления доступа к курсу;
@al04e платежные реквизиты для компенсации за премиум-доступ согласно правилам конкурса.

P.S. Приз, по 1000 рублей за первую и последнюю статью, опубликованную для конкурса, достался @mrOkey и @g00db0y

Для меня это весьма неожиданно. Благодарю! Очень рад такому призу, отправляю свои данные в лс.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!