• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

фишинг на практике

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
717
BIT
4
Доброго всем дня. Хочу по практиковаться в фишинге в реальном времени. Хочу создать копию сайта,отправив 'жертве' что бы она перешла по ссылке и авторизовалась в ней,а я в это время получил все данные логина и пароля и тд.
Так вот,с чего лучше начать ? Metasploit?
Так ещё вопрос,если слушать буду на 1 айпи,а жертва будет совершенно с другого айпи,она сможет подключится к моему сервере? Или на роутере тоже нужно будет пробрасывать порты и у провайдера покупать реалку?
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Доброго всем дня. Хочу по практиковаться в фишинге в реальном времени

Доброго времени!

1) начать можно с простого - SETOOLKIT , там за 1 минуту можно сделать клон
2) если запускать на своей системе, то либо использовтаь ngrock либо прописать порты в роутере.
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
717
BIT
4
Доброго времени!

1) начать можно с простого - SETOOLKIT , там за 1 минуту можно сделать клон
2) если запускать на своей системе, то либо использовтаь ngrock либо прописать порты в роутере.
А подскажи пожалуйста,где хранятся репорты setoolkit?
А то просто в руте не могу найти

Доброго времени!

1) начать можно с простого - SETOOLKIT , там за 1 минуту можно сделать клон
2) если запускать на своей системе, то либо использовтаь ngrock либо прописать порты в роутере.
Понял принцип, но заметил что он еще ловит всю инфу с которого заходили, типа сессии и тд
По этим данным так же можно зайти в пойманный ресурс ?
или то просто информация и ее нельзя использовать ?
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Понял принцип, но заметил что он еще ловит всю инфу с которого заходили, типа сессии и тд
По этим данным так же можно зайти в пойманный ресурс ?
или то просто информация и ее нельзя использовать ?

1) войти можно по паре логин и пароль, есть нет 2FA
2) есть фишинг, который ворует и куки, тогда можно их подставить и войти
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Для двухфакторки лучше модлишку или evilgnx юзать?

так 2FA это большей частью смс или собщения в клиент тут не модли или эвилом. Тут скорее верно про угон сессии говорить, что бы не было запроса на вход через 2FA, а угон чем удобнее будет, конкретно рекомендовать не корректно.
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
717
BIT
4
так 2FA это большей частью смс или собщения в клиент тут не модли или эвилом. Тут скорее верно про угон сессии говорить, что бы не было запроса на вход через 2FA, а угон чем удобнее будет, конкретно рекомендовать не корректно.
ну я за то что SET во время того как запущен был, когда через декстоп заходил, было уведомление о том что просто зашло, а когда через мобильное приложение, он увидел как бы автоматический логин, хз как правильно это назвать, больше на вывод куки был похож, вопрос в том, что SET мог угнать в таком случае токен сессии?
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
SET мог угнать в таком случае токен сессии?
Нет, это не так работает. там было отпечаток клиента, грубо говоря когда заходим браузером, то видим каким, а тут клиент. Это очень грубое сравнение, но наиболее точное.
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
717
BIT
4
Нет, это не так работает. там было отпечаток клиента, грубо говоря когда заходим браузером, то видим каким, а тут клиент. Это очень грубое сравнение, но наиболее точное.
Все теперь понятно, спасибо
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!