• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

News ФСТЭК России будет оценивать безопасность компаний по стандарту

КИИ.jpg

Госорганы, госкорпорации, банки, операторов сотовой связи и другие компании с критической информационной инфраструктурой (КИИ) анализировать кибербезопасность своих сетей. Разработкой соответствующей методики занимается ФСТЭК.

Компании будут оцениваться по уровню защиты данных, скорости реагирования на инциденты и осведомленности сотрудников о киберрисках. Ведомство предлагает выделить четыре уровня защищенности: высокий, базовый повышенный, базовый и низкий.

Такой подход должен стать опорным и для заказчиков, и для разработчиков, полагает руководитель исследований ГК “Астра” Роман Мылицын. Эксперты считают, что инициатива вряд ли повысит безопасность, но она поможет планировать бюджеты.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!