• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Где можно практиковаться?

Wertson

Заблокирован
20.07.2021
13
0
BIT
0
Хелло кодебай, вот возник вопрос, хочу изучить этот курс

И мне же надо потом практиковаться, узнать свои способности, после курса хоть во время курса, кому не сложно дайте какие то сайты, которые можно будет взломать веб
Заранее спасибо
 

hgfddsds

One Level
19.07.2021
1
0
BIT
0
Хелло кодебай, вот возник вопрос, хочу изучить этот курс

И мне же надо потом практиковаться, узнать свои способности, после курса хоть во время курса, кому не сложно дайте какие то сайты, которые можно будет взломать веб
Заранее спасибо
есть много различных площадок. Лучше начать с TryHackMe | Cyber Security Training. Хороший ресурс для начала с нуля. В процессе твоего прогресса можешь начать проходить различные машины на , чуть посложнее, какие то знания должны быть уже более-менее. Есть еще различные и тд
 
Последнее редактирование:
02.03.2021
550
398
BIT
217
ты сначала пройди курс, а там уже будет видно. по сути не нужно знать все площадки, нужно плотно проработать одну. когда пройдешь, тогда и с площадками можно вопрос решить.

Коллега прав, основная цель это получение знаний и опыта, что бы ты хорошо ориентировался в том с чем ты работаешь и планируешь работать. А каким инструментом ты это будешь делать и где это уже вкусовщина.
 

Qulan

Red Team
06.12.2020
171
510
BIT
354
Хелло кодебай, вот возник вопрос, хочу изучить этот курс

И мне же надо потом практиковаться, узнать свои способности, после курса хоть во время курса, кому не сложно дайте какие то сайты, которые можно будет взломать веб
Заранее спасибо
Не хочу тебя расстраивать, но с очень огромной вероятностью, этот курс - шлак!
Из всех пунктов которые описаны, там 4 уязвимости ))) то есть даже не топ 10 Owasp
Я рекомендую быть осторожнее с курсами от не совсем понятных товарищей. Если готов платить, возьми курс от Codeby, тут как минимум ребята заявляют о себе и доказывают свои знания.
Если с денежкой туго, то учись сам.
 

migu

Grey Team
14.01.2020
224
60
BIT
11
если говорить о курсе WAPT от Codeby, он всетаки не для новичков, это может быть непосильно.
 

Wertson

Заблокирован
20.07.2021
13
0
BIT
0
Не хочу тебя расстраивать, но с очень огромной вероятностью, этот курс - шлак!
Из всех пунктов которые описаны, там 4 уязвимости ))) то есть даже не топ 10 Owasp
Я рекомендую быть осторожнее с курсами от не совсем понятных товарищей. Если готов платить, возьми курс от Codeby, тут как минимум ребята заявляют о себе и доказывают свои знания.
Если с денежкой туго, то учись сам.
Ну не знаю, курс с udemy там у него более 400к студентов ещё с переводом этот курс. Ну подумал что курс будет хороший, т.к перевод с англ на русский, если был бы плохой не стали бы переводить
С деньгами туго, можешь посоветовать Слитый актуальный курс? Если не сложно
 

Qulan

Red Team
06.12.2020
171
510
BIT
354
Ну не знаю, курс с udemy там у него более 400к студентов ещё с переводом этот курс. Ну подумал что курс будет хороший, т.к перевод с англ на русский, если был бы плохой не стали бы переводить
С деньгами туго, можешь посоветовать Слитый актуальный курс? Если не сложно
Просто пойми такую штуку, сейчас тема пентеста очень раскручена и инфобиз этим неплохо пользуется. Я много курсов пересмотрел, но выделить что-то не могу.
Я рекомендую тебе, если тебя интересует веб, взять owasp guide в переводе, он есть на форуме в разделе Ресурсы, развернуть juice shop - это уязвимый инет магазин для тренировок. И очень спокойно, месяца 3 пройтись по овасп гиду. Плотно так, с конспектами для себя и ТД. Через 3 месяца у тебя будет полное понимание как тестировать любое веб приложение. А дальше уже учи уязвимости, как минимум того же овасп.
Вот толку будет значительно больше, чем если ты посмотришь очередной, не очень внятный курс.
Теория.
Если есть возможность, 10 баксов стоит подписка на месяц в tryhackme. Там есть комната Pre security, там очень качественно сделала таоритическая часть. Очень все наглядно, интерактивно и ТД. Там ты узнаешь всю необходимую теорию, как работает сеть, что такое ДНС и прочее.
Вот в такой форме, за 6 месяцев Мона неплохо подрасти с ноля!
 

mcfly

Green Team
08.09.2016
613
616
BIT
221
Хелло кодебай, вот возник вопрос, хочу изучить этот курс

И мне же надо потом практиковаться, узнать свои способности, после курса хоть во время курса, кому не сложно дайте какие то сайты, которые можно будет взломать веб
Заранее спасибо
Вот те курс если уж так приспичило от Otus.ru по пентесту для ознакомления если конечно поймешь что к чему) все на русском начинать смотреть курс там где превью с акулой. А так @Qulan прав кури Owasp и бесконечная практика))

 
Последнее редактирование:

bra2brat

New member
20.08.2021
2
0
BIT
0
Хелло кодебай, вот возник вопрос, хочу изучить этот курс

И мне же надо потом практиковаться, узнать свои способности, после курса хоть во время курса, кому не сложно дайте какие то сайты, которые можно будет взломать веб
Заранее спасибо
Рекомендую тебе, от создателей BurpSuite, пройти все лаборатории на , это лучшее, что есть сегодня для новичков, очень хорошо развернуты темы и очень качественные лаборатории! Лучше всяких видеокурсов. Их Академия даст тебе все необходимые знания для начала карьеры! И кстати, это бесплатно!
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!