• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Новокодер

Green Team
27.02.2020
99
1
BIT
0
Собираюсь запустить Android на виртуальной машине, VirtualBox уже имеется. Встал вопрос, где брать iso-образ для закачки в систему? Беглый поиск по гуглю даёт или сомнительные варианты с возможным вирусом, или неработающие ссылки. Подскажите, где надёжнее всего достать образ диска?
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
679
215
BIT
429
Собираюсь запустить Android на виртуальной машине, VirtualBox уже имеется. Встал вопрос, где брать iso-образ для закачки в систему? Беглый поиск по гуглю даёт или сомнительные варианты с возможным вирусом, или неработающие ссылки. Подскажите, где надёжнее всего достать образ диска?
Какие еще сомнительные, там всего один оф. сайт с большой кнопкой скачать посреди экрана :)

Оф. зеркало -
 

Crazy Jack

Grey Team
08.07.2017
573
89
BIT
35
Собираюсь запустить Android на виртуальной машине, VirtualBox уже имеется. Встал вопрос, где брать iso-образ для закачки в систему? Беглый поиск по гуглю даёт или сомнительные варианты с возможным вирусом, или неработающие ссылки. Подскажите, где надёжнее всего достать образ диска?
Зачем такие сложности? Есть готовые эмуляторы.
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
679
215
BIT
429
там в комплекте поставляется эмулятор ведра для тестирования своего кода
Это я понимаю, а вот причем тут тогда Android x86.
Это нативная ОС которую можешь на свое железо поставить. А эмуляторы это все виртуалки внутри виртуалок. Они один фиг юзают VirtualBox или что-то подобное.
 

katok_

Green Team
19.06.2019
44
11
BIT
2
Это я понимаю, а вот причем тут тогда Android x86.
Это нативная ОС которую можешь на свое железо поставить. А эмуляторы это все виртуалки внутри виртуалок. Они один фиг юзают VirtualBox или что-то подобное.
В теме не сказано было под x86 или нет, так что моё предложение вполне можно считать актуальным. А так да, там свой sdk насколько я помню под этот эмулятор.
 

Новокодер

Green Team
27.02.2020
99
1
BIT
0
Оф. зеркало -
Мне нужен именно классический Android, для телефона. Смысл в том, чтобы при сканировании извне система распознавалась именно как существующая на смарте.
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
679
215
BIT
429
Мне нужен именно классический Android, для телефона. Смысл в том, чтобы при сканировании извне система распознавалась именно как существующая на смарте.
Классический это под ARM :D
Ставь себе эмулятор любой и не парься.
 

Новокодер

Green Team
27.02.2020
99
1
BIT
0
Классический это под ARM :D
???
Ставь себе эмулятор любой и не парься.
Мне не нужен эмулятор конкретно андроида, мне нужно создать виртуальную среду, которая распознаётся приложениями, как телефон. Эппл просто практически недоступен, поэтому андроид.
 

Warhack821

Green Team
23.02.2022
54
1
BIT
0
???

Мне не нужен эмулятор конкретно андроида, мне нужно создать виртуальную среду, которая распознаётся приложениями, как телефон. Эппл просто практически недоступен, поэтому андроид.
У ПК и телефонов андроид разные архитектуры процессора.
 

WithoutIrony

Green Team
28.08.2022
140
15
BIT
0
Мне не нужен эмулятор конкретно андроида, мне нужно создать виртуальную среду, которая распознаётся приложениями, как телефон. Эппл просто практически недоступен, поэтому андроид.
Ты либо используешь виртуалку и получаешь андроид с архитектурой x86 (что редкость для телефонов), либо эмулятор и ARM.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!