• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Индексы видов отдельно от базы

ToxaRat

Чёрный маг
Green Team
06.11.2007
3 332
42
BIT
0
Есть у меня базки где у некоторых видов индекс вида более 4 гиг
Даос, всё такое включено, доков под лям

нашёл чудесную инструкцию - Moving views out of databases -
You can move views out of Notes databases into separate view index files (.NDX files).

То есть то, что доктор прописал

единственное что, не могу проверить, на 8.5 сервере работает или нет?
потому как там тоже ODS 51

или это только фишка 9ки?
 
A

Anykeyev

Коллеги, а кто-нибудь может ответить, что делать при пропаже файла (ну например случайно удалили, или испортился) с вынесенными индексами видов?

Сегодня поэкспериментировал - fixup, compact, updall с любыми ключами выдает ошибку "File does not exist". И сама база не открывается с той же ошибкой.

Одной из фишек выноса видов IBM рекламировал как более быстрый бэкап и восстановление. Как я понимаю за счет того, что вынесенные индексы не бэкапятся. Но если например восстановить такую БД на чистый сервер, то без файла с индексами она не будет открываться.
 
A

Anykeyev

Странно, вчера ни в какую не открывалось.
Сегодня еще раз перепроверил - все нормально.
Тогда сорри, зря поднял панику))
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!