• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Интеграция "офисных документов" (бывшая тема Lotus Symphony)

  • Автор темы morpheus
  • Дата начала

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
216
Не успел Google до конца укомплектовать свой офисный пакет онлайн-приложений
оживлю треду ;), хотя её надо бы переназвать, типа интеграция с офисными продуктами...
С чем из онлайн я уже успел поиграться в смысле интеграции и планирую:
- OnlyOffice - есть положительные моменты, есть "ограничения"
- Google Documents - планирую , сложности с токенами, как я понимаю - полноценно только платно
- Office365 - планирую, тоже нужно думать про токены, продукт платный, в корпорастивной среде еще и ряд ограничений по доступу

OnlyOffice:
"+"
- интеграция несложная
- отображение точность форматов достаточное для несложных случаев
- возможность развертывания сервера на "своих мощностях"
"-"
- детального описания и примеров API найти не смог (для бесплатного использования)
- с мультипоточностью все "плохо" (на 10 одновременных конвертациях уже предел для бесплатной версии, по моему опыту)
- от версии к версии может изменяться конфигурационный файл, конфигурации "разбросаны"
- про макросы - их надо писать на JavaScript и спеки/примеры найти тоже проблематично, да и с ф-циональностью - я шибко сомневаюсь

Google Documents
"+"
- отображение - аналог OnlyOffice, НО я не пытался с docx работать
- великолепная поддержка работы с массивами и никаких протяни формулу, хухелю даже не снилось (я смотрел их spill ) и в хухеле это ток для тестеров доступно
- вместо убогих ссылок на имя файла в формуле
- макросы - вот где свобода от всяких VBA в полной мере
- все это богасьво фунциклит "везде" (десктоп, мобильные девайсы)
- документация - лучшей я еще не встречал (ну если только по ЛС ;) )
взял готовый макрос для "связанных" списков - сейлзы были в восторге (это вам не в хухеле списки скролить ;) )
"-"
- интеграция - уже кратко выше
- "у себя" не развернешь
- офлайн - под вопросом
- на "больших" массивах (под 5тыс) данных будут тупки (если честно - таблицы не для больших массивов)

Office365 (онлайн)
"+"
- очевидно - отображение
пожалуй на этом все ;)
"-"
к минусам от Google Documents (исключая офлайн) добавим (для Office365)
- скорость работы отвратительная (какие там 5000 как у гугля, там и 1000 - это за гранью)
- onedrive + SharePoint - редкая дрянь с медленной синхронизацией (весь офис воет) и своими "особенностями". Интеграция с проводником как у Вини-Пуха правильнописание - "оно хорошее, только хромает". Они (МС) сделали трудным (до невозможности) "подключение сетевого диска" (фокусы с кукисами в УЁ)
- переносимости макросов НИКАКОЙ, тупо не будут работать, а писать что-то на JavaScript (дадада - "они" это предлагают), я у..бся, а о том чтобы подключить такой макрос к файлу - даже больно думать
- какие нах связанные списки, даже в десктоп версии - идите в плагины (сторонние), а там вас ждет зависание/падение хухеля
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: alexas1

lmike

нет, пердело совершенство
Lotus Team
27.08.2008
7 941
609
BIT
216
- стрёмно какта( чо поменяют - и в переделку. доверие к "гигантам" подорвано)) имхо...
ну "все" идет к онлайну, "сопротивляться бесполезно" :)
у нас уже офис (да и вся компания глобально) прочно сел на Office365 (а там все удовольствия "постоянных улучшений")
 
  • Нравится
Реакции: alexas1
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!