• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как анонимно серфить интернет

Mino

Green Team
08.01.2020
67
1
BIT
34
Собственно вопрос такой, есть установленная Tails на флешки - планирую ее использопать для серфа различных форумов и сайтов.
Прошу вас подсказать как и что настроить в данной ОС для анонимного посещения различных ресурсов (форумы, сайты) ?

P.S. Так же прошу подсказать как аномизировать регистрацию на различных форумах и сайтах.
 

stephanie887

Well-known member
20.07.2019
127
170
BIT
0
Собственно вопрос такой, есть установленная Tails на флешки - планирую ее использопать для серфа различных форумов и сайтов.
Прошу вас подсказать как и что настроить в данной ОС для анонимного посещения различных ресурсов (форумы, сайты) ?

0) Tails ставить на microsd флешку(легче уничтожить) с активация Persistent.
1) Исключить все СНГ ноды.
2) Крайне желательно развернуть на своем роутере openvpn (для того чтобы скрыть факт использование tor) +настроить killswitch
3) Использовать подключение через SSH или RDP (для чистого ip).
4) Можно использовать дополнительные программы по типу truecrypt 7.1a / veracrypt (для создания криптоконтейнеров с двойным дном).

P.S. Так же прошу подсказать как аномизировать регистрацию на различных форумах и сайтах.

Не указывать при при регистрации свои реальные данные, или те данные который могут тебя скомпрометировать.
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
если ты "дно" и не понимаешь даже чуть чуть, то тебе
выполняешь все это дело, и тогда тем кто захочет тебя задеанонить за просмотр цпшки возникнут проблемы и они просто забьют куй на тебя. помни, просто подключившись к тор, ты вообще не анон!
 

Mino

Green Team
08.01.2020
67
1
BIT
34
0) Tails ставить на microsd флешку(легче уничтожить) с активация Persistent.
1) Исключить все СНГ ноды.
2) Крайне желательно развернуть на своем роутере openvpn (для того чтобы скрыть факт использование tor) +настроить killswitch
3) Использовать подключение через SSH или RDP (для чистого ip).
4) Можно использовать дополнительные программы по типу truecrypt 7.1a / veracrypt (для создания криптоконтейнеров с двойным дном).
1. Что такое СНГ ноды? (пробовал найти ничего дельного)
2. Про "развернуть на своем роутере openvpn" инфу кое какую нашел, но буду благодерен если вы подскажите где лучше глянуть (чем детальнее обзор тем лучше)
3. Непонял зачем порекомендовали 'truecrypt 7.1a / veracrypt' - насколько я понял это нужно для шифрования диска например в случае если твой диск взял чужой человек и захотел посмотреть что на нем, это так?
 

but43r

Member
23.12.2019
19
2
BIT
0
1. Что такое СНГ ноды? (пробовал найти ничего дельного)
2. Про "развернуть на своем роутере openvpn" инфу кое какую нашел, но буду благодерен если вы подскажите где лучше глянуть (чем детальнее обзор тем лучше)
3. Непонял зачем порекомендовали 'truecrypt 7.1a / veracrypt' - насколько я понял это нужно для шифрования диска например в случае если твой диск взял чужой человек и захотел посмотреть что на нем, это так?
1. Исключить все СНГ ноды - тор использует цепочку серверов, какие-то из них располагаются на территории стран СНГ, соответственно через них будет проходить ваш трафик.
Для исключения подобных нод есть пару опции в конфигах ТОР:
Код:
ExcludeNodes {ru},{ua},{by},{kz} - Отвечает за исключение из цепочки ТОР нод в указанных странах.
ExcludeExitNodes {ru},{ua},{by},{kz} - Отвечает за исключение из цепочки ТОР выходной ноды в указанных странах.
StrictNodes 1 - ТОР строит цепочки соединения на основании того что прописано в ExcludeNodes, ExcludeExitNodes .

Подробнее почитать о настройках тор можно

3. Да, шифрование диска не позволит посторонним получить доступ к содержимому на диске.
 
Последнее редактирование:

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
Исключить все СНГ ноды
разве тор это не цепочка ип адресов? чем больше цепочка, тем безопаснее, но и скорость меньше. получается рашка-сша-китай-снг-япония. но это цепочку знаешь только ты, а деанонщику придется подавать в каждую страну запрос по очереди
ps если это все, что вы предпримите для анона, то скажу, с легкостью вас задеанонят :D
например браузер, которым он будет пользоваться, спалит его с патрахами. слышал про отпечатки? Canvas, WebGl, audio fingerprint? видимо вы, хацкеры, не знали даже о таком. вот так и ловят.
вот можно посмотреть какая примерно инфа о вас собирается. соответственно все это можно настроить, но не во всех браузерах. гугл в помощь. этот один ИЗ вариантов простейшего деанона
 

mrOkey

Well-known member
14.11.2017
967
976
BIT
0
разве тор это не цепочка ип адресов? чем больше цепочка, тем безопаснее, но и скорость меньше. получается рашка-сша-китай-снг-япония. но это цепочку знаешь только ты, а деанонщику придется подавать в каждую страну запрос по очереди
Нет, для этого есть тайминг атаки
 

but43r

Member
23.12.2019
19
2
BIT
0
разве тор это не цепочка ип адресов? чем больше цепочка, тем безопаснее, но и скорость меньше. получается рашка-сша-китай-снг-япония. но это цепочку знаешь только ты, а деанонщику придется подавать в каждую страну запрос по очереди
ps если это все, что вы предпримите для анона, то скажу, с легкостью вас задеанонят :D
например браузер, которым он будет пользоваться, спалит его с патрахами. слышал про отпечатки? Canvas, WebGl, audio fingerprint? видимо вы, хацкеры, не знали даже о таком. вот так и ловят.
вот можно посмотреть какая примерно инфа о вас собирается. соответственно все это можно настроить, но не во всех браузерах. гугл в помощь. этот один ИЗ вариантов простейшего деанона
Смотря для чего будет использоваться, если заниматься чернухой конечно задеанонят, надеюсь Mino не для этой цели задавал вопрос :D
 

s unity

Green Team
18.09.2019
207
26
BIT
0
ой ну не знаю, мне кажется это тоже геморой. получается надо будет предоставить доки всем операторам страны, чтобы они выдали конф информацию на все апишнки.... вариант с браузером проще
 

Mino

Green Team
08.01.2020
67
1
BIT
34
Смотря для чего будет использоваться, если заниматься чернухой конечно задеанонят, надеюсь Mino не для этой цели задавал вопрос :D

Повторюсь мне это нужно чисто для того чтобы заходить на различные форумы и сайты (задать различныев опросы и получать ответы как например я задал вопрос на форуме Codeby ). НИКАКОЙ ЧЕРНУХИ ДАЖЕ БЛИЗКО НЕТ ! ! !
 

but43r

Member
23.12.2019
19
2
BIT
0
Повторюсь мне это нужно чисто для того чтобы заходить на различные форумы и сайты (задать различныев опросы и получать ответы как например я задал вопрос на форуме Codeby ). НИКАКОЙ ЧЕРНУХИ ДАЖЕ БЛИЗКО НЕТ ! ! !
Отлично, значит такого варианта будет более чем достаточно.
 

stephanie887

Well-known member
20.07.2019
127
170
BIT
0
Повторюсь мне это нужно чисто для того чтобы заходить на различные форумы и сайты (задать различныев опросы и получать ответы как например я задал вопрос на форуме Codeby ). НИКАКОЙ ЧЕРНУХИ ДАЖЕ БЛИЗКО НЕТ ! ! !
В таком случае зачем тебе вообще tails? Арендуй VPS сервер и через скрипт разверни на нем OpenVpn. Ну и конечно же немного настрой свой браузер(желательно чтобы это была лиса). Этого тебе будет достаточно!
 

Mino

Green Team
08.01.2020
67
1
BIT
34
В таком случае зачем тебе вообще tails? Арендуй VPS сервер и через скрипт разверни на нем OpenVpn. Ну и конечно же немного настрой свой браузер(желательно чтобы это была лиса). Этого тебе будет достаточно!
Я Tails скачал потому что задавал похожие вопросы и мне посоветовали эту ОС ! А вообще мне просто интересно как это все просто работает, поэтому мне все интересно потестить Tails для вышеописанных задач. Поэтому прошу Вас подсказать как мне добиться анонимности на различных форумах.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!