• Познакомьтесь с пентестом веб-приложений на практике в нашем новом бесплатном курсе

    «Анализ защищенности веб-приложений»

    🔥 Записаться бесплатно!

  • CTF с учебными материалами Codeby Games

    Обучение кибербезопасности в игровой форме. Более 200 заданий по Active Directory, OSINT, PWN, Веб, Стеганографии, Реверс-инжинирингу, Форензике и Криптографии. Школа CTF с бесплатными курсами по всем категориям.

CTF Как я побывал на Codeby Game

  • Автор темы guest-1675977874
  • Дата начала
G

guest-1675977874


3.jpg

Всем привет! Решил поделиться своим отзывом о мероприятии, посвященному открытию CTF площадки Codeby Game.

Как только я увидел пост о том , что будет мероприятие, я сразу зарегистрировался и начал готовиться , так как опыта совершенно не было , но был интерес. Я стал активно прорешивать легкие машинки на TryHackMe. Мне это дало маленькую каплю опыта и хотя бы понимание CTF, что это собственно такое.

Приехал я совершенно один и по навигатору искал место , где проводится CTF. Я не знал , как попасть во внутрь и пришлось обходить и осматривать каждый вход. Я попал в здание, для меня это уже был, как первый найденный флаг ;) На входе стоял крутой админ, который сказал, где раздевалка. Был одет, как на выборы в туфлях, в футболке кодебай ;)))) Собственно разделся и пошел в зал, там были пуфики, столы, стулья. Ну я сел один, в потом ко мне подсел админ и еще один админ DragonSov , но потом они убежали и я остался вновь один. За другим столом сидела огромная команда продвинутых CTF-щиков, у кого-то даже был флаг «mother.hacker”. Их было очень много и им сказали делиться.

В итоге 6 человек мне подкинули, я был в сильной команде , у ребят опыт не один год в этой сфере, а я был по сути, как лох, который вообще не понимал, что происходит. Мы познакомились с ребятами, создали чат в телеге и приступили к соревнованиям. Чуваки были просто жестко заряжены, пили энергосы, серьезно к этой игре относились, выиграли футболки, павербанки , кто-то скидку получил 85% на курс (мой товарищ по команде). Было шикарно , я тоже забрал футболку и неплохую скидочку, уже оплатил курс. Пообщался с админом и создателем курса sql inj master. Мне очень понравились ребята , вежливые , интересные - настоящие интеллигенты. А задания для меня оказались безумно сложными , например был дан звуковой файл , а из него надо было флаг достать. Я бы сам явно не додумался. Участвовал также в викторине, в одной из них я занял 4 место, а по CTF наша команда второе.

В целом все прошло , как надо , Футболка бомба ;) Надеюсь будет еще что-то подобное , теперь хочу худак кодебай👍👍👍

1.jpg


2.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей Попов

Кодебай
30.12.2015
4 691
6 584
BIT
291
@Starchain спасибо тебе добрый человек!

Мероприятие прошло не без косяков. Следующее пройдет с их учётом. Будет и еда и призов хватит на всех, усилим развлекательную часть. Это было наше первое офлайн мероприятие, и я рад, что кому то даже понравилось :)

Через несколько минут опубликуем короткий видео отчёт.
 

EvaSpring

Green Team
05.10.2022
15
7
BIT
15
@Starchain спасибо тебе добрый человек!

Мероприятие прошло не без косяков. Следующее пройдет с их учётом. Будет и еда и призов хватит на всех, усилим развлекательную часть. Это было наше первое офлайн мероприятие, и я рад, что кому то даже понравилось :)

Через несколько минут опубликуем короткий видео отчёт.
уверен, что понравилось всем.
 
  • Нравится
Реакции: guest-1675977874
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!