• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Как могли взломать телеграм?

Andrew Paratate

New member
23.09.2024
2
0
BIT
23
Доброго времени суток. Сегодня ночью кто-то вошёл в мой аккаунт телеграм. В списке добавленных устройств было новое устройство из другого города и начатый диалог со spam info bot. На аккаунте стоит облачный пароль, и никаких кодов для входа мне не приходило ни в приложение, ни по смс. До этого момента вход в аккаунт был выполнен только на телефоне и ноутбуке, на момент взлома они были рядом со мной. Допустим, взломщик узнал облачный пароль. Мог ли он как-то войти в аккаунт, не вводя кода подтверждения, который обычно приходит в смс или приложении?

Оговорюсь, что коды подтверждения налево и направо я не ввожу, да и кодов для подтверждения входа в тг давно уже не приходило, т.к в аккаунт вхожу через сканирование qr
 
Последнее редактирование:

BerserkZak

Member
19.09.2024
9
0
BIT
34
Доброго времени суток. Сегодня ночью кто-то вошёл в мой аккаунт телеграм. В списке добавленных устройств было новое устройство из другого города и начатый диалог со spam info bot. На аккаунте стоит облачный пароль, и никаких кодов для входа мне не приходило ни в приложение, ни по смс. До этого момента вход в аккаунт был выполнен только на телефоне и ноутбуке, на момент взлома они были рядом со мной. Допустим, взломщик узнал облачный пароль. Мог ли он как-то войти в аккаунт, не вводя кода подтверждения, который обычно приходит в смс или приложении?

Оговорюсь, что коды подтверждения налево и направо я не ввожу, да и кодов для подтверждения входа в тг давно уже не приходило, т.к в аккаунт вхожу через сканирование qr
Гдето либо что-то оставили после себя, либо на какую-то ссылку нажали, либо в боте каком-то что-то нажали.
Взлом как таковой в телеграмме почти невозможен.

Где-то что-то утекло или кто-то из знакомых знал пароль и т.д.
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 898
226
BIT
1 489
и никаких кодов для входа мне не приходило ни в приложение, ни по смс.
есть очень маленькая вероятность, что кто-то получил в салоне связи вашу симку по каким-то подложным документам или вообще перехватил SMS через SIM-swapping. Сейчас телефон, к которому привязана сим карта работает штатно?
Вопрос, насколько важна информация в вашем телеграм, чтобы кто-то так заморочился, но не подтёр следы...

Возможно когда то вы получали код подтверждения и этот сеанс был перехвачен - через фишинг, например.

Не стоят ли на ноутбуке программы для удалённого доступа вроде TeamViewer, Anydesk и прочих, через которые могли подключиться к вашему компьютеру?
 

Andrew Paratate

New member
23.09.2024
2
0
BIT
23
есть очень маленькая вероятность, что кто-то получил в салоне связи вашу симку по каким-то подложным документам или вообще перехватил SMS через SIM-swapping. Сейчас телефон, к которому привязана сим карта работает штатно?
Вопрос, насколько важна информация в вашем телеграм, чтобы кто-то так заморочился, но не подтёр следы...

Возможно когда то вы получали код подтверждения и этот сеанс был перехвачен - через фишинг, например.

Не стоят ли на ноутбуке программы для удалённого доступа вроде TeamViewer, Anydesk и прочих, через которые могли подключиться к вашему компьютеру?
Телефон ведёт себя как обычно, странного поведения я не замечал.
На ПК действительно есть AnyDesk, но используется крайне редко для работы, по умолчанию выключен и с запуском ОС он не включается, да и окно запроса доступа я бы не пропустил.
Есть одно подозрение: близкий родственник проходит по уголовному делу свидетелем, сим карта оформлена как раз на него. Но тогда вопрос, зачем писали в спам бот и проверяли, есть ли какие-то ограничения на спам. Больше похоже, что аккаунт хотели угнать и использовать как спам-бота
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!