• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Как начать пользоваться Nessus в 2023г если я из России?

C-Plus-Plus

Active member
16.04.2023
37
0
BIT
37
Tenable(разработчики Nessus) ушли из России. Как и где раздобыть Nessus?
 
Решение
А можно чуть поподробней?
Ну, смотри, арендуешь себе VPS-ку не в РФ, подключаешься к ней, если нужна анонимность арендуешь VPS за Monero например на bitvps впс арендовать придётся хотя бы чутка лучше стандартной потому что Nessus довольно прожорливая штука, далее по гайду от Teenable, или по гайду который идёт вместе с кряком Nessus'a, если ты юзаешь кряк ставишь Nessus на vps. Когда ты запускаешь Nessus у тебя же на локалке на 8834 порту открывается веб интерфейс, следовательно ты можешь просто запустить Nessus service на vps, открыть 8834 порт, и подключиться к своей vps например через тор браузер, по внешнему ip адресу vps, типа . Таким образом ты имеешь довольно анонимное подключение к впс (потому...

MrHacker1337_228

One Level
02.05.2020
52
0
BIT
289
А можно чуть поподробней?
Ну, смотри, арендуешь себе VPS-ку не в РФ, подключаешься к ней, если нужна анонимность арендуешь VPS за Monero например на bitvps впс арендовать придётся хотя бы чутка лучше стандартной потому что Nessus довольно прожорливая штука, далее по гайду от Teenable, или по гайду который идёт вместе с кряком Nessus'a, если ты юзаешь кряк ставишь Nessus на vps. Когда ты запускаешь Nessus у тебя же на локалке на 8834 порту открывается веб интерфейс, следовательно ты можешь просто запустить Nessus service на vps, открыть 8834 порт, и подключиться к своей vps например через тор браузер, по внешнему ip адресу vps, типа . Таким образом ты имеешь довольно анонимное подключение к впс (потому что оплатил криптой и подключился через ТОР) и имеешь очень большую скорость сканирования так как vps не использует всякие сраные ВПНЫ и СОКСЫ которые тормозят. Ещё обычно в связке с ТОР'ом советуют юзать VPN потому что провайдер может палить трафик ТОР'а и пометит тебя, что не очень приятно. Кстати могу рассказать фишку как добывать быстрый супер приватный впн а конкретно OpenVPN и WireGuard. Ищешь роутеры в которых есть функция поднятия VPN, ищешь много таких админок через shodan или criminal IP, брутишь - profit. Если хочешь могу один такой роутер с VPNом дать ) Но ток в лс
 
Решение

FXLL

Green Team
22.12.2022
45
7
BIT
40
Ну, смотри, арендуешь себе VPS-ку не в РФ, подключаешься к ней, если нужна анонимность арендуешь VPS за Monero например на bitvps впс арендовать придётся хотя бы чутка лучше стандартной потому что Nessus довольно прожорливая штука, далее по гайду от Teenable, или по гайду который идёт вместе с кряком Nessus'a, если ты юзаешь кряк ставишь Nessus на vps. Когда ты запускаешь Nessus у тебя же на локалке на 8834 порту открывается веб интерфейс, следовательно ты можешь просто запустить Nessus service на vps, открыть 8834 порт, и подключиться к своей vps например через тор браузер, по внешнему ip адресу vps, типа . Таким образом ты имеешь довольно анонимное подключение к впс (потому что оплатил криптой и подключился через ТОР) и имеешь очень большую скорость сканирования так как vps не использует всякие сраные ВПНЫ и СОКСЫ которые тормозят. Ещё обычно в связке с ТОР'ом советуют юзать VPN потому что провайдер может палить трафик ТОР'а и пометит тебя, что не очень приятно. Кстати могу рассказать фишку как добывать быстрый супер приватный впн а конкретно OpenVPN и WireGuard. Ищешь роутеры в которых есть функция поднятия VPN, ищешь много таких админок через shodan или criminal IP, брутишь - profit. Если хочешь могу один такой роутер с VPNом дать ) Но ток в лс
А серез VPN не вариант скачать?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!