• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как настроить Wi-Fi роутер для раздачи бесплатного интернета YOTA???

SGOVEL

New member
18.02.2020
2
0
BIT
0
Всем привет, нужна ваша адекватная помощь в настройке роутера для раздачи FREE Internet YOTA!!!
Сразу предупрежу, я не сильно разбираюсь в настройке роутеров, поэтому просьба выражаться понятным для чайника языком, чтоб я смог всё сделать! (если можно, то с объяснениями, куда заходить, что нажимать + скрины)

Часть 1.
Наткнулся я однажды в одном Telegram канале на статью, в которой была представлена инструкция по получению бесплатного интернета YOTA на телефоне. Суть заключалась в том, что с помощью программы HTTP Injector по средствам VPN, SSH и Hosts соединения/тунеля можно перенаправить весь трафик на сайт АльфаБанка, к которому Yota предоставляет доступ даже когда на тарифе закончился интернет и деньги.
image-2.png
Я сделал всё, как написано в этой статье и у меня всё заработало, скорость высокая - в городе 30мб/с минимум!
(Описан принцип работы)
(То же, что и в Telegram статье, только производятся немного другие настройки и регистрации SSH Proxy)

Часть 2.
Дальше мне стало интересно, можно ли раздавать такой интернет роутером в качестве бесплатного домашнего Wi-Fi, ведь по сути можно выполнить похожие настройки в роутере и будет бесплатный Wi-Fi на Yota. Но вот беда, я не знаю как это сделать!

Есть у меня одна идейка: поставить на роутер прошивку OpenWRT. Я слышал, у неё очень много настроек, которых нет в официальных прошивках от производителей, и произвести настройки в ней или же настроить определённым образом модем, который вставляется в роутер.

В общем нужна ваша помощь по настройке бесплатного интернета Yota на Wi-Fi роутере!!!

Моё оборудование:

SIM-карта Yota 4G
p04.jpg
5e8c7dc1f56671c17113de0dfff8f6b7.jpg
4992662682.jpg
Роутеры просто лежат без надобности, поэтому хочу задействовать один из них
P.S. OpenWRT можно поставить на каждый.
 
29.07.2020
41
6
BIT
0
Самый простой способ:
Устанавливаем на смартфон приложение VPN Hotspot. В нем все интуитивно понятно и просто. И раздавай интернет.


Если хочешь заморочиться с роутерами, то второй способ:
Смартфон нужно перевести в режим "модем".
Подключи смартфон, переведённый в режим модема к роутеру. С огромной долей вероятности, Кинетик 4g ||| даже с заводской прошивкой обнаружит твой смартфон. Включи wifi на роутере и наслаждайся раздачей.

Всё просто, как видишь.
 

SGOVEL

New member
18.02.2020
2
0
BIT
0
Самый простой способ:
Устанавливаем на смартфон приложение VPN Hotspot. В нем все интуитивно понятно и просто. И раздавай интернет.


Если хочешь заморочиться с роутерами, то второй способ:
Смартфон нужно перевести в режим "модем".
Подключи смартфон, переведённый в режим модема к роутеру. С огромной долей вероятности, Кинетик 4g ||| даже с заводской прошивкой обнаружит твой смартфон. Включи wifi на роутере и наслаждайся раздачей.

Всё просто, как видишь.
Я знаю, что можно такой инет раздавать с телефона, в телеге написано, а мне нужно 24/7 раздавать интернет с роутера в качестве домашнего Wi-Fi, не с телефона
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!