• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Как отключить обновление wi-fi драйвера в Kali Linux

explorerz

Member
08.02.2021
19
0
BIT
0
Подскажите как запретить обновление драйвера Wi-Fi в Kali Linux. После обновления драйвера у меня не загружается система и пишет "brcms_ops_bss_info_changed qos enabled false (implement).

Это случилось когда выполнил команду
sudo apt-get upgrade

Также в новой версии Kali 2020.4 не нашел раздела по установке драйверов для устройств
 

explorerz

Member
08.02.2021
19
0
BIT
0
В итоге получилось сделать
Нужно было написать
sudo apt-mark hold brcmsmac*

По такому же принципу сделал с nvidia
 

beliy_x

Green Team
05.02.2020
177
18
BIT
203
В итоге получилось сделать
Нужно было написать
sudo apt-mark hold brcmsmac*

По такому же принципу сделал с nvidia
Если у Вас не свежая Nvidia, то заморозьте и ядро. Велика вероятность получить "забавно мигающий курсор на темном экране" после обновления.
 

explorerz

Member
08.02.2021
19
0
BIT
0
Если у Вас не свежая Nvidia, то заморозьте и ядро. Велика вероятность получить "забавно мигающий курсор на темном экране" после обновления.
Ядро обновилось нормально.

А вот теперь не знаю стоит ли заморачиваться со старым драйвером Nvidia?
Будет работать с новым ядром?
Про Cuda, Hascat скорее всего можно забыть?
У меня на ноутбуке 330M Nvidia
 

beliy_x

Green Team
05.02.2020
177
18
BIT
203
При установке драйверов nvidia 340 какой-то баг с dpkg
Вам нужно загуглить какие драйвера нужны для Вашей версии ядра (ищите на "ангельском))" языке.
Возможно (а как по мне лучше) Вам придется перейти на более старую версию Kali
Установка Nouveau на обновленном ядре, может привести к зависанию граф. оболочки
Но, если у Вас сейчас все работает, не лезьте вообще. Просто смотрите, что обновляется и корректируйте.
Со старыми версиями Nvidia, Вы еще намучаетесь.
 

explorerz

Member
08.02.2021
19
0
BIT
0
Попробовал ставить Nvidia,но так и не получилось установить - в итоге удалил всё пакеты Nvidia. Сейчас xfce + Nouveau обновляется и работает нормально.

Вычисления с видеокартой придется пробовать на другом ПК
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!