• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Как проверить криптостойкость сертификата easy-rsa ?

Yuriykz

Member
24.10.2023
9
0
BIT
1
Для сервера openvpn нужны сертификаты, которые создаются утилитой easy-rsa.
Есть ли способ проверить криптостойкость этих сертификатов ?
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
712
257
BIT
619
Для сервера openvpn нужны сертификаты, которые создаются утилитой easy-rsa.
Есть ли способ проверить криптостойкость этих сертификатов ?
Делай по инструкции, будет криптостойкий.
Можешь KEY_SIZE выставить побольше если паранойя одолела
 

Yuriykz

Member
24.10.2023
9
0
BIT
1
Делай по инструкции, будет криптостойкий.
Можешь KEY_SIZEвыставить побольше если паранойя одолела
Увелечение KEY_SIZE не поможет преодолеть паранойю. Параною может поможет преодолеть утилита которая будет проверять криптостойкость результата работы софтины/скрипта.
Мои опасения главным образом связаны не с алгоритмом, а сневнимательностью и криворукостью как моей так и разрабов данной утилиты и тут никакой большой KEY_SIZE не поможет.
 

Yuriykz

Member
24.10.2023
9
0
BIT
1
Собственно по аналогии с проверекой ГПСЧ на честность
Надо проверять и результаты работы подобных утилит.
 

Exited3n

Red Team
10.05.2022
712
257
BIT
619
Увелечение KEY_SIZE не поможет преодолеть паранойю. Параною может поможет преодолеть утилита которая будет проверять криптостойкость результата работы софтины/скрипта.
Мои опасения главным образом связаны не с алгоритмом, а сневнимательностью и криворукостью как моей так и разрабов данной утилиты и тут никакой большой KEY_SIZE не поможет.
Easy-RSA это всего лишь враппер(обертка) над openssl , можешь им отдельно сделать если паранойя замучила.
 

Yuriykz

Member
24.10.2023
9
0
BIT
1
Прошу модератов перенести тему в раздел "Криптография", дабы не нарушать правила форума, дублированием тем.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!