• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Заметка Как проверить надёжность антидетект браузера

Темы, которые НЕ подходят по объему под префикс "Статья"

Dolphin Anty

Green Team
16.12.2021
23
8
BIT
0
У есть две ключевые задачи:

  1. Подменять настоящий цифровой отпечаток пользователя.
  2. Сделать так, чтобы антифрод-системы сайтов не поняли, что человек меняет свой цифровой отпечаток.
И если с первой задачей все топовые браузеры справляются, то со второй возникают проблемы.

В этой статье мы коротко напомним, что такое цифровой отпечаток и приведем примеры сервисов, которые помогут поверить, насколько ваш антидетект браузер защищает ваши данные 🛡

Что такое цифровой отпечаток 🤔

Цифровой отпечаток(фингерпринт) — это данные, которые могут собирать системы посещаемых вами сайтов. Любое устройство, которое вы используете для выхода в интернет, имеет набор параметров: операционная система, тип и версия браузера, количество оперативной памяти, число ядер процессора, параметры экрана, язык, часовой пояс, и т.д.

По отдельности эти данные не представляют никакого интереса и никак не помогут идентифицировать вас. Например, то, что вы живете в Москве или вы используете русский язык, не является какой-то уникальной информацией. Но если собрать сотни таких параметров, все вместе они могут представлять уникальную комбинацию, которые помогут в будущем распознавать вас.

Больше узнать о цифровых отпечатках и как из маскировать можно в наших материалах:

Чтобы скрывать свой настоящий цифровой отпечаток, пользователи используют специальные программы — антидетект-браузеры. С их помощью можно автоматически или вручную настроить нужные параметры устройства, чтобы выдавать себя за другого пользователя.

Как проверить надёжность антидетекта 🙌

Для этого в сети есть множества сервисов, которые проверяют данные вашего цифрового отпечатка. С их помощью можно:

  • Увидеть, как и какие ваши данные видят различные сайты и их защитные системы.
  • Найти уязвимости и внести изменения, чтобы цифровой отпечаток наверняка подходил под ваши задачи.
Все сканеры анализируют разные параметры и объём данных. Например, одни специализируются только на проверке IP, другие подробно анализируют каждый параметр вашего устройства.

Ниже мы собрали примеры таких сервисов:

Один из самых популярных сервисов для проверки цифровых отпечатков.

Перейдя на сайт, сервис автоматически покажет ваш:

  • IP
  • Провайдер
  • Хост
  • Операционную систему
  • Браузер
  • DNS
  • Используете ли вы прокси или VPN
Сканирование Whoer


Ещё один популярный сканер, который показывает общие данные: видно ли, что вы меняете данные, ваш IP, местоположение, браузер и ОС.
Сканирование на Pixelscan


Если общей информации недостаточно, можно посмотреть детальную информацию, которую видят сайты о вас: отпечатки самого устройства, шрифты, параметры экрана язык, часовой пояс и др.

Результат сканирования Pixelscan


Не такой популярный сервис, как Whoer и Pixelscan, хотя он показывает гораздо больше данных. Например, помимо данных браузера и подключения, он отражает:

  • Цифровой отпечаток вашего браузера
  • Useragent
  • Включённые и выключенные плагины
Сканирование IPper


Сканирование Browserleaks


Сервис показывает максимально подробную информацию о том, какие данные проверяют различные сайты. Для каждой категории данных есть отдельная вкладка, в которой можно получить подробную информацию о вашем устройстве, браузере, местоположении и провайдере. Например, есть данные:


Здесь показывается подробная информация о вашем местоположении, языке, операторе и HTTP-заголовки.
file_1648659164.webp
Результат сканирования IP-адресс



В этой вкладке все данные по JavaScript браузера
Результат сканирования JavaScript




Подробная информация о том, как передаются аудио, видео и контент от вашего устройства другим браузерам. Дополнительно в этой вкладке можно найти рекомендации по тому, как отключить WebRTC.
Результат сканирования WebRTC



Canvas — это элемент HTML-5, которые используется для рисования графики на веб-страницах.
Результат сканирования Canvas




Шрифты — один из главных критериев, которые чаще всего выдают подмену фингерпринта. Связано это с тем, что у каждой операционной системы есть свои уникальные системные шрифты. При попытке выдать себя за пользователя macOS, хотя на самом деле вы заходите на сайт с Windows, антифрод-системы сайтов могут вычислить вас как раз из-за шрифтов.
Результат сканирования Font



В этой вкладке показывается, как работает ваш SSL-протокол.
Результат сканирования SSl протокола


Полезный сканер, который не только показывает ваши данные, но и насколько они уникальны. Это важный функционал для всех диджитал-специалистов, которые пытаются маскировать свои данные. Ведь главная задача — не выделиться или быть уникальным, а затеряться в общей массе обычных пользователей.
Сканирование AmIUnique

Этот сканер показывает базовые параметры, которые могут выдавать попытки пользователя скрыть свои данные. Из интересного, сканер отдельно показывает уровень заряда портативного устройства: телефона, ноутбука или планшета.

Сканирование Fake Vision

Сервис показывает все основные данные, которые анализируют защитные системы различных сайтов: гео, провайдер, WebRTC, HTTP-заголовки, параметры экрана, шрифты, Canvas, аудио и т.д.

Сканирование Leaks Radar


Из интересного: есть функционал, который отражает, в каких соцсетях вы залогинины с конкретного браузера:

Поделится Leaks Radar


Сканер, который не только показывает данные, которые видят о вас защитные системы сайтов,

Сканирование Robinlinus


но и даёт полезные рекомендации о том, как эти данные правильно скрыть.

Результат сканирования RobinLinus


Этот сервис специализируется на проверке IP-адреса. В частности, с его помощью можно проверить, выявляют ли защитные системы сайтов прокси или VPN, которые вы используете или они определяются данные любого другого пользователя.

Сканирование IPqualityscore


С помощью сервиса можно увидеть, определяют ли защитные системы сайтов, что вы используете блокировщики рекламы и антидетекты.

Сканирование Coveryourtracks


В этом сканере можно смотреть уровень траста(доверия) к данным вашего браузера.

Сканирование CreepJS


Как и в случае с другими сканерами, для продвинутых пользователей есть опция дополнительной проверки отдельных параметров браузера.

Результат сканирования CreepJS


Что делать, если на сканерах видно, что фингерпринт пытаются скрыть ❓

Правда в том, что на данный момент пока ещё нет идеального антидетект браузера, который бы на 100% выдавал вас за реального пользователя. Это связано с тем, что по ряду параметров защитные системы видят, что человек пытается изменить данные. Например, это касается шрифтов, WebRTC, параметров исходного браузера и т.д.

Чтобы решить эту задачу, большинство топовых антидетект браузеров подбирают для вас фингерпринты, которые подойдут именно для вашего устройства. Например, использует только отпечатки реальных пользователей, с учётом сочетаемости всех внутренних параметров между собой. Это максимально приближает ваши данные к данным обычного пользователя. Более того, в сообществе антидетекта в телеграм пользователи и команда разработки активно обмениваются опытом, в т.ч. как работать с антиком, чтобы он маскировал данные.

Если вы пока ещё находитесь в поиске наиболее подходящего для вас браузера, ознакомьтесь с нашим 🔥
 

Иван55555

New member
08.12.2022
1
0
BIT
0
Добрый вечер !!! местонахождение человека по номеру телефона не знаю что делать но вопрос надо решить мне уже не знаю куда писать
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!