• 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Статья Как сделать Kali Live USB с сохранением обновлений, файлов и программ

Kali Linux имеет по умолчанию 2 типа загрузки с флешки:

Kali Live USB — обычная загрузка Kali c USB флешки

Kali Live USB persistence (Потенциально стойкий) — сохранение данных на USB флешке. Это может быть чрезвычайно полезным дополнением, и позволяет сохранить документы, собранные результаты тестирования, конфигурации и т.д.

Для этого нам нужны 3 вещи :
  1. Rufus для создания образа на USB флешки
  2. MiniTool Partition Wizard
  3. И конечно же USB флешка минимум 4GB
Приступим

Запускаем Rufus и выбираем файл Kali Linux

1549887912336.png


Далее выбираем мод DD Image

1549887937815.png


Жмем Start и OK. После того как образ был записан на флешке просто закрываем программу.

Теперь у нас есть образ Kali Linux на флешке.

Далее открываем программу MiniTool Partition Wizard.

Щелкните правой кнопкой мыши на нераспределенное место на флешке и кликните Create, жмите OK.

1549887966826.png


Выбираем параметры как в картинке жмем OK потом Apply. Ждем…

1549888002689.png


После того, как менеджер разделов закончит работу, перезагрузите компьютер и загрузите с вашего USB. Выберите опцию «Live USB persistence».

После того как Kali загрузился вы должны увидеть на рабочем столе папку с флешки persistence.

1549888034931.png


Далее определите раздел вашей флешки
Код:
fdisk -l
1549888070612.png


Мой раздел /dev/sda3

Теперь открываем терминал и пишем
Код:
mkdir -p /mnt/USB
mount /dev/sda3 /mnt/USB
echo "/ union" >> /mnt/USB/persistence.conf
umount /dev/sda3
reboot
1549888104515.png


После рестарта если папка флешки persistence исчезла с рабочего стола то это значит что у вас всё получилось. 😉

Вот и всё. Теперь при загрузке Kali если вы выберите Kali Live USB persistence то вы сможете сохранить все что угодно вам на флешке и после рестарта ничего не исчезнет.
 
Последнее редактирование:

Unnamed

One Level
07.03.2019
53
8
BIT
0
1) Поставил кали на флешку (не лайв системой) - ставилась она часа четыре. Слишком долго. Вероятно, на более дорогих накопителях дела иначе обстоят, не проверял. Лучше в лайв-режиме работать, это быстрее.
2) Пробуй Etcher или Rufus. Там все в разы быстрее и проще.
С первым все ОК ставится и работает через rufus, persistence не работает
 

IRonny

New member
11.02.2020
1
0
BIT
0
Делал все строго по мануалу, но после команды: echo "/ union" >> /mnt/USB/persistence.conf ничего не удаётся из-за сообщения: "Permission denied". Возможно кто-то знает, как решить эту проблему?
 

Rusya_Zol

Green Team
02.11.2016
14
1
BIT
0
Все делал по инструкции.
Загрузился, появилась папка persistence.
Стал вводить команды и такая ошибка.
После перезагрузки все так же.
Подскажите, всем может быть ошибка.
 

Вложения

  • 20200223_152038.jpg
    20200223_152038.jpg
    449,2 КБ · Просмотры: 451

Papelac

Green Team
23.01.2020
58
1
BIT
0
Kali Linux имеет по умолчанию 2 типа загрузки с флешки:

Kali Live USB — обычная загрузка Kali c USB флешки

Kali Live USB persistence (Потенциально стойкий) — сохранение данных на USB флешке. Это может быть чрезвычайно полезным дополнением, и позволяет сохранить документы, собранные результаты тестирования, конфигурации и т.д.

Для этого нам нужны 3 вещи :
  1. Rufus для создания образа на USB флешки
  2. MiniTool Partition Wizard
  3. И конечно же USB флешка минимум 4GB
Приступим

Запускаем Rufus и выбираем файл Kali Linux

Посмотреть вложение 26032

Далее выбираем мод DD Image

Посмотреть вложение 26033

Жмем Start и OK. После того как образ был записан на флешке просто закрываем программу.

Теперь у нас есть образ Kali Linux на флешке.

Далее открываем программу MiniTool Partition Wizard.

Щелкните правой кнопкой мыши на нераспределенное место на флешке и кликните Create, жмите OK.

Посмотреть вложение 26034

Выбираем параметры как в картинке жмем OK потом Apply. Ждем…

Посмотреть вложение 26035

После того, как менеджер разделов закончит работу, перезагрузите компьютер и загрузите с вашего USB. Выберите опцию «Live USB persistence».

После того как Kali загрузился вы должны увидеть на рабочем столе папку с флешки persistence.

Посмотреть вложение 26036

Далее определите раздел вашей флешки
Код:
fdisk -l
Посмотреть вложение 26037

Мой раздел /dev/sda3

Теперь открываем терминал и пишем
Код:
mkdir -p /mnt/USB
mount /dev/sda3 /mnt/USB
echo "/ union" >> /mnt/USB/persistence.conf
umount /dev/sda3
reboot
Посмотреть вложение 26038

После рестарта если папка флешки persistence исчезла с рабочего стола то это значит что у вас всё получилось. 😉

Вот и всё. Теперь при загрузке Kali если вы выберите Kali Live USB persistence то вы сможете сохранить все что угодно вам на флешке и после рестарта ничего не исчезнет.
Здравствуйте. Не пойму. У меня на флешке sdb1, sdb2. В ютубе, здесь почему - то у всех sda1, sda2, sda3. Что не так делаю? Может быть флешка другая нужна?

Kali Linux имеет по умолчанию 2 типа загрузки с флешки:

Kali Live USB — обычная загрузка Kali c USB флешки

Kali Live USB persistence (Потенциально стойкий) — сохранение данных на USB флешке. Это может быть чрезвычайно полезным дополнением, и позволяет сохранить документы, собранные результаты тестирования, конфигурации и т.д.

Для этого нам нужны 3 вещи :
  1. Rufus для создания образа на USB флешки
  2. MiniTool Partition Wizard
  3. И конечно же USB флешка минимум 4GB
Приступим

Запускаем Rufus и выбираем файл Kali Linux

Посмотреть вложение 26032

Далее выбираем мод DD Image

Посмотреть вложение 26033

Жмем Start и OK. После того как образ был записан на флешке просто закрываем программу.

Теперь у нас есть образ Kali Linux на флешке.

Далее открываем программу MiniTool Partition Wizard.

Щелкните правой кнопкой мыши на нераспределенное место на флешке и кликните Create, жмите OK.

Посмотреть вложение 26034

Выбираем параметры как в картинке жмем OK потом Apply. Ждем…

Посмотреть вложение 26035

После того, как менеджер разделов закончит работу, перезагрузите компьютер и загрузите с вашего USB. Выберите опцию «Live USB persistence».

После того как Kali загрузился вы должны увидеть на рабочем столе папку с флешки persistence.

Посмотреть вложение 26036

Далее определите раздел вашей флешки
Код:
fdisk -l
Посмотреть вложение 26037

Мой раздел /dev/sda3

Теперь открываем терминал и пишем
Код:
mkdir -p /mnt/USB
mount /dev/sda3 /mnt/USB
echo "/ union" >> /mnt/USB/persistence.conf
umount /dev/sda3
reboot
Посмотреть вложение 26038

После рестарта если папка флешки persistence исчезла с рабочего стола то это значит что у вас всё получилось. 😉

Вот и всё. Теперь при загрузке Kali если вы выберите Kali Live USB persistence то вы сможете сохранить все что угодно вам на флешке и после рестарта ничего не исчезнет.
Всё вышло до записи ~#mkdir -p/mnt/ USB. Когда написал и Enter нажал - строчки вышли : invalid option --'/' и ниже ---help' for more information. С Windows 10 c Mini tool делал, а с Kali захожу с Gparted - вижу флешку одим файлом. Опять с винды - все диски USB на месте: sdb1, sdb2, sdb3. Как это исправить?
 

Slinux

New member
11.03.2020
1
0
BIT
0
Такое впечатление, что все эти инструкции применимы к предыдущим версиям, а на 2020.1 это все что есть в паблике, не работает
 

Papelac

Green Team
23.01.2020
58
1
BIT
0
Kali Linux имеет по умолчанию 2 типа загрузки с флешки:

Kali Live USB — обычная загрузка Kali c USB флешки

Kali Live USB persistence (Потенциально стойкий) — сохранение данных на USB флешке. Это может быть чрезвычайно полезным дополнением, и позволяет сохранить документы, собранные результаты тестирования, конфигурации и т.д.

Для этого нам нужны 3 вещи :
  1. Rufus для создания образа на USB флешки
  2. MiniTool Partition Wizard
  3. И конечно же USB флешка минимум 4GB
Приступим

Запускаем Rufus и выбираем файл Kali Linux

Посмотреть вложение 26032

Далее выбираем мод DD Image

Посмотреть вложение 26033

Жмем Start и OK. После того как образ был записан на флешке просто закрываем программу.

Теперь у нас есть образ Kali Linux на флешке.

Далее открываем программу MiniTool Partition Wizard.

Щелкните правой кнопкой мыши на нераспределенное место на флешке и кликните Create, жмите OK.

Посмотреть вложение 26034

Выбираем параметры как в картинке жмем OK потом Apply. Ждем…

Посмотреть вложение 26035

После того, как менеджер разделов закончит работу, перезагрузите компьютер и загрузите с вашего USB. Выберите опцию «Live USB persistence».

После того как Kali загрузился вы должны увидеть на рабочем столе папку с флешки persistence.

Посмотреть вложение 26036

Далее определите раздел вашей флешки
Код:
fdisk -l
Посмотреть вложение 26037

Мой раздел /dev/sda3

Теперь открываем терминал и пишем
Код:
mkdir -p /mnt/USB
mount /dev/sda3 /mnt/USB
echo "/ union" >> /mnt/USB/persistence.conf
umount /dev/sda3
reboot
Посмотреть вложение 26038

После рестарта если папка флешки persistence исчезла с рабочего стола то это значит что у вас всё получилось. 😉

Вот и всё. Теперь при загрузке Kali если вы выберите Kali Live USB persistence то вы сможете сохранить все что угодно вам на флешке и после рестарта ничего не исчезнет.
3 команды прошли, а вот umount /dev
Kali Linux имеет по умолчанию 2 типа загрузки с флешки:

Kali Live USB — обычная загрузка Kali c USB флешки

Kali Live USB persistence (Потенциально стойкий) — сохранение данных на USB флешке. Это может быть чрезвычайно полезным дополнением, и позволяет сохранить документы, собранные результаты тестирования, конфигурации и т.д.

Для этого нам нужны 3 вещи :
  1. Rufus для создания образа на USB флешки
  2. MiniTool Partition Wizard
  3. И конечно же USB флешка минимум 4GB
Приступим

Запускаем Rufus и выбираем файл Kali Linux

Посмотреть вложение 26032

Далее выбираем мод DD Image

Посмотреть вложение 26033

Жмем Start и OK. После того как образ был записан на флешке просто закрываем программу.

Теперь у нас есть образ Kali Linux на флешке.

Далее открываем программу MiniTool Partition Wizard.

Щелкните правой кнопкой мыши на нераспределенное место на флешке и кликните Create, жмите OK.

Посмотреть вложение 26034

Выбираем параметры как в картинке жмем OK потом Apply. Ждем…

Посмотреть вложение 26035

После того, как менеджер разделов закончит работу, перезагрузите компьютер и загрузите с вашего USB. Выберите опцию «Live USB persistence».

После того как Kali загрузился вы должны увидеть на рабочем столе папку с флешки persistence.

Посмотреть вложение 26036

Далее определите раздел вашей флешки
Код:
fdisk -l
Посмотреть вложение 26037

Мой раздел /dev/sda3

Теперь открываем терминал и пишем
Код:
mkdir -p /mnt/USB
mount /dev/sda3 /mnt/USB
echo "/ union" >> /mnt/USB/persistence.conf
umount /dev/sda3
reboot
Посмотреть вложение 26038

После рестарта если папка флешки persistence исчезла с рабочего стола то это значит что у вас всё получилось. 😉

Вот и всё. Теперь при загрузке Kali если вы выберите Kali Live USB persistence то вы сможете сохранить все что угодно вам на флешке и после рестарта ничего не исчезнет.
Не срабатывает - umount /dev/sdb3, и umount /dev/sdb3. Вроде бы всё получается, но..... увы. И в чём же дело? И ещё вот что. fdisk -l показывает на USB 3 раздела. А когда набираю gparted - показывает только один раздел. В чём же закавыка?

Такое впечатление, что все эти инструкции применимы к предыдущим версиям, а на 2020.1 это все что есть в паблике, не работает
Вот блин! Тоже 2020.1 штурмую. И - никак не получается!
 
21.03.2020
1
0
BIT
0
Kali Linux имеет по умолчанию 2 типа загрузки с флешки:

Kali Live USB — обычная загрузка Kali c USB флешки

Kali Live USB persistence (Потенциально стойкий) — сохранение данных на USB флешке. Это может быть чрезвычайно полезным дополнением, и позволяет сохранить документы, собранные результаты тестирования, конфигурации и т.д.

Для этого нам нужны 3 вещи :
  1. Rufus для создания образа на USB флешки
  2. MiniTool Partition Wizard
  3. И конечно же USB флешка минимум 4GB
Приступим

Запускаем Rufus и выбираем файл Kali Linux

Посмотреть вложение 26032

Далее выбираем мод DD Image

Посмотреть вложение 26033

Жмем Start и OK. После того как образ был записан на флешке просто закрываем программу.

Теперь у нас есть образ Kali Linux на флешке.

Далее открываем программу MiniTool Partition Wizard.

Щелкните правой кнопкой мыши на нераспределенное место на флешке и кликните Create, жмите OK.

Посмотреть вложение 26034

Выбираем параметры как в картинке жмем OK потом Apply. Ждем…

Посмотреть вложение 26035

После того, как менеджер разделов закончит работу, перезагрузите компьютер и загрузите с вашего USB. Выберите опцию «Live USB persistence».

После того как Kali загрузился вы должны увидеть на рабочем столе папку с флешки persistence.

Посмотреть вложение 26036

Далее определите раздел вашей флешки
Код:
fdisk -l
Посмотреть вложение 26037

Мой раздел /dev/sda3

Теперь открываем терминал и пишем
Код:
mkdir -p /mnt/USB
mount /dev/sda3 /mnt/USB
echo "/ union" >> /mnt/USB/persistence.conf
umount /dev/sda3
reboot
Посмотреть вложение 26038

После рестарта если папка флешки persistence исчезла с рабочего стола то это значит что у вас всё получилось. 😉

Вот и всё. Теперь при загрузке Kali если вы выберите Kali Live USB persistence то вы сможете сохранить все что угодно вам на флешке и после рестарта ничего не исчезнет.
После того, как я ввёл команду:
echo "/ union" >> /mnt/USB/persistence.conf
Я получил следующию ошибку:
bush: /mnt/USB/persistence.conf: Permission denied
(Я пробовал вводить команду при помощи sudo, но это не помогло)
 

Papelac

Green Team
23.01.2020
58
1
BIT
0
38 комментариев
Присоединяйтесь к обсуждению и сообщите нам свое мнение.
  • RED_RABBIT 07.11.2015 в 03:54
    когда перезапускаю винду и выбираю флэшку вот что пишет
    ISOLINUX 6.03 20150107 EHDD Copyright (c) 1994-2014 H. Peter Anvin et al
    Failed to load ldlinux.c32
    Boot failed: press a key to retry
    Помогите что делать ??7
    • PSYHOCODE 15.11.2015 в 05:34
      Форматируйте флешку форматом FAT16
  • PSYH 20.11.2015 в 17:13
    Нет папки persistence
    • PSYHOCODE 23.11.2015 в 04:13
      значит что у вас всё получилось
  • КСАНА 20.11.2015 в 23:48
    А можете сделать инструкцию, как из установленой и настроенной под себя Линукс, сделать лив юсб?

  • АНОНИМ 24.11.2015 в 16:57
    А у меня когда перезапускаю и запускаюсь с флэшки пишет:
    probing EDD (edd=off to disable)… ok
    XZ-compressed data is corrupt
    —system halted
    • АНОНИМ 24.11.2015 в 16:58
      что делать?
      • АНОНИМ 24.11.2015 в 17:53
        ответ не требуется, оказалось что у меня флэшка просто старая была, попробовал по новее, все пошло нормально:) спасибо:)
        • АНОНИМ 24.11.2015 в 18:07
          хотя остался вопрос 1:) вот я на старую флешку сделал кали, и теперь показывает что у меня там 3 гб всего, а на самом деле 8 гб… как её теперь восстановить, удалить кали? (форматирование не помогает!)
          • АНОНИМ 24.11.2015 в 18:09
            блин, извините пожалуйста:) я и удалил кали полностью с помощью этого же руфуса:) спасибо всем!:)
  • ....UTUT 26.11.2015 в 01:32
    Здравствуйте,
    сделал как сказано, биос сказал не видет устройство.
    После чего винда перестала грузится,пришлось восстанавливаться

  • AL 26.11.2015 в 20:52
    А какой по умолчанию пароль у root?
    • NICON 27.11.2015 в 13:28
      toor
  • АНОНИМ 12.12.2015 в 10:42
    После 4 попыток установки кали, этот оказался самый легкий и рабочий. Спасибо

  • YOUARELOOSER 29.02.2016 в 22:49
    У меня нету раздела «unlocated», но есть раздел ext4, что делать в таком случае?
    • PSYHOCODE 03.03.2016 в 20:54
      исполизуйте раздел ext4
  • SER 23.04.2016 в 16:32
    Подскажите,ввёл команду fdisk -1 , не показывает раздел
    • SUPERVINNI 20.05.2016 в 21:12
      Там не «1» а буква «L» , только маленькая.
  • SUPERVINNI 20.05.2016 в 21:08
    Доброго времени суток.
    Сделал всё по инструкции. Значёк persistence с рабочего стола исчез, точнее сменился значком Kali Live теперь там стало два значка Kali Live.
    В чём может быть проблема?
    Если я устанавливаю в насторойках русский язык и раскладку клавиатуры это должно сохраняться после перезагрузки?
    • TUTU 30.09.2016 в 00:59
      У меня такаяже ситуация.
      1. Было два каталога Kali Linux и persistence, после прописания автомонтирования persistence ушла, а Kali Linux осталась, но в принципе проблем с ней нет. После перезагрузки все сохраняется.
      2. Какие горячие клавиши на переключение раскладке языка.
      • TUTU 30.09.2016 в 01:01
        3. нет звука
  • KOSTIA 30.08.2016 в 12:20
    После ребута папка осталась, что мне сделать, чтобы она исчезла?

  • ОСТРИКОВ СЕРГЕЙ 17.10.2016 в 00:50
    Здравствуйте, записал Rufus-ом ISO образ Kali Linux-а на флешку 16GB методом DD-Image (DD-Образ), далее программой «MiniTool Partition Wizard» создал раздел на неразмеченной области согласно вашим указаниям, а то есть:
    Partition Label: persistance Create As: Primary File System: Ext4
    После этого перезагрузил компьютер и загрузился с флешки через «Live USB persistence», далее грамотно прописал всё точь в точь как вы предписали, используя своё имя диска, у меня получилось следующее:
    p.s. я выяснил, название моей флешки «sdb3»
    mkdir -p /mnt/USB mount /dev/sdb3 /mnt/USB echo «/ union» >> /mnt/USB/persistence.conf umount /dev/sdb3 reboot
    После перезагрузки, загрузился через «Live USB persistence», но папка «persistence» осталась на рабочем столе, в ней файл «persistence.conf» (текстовый файл), в нём одна строка:
    / union
    Суть, ваш метод не работает, что в нём не так?
    Что мне нужно делать иначе?
    Подскажите пожалуйста.
    Я реально буду ждать вашего ответа, желательно в максимально ближайшее время, т.к. в интернете везде абсолютно такой же способ как и у вас, не остаётся ничего как спросить напрямую в чём дело.
    • ОСТРИКОВ СЕРГЕЙ 17.10.2016 в 16:44
      Я нашёл ошибку:
      Неправильно:
      [ Partition Label: persistance ]
      Правильно:
      [ Partition Label: persistence ]
      После перезагрузки папка исчезла, я изменил настройки языка, чтобы всё отображалось на русском и перезагрузил чтобы принять настройки, в итоге не запускается система в общем.
      Вот фото экрана на моменте когда она виснет и ничего более не происходит:
      Использовал сокращение ссылок из VK.COM.
      Вот полная ссылка:
      • ОСТРИКОВ СЕРГЕЙ 19.10.2016 в 01:56
        Я разобрался в чём дело, всё работает отлично, это был косяк из за моей уверенности и отсутствия знаний, прошу прощения.
  • LAMER 22.12.2016 в 18:36
    Помогите, пожалуйста.
    Вместо persistence и Kali Live, у меня Kali Live и Kali Live.
    Что делать?

  • MILKYWAY 11.02.2017 в 07:28
    kernel panic not syncing vfs unable to mount root fs on unknown-block(0 0) какие нужно действия дабы убрать эту ошибку?

  • Q0010 10.08.2017 в 10:43
    Здраствуйте, делал все как написано выше, причем несколько раз и на двух флешках, папка persistence после перезагрузки не уходит, пожалуйста помогите.

  • ASTERICS 24.08.2017 в 19:49
    всем доброго вечера! давно не загружал кали с флешки, ждал когда приедет годная антенна. сегодня начинаю загружать и вот проблема вылезла — идёт загрузка, доходит до стадии » started update UTMP about system runlevel changes». грузить не хочет дальше. появилось мерцание экрана. и выдаёт постоянно ошибку filed to start network manager подскажите знающие в чём трабл? вот ссылка на фото проблмы Сергей Углов
    • WEBWARE TEAM 24.08.2017 в 23:49
      Не все имеют аккаунт в вк. Для удобства пользователей залейте картинку на общедоступный фотохостинг.
      • ASTERICS 25.08.2017 в 11:58
        ссылка на фотку.
  • ZIZU 21.03.2018 в 21:30
    У кого не пропадает папка persistence с рабочего стола, обратите внимание во время команды fdisk -l на название раздела т.е. у вас может быть не dev/sda3 a dev/sdb3 .

  • ZIZU 21.03.2018 в 21:31
    Из за невнимательности долго мучился сам)))

  • ККК 07.04.2018 в 12:27
    Всё сделал правильно! Всё что было нужно убралось, но всё равно нечего не сохраняется….. Пробовал на двух флешках на старой и на новой и всё бестолку…

  • ВІКТОР 04.05.2018 в 14:12
    Записав образ на usb ,але при переході в BIOS я зробив,щоб в першу чергу читало флешку,але після переходу в загрузку вибиває надпис «Security Booy Fail»?Пробував вже 4 раза установити USB LIVE ,але нічого не виходить
    Що робити ?Хто знає ?

  • ДОБРЫЙ САМАРИТЯНИН 20.06.2018 в 01:06
    Все работает только в конце надо будет через диски переименовать том Kali linux на USB

  • ANTON 21.07.2018 в 20:28
    A moshno delat eto pryamo v kali linux a to perexodit v windows ne xochetca
[/QU

После того, как я ввёл команду:
echo "/ union" >> /mnt/USB/persistence.conf
Я получил следующию ошибку:
bush: /mnt/USB/persistence.conf: Permission denied
(Я пробовал вводить команду при помощи sudo, но это не помогло)
Здравствуйте. Такая штука... На всякий случай решил написать. Долбил со своего корча месяц ( с сохранением USB). Сегодня вставил в Леново года 16 ого и всё вышло. У меня Compaq nx 7400, celeron. 2006 года. Так и не понял - в чём было дело. Вот, языки вкинул и с флешки пишу. Папки сохраняет, настройки. Нормально работает всё, вот чуток долго грузится. Сейчас буду пробовать живую систему ставить на флешку. 32 гб купил новую, ведь грешил на старую. 8 гб нашёл вообще без корпуса. Пропаял сопротивление омовое по питанию и в кусок корпуса от зажигалки вкинул на термоклей. Древняя. но пашет. Всем - успехов. ( думаю, что и от железа многое зависит)
 
06.09.2019
164
1
BIT
0
Доброго времени суток! Всё получилось папки сохраняются.
Вопрос если обновить кали
Код:
apt apgrade && apt update
То обновления останутся?
Как это проверить?

Ой опечатался upgrade
 

Papelac

Green Team
23.01.2020
58
1
BIT
0
Всё сохраняется. Но вот на 32, 16 Ггб долго грузятся. Думал сделать нормальную систему с базой ремонтной. Пока раскрутит, поставит. Коё чего и прячется не могу найти. У меня на селероне не тянет, так что на 8 Ггб. флешку сделал, языки поставил, тор вкинул - нормально. Но в запасе осталось 3 Ггб. Кали оставил 1 Ггб. запаса( не знаю, надо ли, так, на всякий), кое чего своего добавил. Когда всё включается, то бегает, показывает - не отличить от системы на ноутбуке. Не знаю. как долго протянет, если всё время с флешки работать.
 

VADBE

New member
01.04.2020
2
0
BIT
0
Ребят, такая фигня, короче сделал всё как в туториале, линукс заработал, всё сохранялось, короче всё как надо, но после смены языка системы, при запуске выбивает ошибку. В туториале так же есть человек в коментариях с похожей проблемой, судя по его словам, он её решил, но как, этого он не написал...

P.S.Не делайте так не красиво как этот человек, если находите решение проблемы, описывайте его....
 

Papelac

Green Team
23.01.2020
58
1
BIT
0
Ребят, такая фигня, короче сделал всё как в туториале, линукс заработал, всё сохранялось, короче всё как надо, но после смены языка системы, при запуске выбивает ошибку. В туториале так же есть человек в коментариях с похожей проблемой, судя по его словам, он её решил, но как, этого он не написал...

P.S.Не делайте так не красиво как этот человек, если находите решение проблемы, описывайте его....
А если нашли такого человека, то в ответах у него не смотрите, где он прямо написал - как решил, а лучше соберите "обиженных" и стаей на него... Для очень обиженной повторю - мне пришлось попросить более новый ноутбук и с нового всё сразу получилось. С Lenovo 2016 года. И - чётко пропуски соблюдай. Смотри, чтоб в завершающих действиях каждая строка срабатывала. Внимательно читай ВСЕ ответы, у кого получилось, а потом уже к революции всех призывай. Здесь же, в ответах, всё чётко у людей написано. Сдвинь в стороу их текст, что вводить надо, поставь рядышком терминал, по строчечькам перенеси, можешь копировать, и с ....(кем там, не знаю), вперёд. У меня же древний ноут, скоро 20 лет будет, блин. И может быть надо чуток иначе что-либо жмякать. Успехов.
 
Последнее редактирование:

Papelac

Green Team
23.01.2020
58
1
BIT
0
Ребят, такая фигня, короче сделал всё как в туториале, линукс заработал, всё сохранялось, короче всё как надо, но после смены языка системы, при запуске выбивает ошибку. В туториале так же есть человек в коментариях с похожей проблемой, судя по его словам, он её решил, но как, этого он не написал...

P.S.Не делайте так не красиво как этот человек, если находите решение проблемы, описывайте его....
Не видно описания готового. Чё за, ....ь, дела? Я, ведь, переживаю, вышло - не вышло. Сплю плохо, а мне 7 -ой десяток давно идёт. Могу и крякнуть раньше отмеренного! Так же делать не-зя! Призыв кинут, слово сказано. Тебе нельзя фуфло двигать теперь... Или - один раз.... не в счёт? Или что? Как этот человек будешь? Хотя, что сравнивать, тот же "плохой" чел раньше отписался, а ты "хороший" - не мычишь, не телишься. Совет на засыпку. Прежде того, чтоб ляпнуть что, думай. А судить в "плохие" - "хорошие", так пять раз подумай. А обнародовать эти свои мысли, так вообще не советую. Лыч в пуху будет, это минимум. За большее - сам додумай. Не красиво или красиво в тамориале.
 

VADBE

New member
01.04.2020
2
0
BIT
0
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Мат запрещён на форуме. Администрация.
Не видно описания готового. Чё за, ....ь, дела? Я, ведь, переживаю, вышло - не вышло. Сплю плохо, а мне 7 -ой десяток давно идёт. Могу и крякнуть раньше отмеренного! Так же делать не-зя! Призыв кинут, слово сказано. Тебе нельзя фуфло двигать теперь... Или - один раз.... не в счёт? Или что? Как этот человек будешь? Хотя, что сравнивать, тот же "плохой" чел раньше отписался, а ты "хороший" - не мычишь, не телишься. Совет на засыпку. Прежде того, чтоб ляпнуть что, думай. А судить в "плохие" - "хорошие", так пять раз подумай. А обнародовать эти свои мысли, так вообще не советую. Лыч в пуху будет, это минимум. За большее - сам додумай. Не красиво или красиво в тамориале.
Чувак, ты чо ебнулся? Я нифига не понял о чём ты вообще написал. Никакх ответов на эту проблему я в этой теме не нашёл, и форуме в общем тоже.
Проблема кстати решилась, во второй раз он запустился, просто окозалось что он бывает выбывает ошибку и не хочет запускатся, но еслиперезапустить по новой, то работает.
 

Papelac

Green Team
23.01.2020
58
1
BIT
0
Чувак, ты чо ебнулся? Я нифига не понял о чём ты вообще написал. Никакх ответов на эту проблему я в этой теме не нашёл, и форуме в общем тоже.
Проблема кстати решилась, во второй раз он запустился, просто окозалось что он бывает выбывает ошибку и не хочет запускатся, но еслиперезапустить по новой, то работает.
Видишь как получается. А то сразу кинулся определять и констатировать "хороший", "не будьте таким". Призывы к революции, а косячёк у тебя был. Малёхонький, а сразу в панику и все не так делают, живут и вааще )))) Успехов.
 

fdc

New member
28.04.2020
1
0
BIT
0
Вопрос категорического характера. В tails linux есть такая особенность, что если вытащить флешку из компа, то компьютер выключится. Так вот вопрос: как сделать так же в Kali linux live persistence. Желательно чтобы еще и данные сохранялись перед этим .
 

Dog1709

Member
13.05.2019
7
0
BIT
0
Делал все строго по мануалу, но после команды: echo "/ union" >> /mnt/USB/persistence.conf ничего не удаётся из-за сообщения: "Permission denied". Возможно кто-то знает, как решить эту проблему?
Господа у которых такая же проблема. Нашел решение. ВМЕСТО echo "/ union" >> /mnt/USB/persistence.conf
Просто создаем файлик редактором nano: sudo nano /mnt/persistence/persistence.conf
Внутри прописываем "/ union" (без кавычек)
Сохраняем результат, перезагружаемся, для проверки создаем папку на рабочем столе и еще раз перезагружаемся (Все это, естественно, в режиме Live system (persistence, check kali.org/prst))
Обращайте внимание на название папку, которую вы создали в разделе mnt, у меня это persistence.
Тестировал на Kali-linux-2020.3
 

Виталик ао

New member
06.05.2021
1
0
BIT
0
Kali Linux имеет по умолчанию 2 типа загрузки с флешки:

Kali Live USB — обычная загрузка Kali c USB флешки

Kali Live USB persistence (Потенциально стойкий) — сохранение данных на USB флешке. Это может быть чрезвычайно полезным дополнением, и позволяет сохранить документы, собранные результаты тестирования, конфигурации и т.д.

Для этого нам нужны 3 вещи :
  1. Rufus для создания образа на USB флешки
  2. MiniTool Partition Wizard
  3. И конечно же USB флешка минимум 4GB
Приступим

Запускаем Rufus и выбираем файл Kali Linux

Посмотреть вложение 26032

Далее выбираем мод DD Image

Посмотреть вложение 26033

Жмем Start и OK. После того как образ был записан на флешке просто закрываем программу.

Теперь у нас есть образ Kali Linux на флешке.

Далее открываем программу MiniTool Partition Wizard.

Щелкните правой кнопкой мыши на нераспределенное место на флешке и кликните Create, жмите OK.

Посмотреть вложение 26034

Выбираем параметры как в картинке жмем OK потом Apply. Ждем…

Посмотреть вложение 26035

После того, как менеджер разделов закончит работу, перезагрузите компьютер и загрузите с вашего USB. Выберите опцию «Live USB persistence».

После того как Kali загрузился вы должны увидеть на рабочем столе папку с флешки persistence.

Посмотреть вложение 26036

Далее определите раздел вашей флешки
Код:
fdisk -l
Посмотреть вложение 26037

Мой раздел /dev/sda3

Теперь открываем терминал и пишем
Код:
mkdir -p /mnt/USB
mount /dev/sda3 /mnt/USB
echo "/ union" >> /mnt/USB/persistence.conf
umount /dev/sda3
reboot
Посмотреть вложение 26038

После рестарта если папка флешки persistence исчезла с рабочего стола то это значит что у вас всё получилось. 😉

Вот и всё. Теперь при загрузке Kali если вы выберите Kali Live USB persistence то вы сможете сохранить все что угодно вам на флешке и после рестарта ничего не исчезнет.
Здравствуйте, записал Rufus-ом ISO образ Kali Linux-а на флешку 16GB методом DD-Image (DD-Образ), далее программой «MiniTool Partition Wizard» создал раздел на неразмеченной области согласно вашим указаниям, а то есть: Partition Label: persistеnce Create As: Primary File System: Ext4 После этого перезагрузил компьютер и загрузился с флешки через «Live USB persistence», далее грамотно прописал всё точь в точь как вы предписали, используя своё имя диска, у меня получилось следующее: p.s. я выяснил, название моей флешки «sdb3» mkdir -p /mnt/USB mount /dev/sdb3 /mnt/USB echo «/ union» >> /mnt/USB/persistence.conf umount /dev/sdb3 reboot После перезагрузки, загрузился через «Live USB persistence», но папка «persistence» осталась на рабочем столе, в ней файл «persistence.conf» (текстовый файл), в нём одна строка: / union Суть, ваш метод не работает, что в нём не так? Что мне нужно делать иначе? Подскажите пожалуйста. Я реально буду ждать вашего ответа, желательно в максимально ближайшее время, т.к. в интернете везде абсолютно такой же способ как и у вас, не остаётся ничего как спросить напрямую в чём дело
 

deniskunxxx

Member
17.04.2021
9
0
BIT
0
если ты имел ввиду сделать чтоб просто все сохранялось на флешке при скачивании через руфус там есть такая полоска и ползунок который отвечает за выделение памяти на флешке если он на нуле то у тебя ничего в кали сохраняться не будет
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!