• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как сделать загрузочную флешку с Parrot security OS с persistence

NameSurname

Member
05.01.2021
9
0
BIT
0
Как сделать загрузочную флешку с Parrot security OS с persistence . Сам образ весит 4,2 гб и в WinSetupFromUSB выскакивает ошибка, типо можно до 4гб , через rufus , почему то не видит
 

thisis I_am

Заблокирован
18.02.2021
28
1
BIT
0
А что не видит rufus ? Твою флэшку или образ установочного диска ?
Если rufus что-то не видит, то проблема не в программе, а в тебе.

Кроме того, в 2021 году для того, чтобы иметь флэшку с установленной на неё операционной системой Parrot с сохранением информации (то есть НЕ в live- режиме), уже не нужно записывать вот эти persistetn-разделы . Достаточно просто "развернуть" операционную систему на флэшку из установочного образа так, как её "разворачивают " на SSD или HDD.

Но может быть ты обладаешь какими-то скрытыми знаниями и тебе принципиально нужен persistetn-раздел ? Может быть я недооценил тебя, не понял твоих высоких целей ? Что такого привлекательного в этом разделе ? Какая-то магия ВУДУ ?
 

NameSurname

Member
05.01.2021
9
0
BIT
0
Я делаю FAT32 , и ставлю так , в руыусе все нормально , дело в том что в Бут меню , я выбираю флешку, и запускается также винда
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Как сделать загрузочную флешку с Parrot security OS с persistence . Сам образ весит 4,2 гб и в WinSetupFromUSB выскакивает ошибка, типо можно до 4гб , через rufus , почему то не видит
Я весь линукс пишу через belena etcher
 
Решение
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!