• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как создать сеть для пентест тренинга в домашних условиях с помощью VirtualBox?

K

KaliKale

Добрый день! Собственно вопрос в названии темы. Имеется хост с windows 10 и VB с двумя виртуальными машинами ( kali linux & windows 10 ). Как сделать так что бы они были в одной сети ? ( я хочу что бы кали была атакующей, а винда жертвой). Сейчас в обоих системах в настройках VB-->cеть стоит NAT и у них одинаковые IP.
 

qvin

Green Team
05.12.2016
182
299
BIT
0
Добрый день! Собственно вопрос в названии темы. Имеется хост с windows 10 и VB с двумя виртуальными машинами ( kali linux & windows 10 ). Как сделать так что бы они были в одной сети ? ( я хочу что бы кали была атакующей, а винда жертвой). Сейчас в обоих системах в настройках VB-->cеть стоит NAT и у них одинаковые IP.
Включи сетевой адаптер в настройках виртуальной машины и в "Тип подключения" выбери "Внутренняя сеть" и на второй виртуальной машину также выставь, тогда у тебя 2 машины будут в отдельной сети а и в дополнительно просто нажми кругляш чтобы тебе на виртуальную машину дали новый мак адрес
 
K

KaliKale

Глупости какие Вы говорите. Такого быть не может. Включите обе виртуальные машины и посмотрите IP разные но в одном диапазоне.

я на kali глянул ifconfig - 10.0.2.15 вот
и на windows в cmd ipconfig - 10.0.2.15 и вот
я возможно не туда смотрю ?
 
A

ALF

я возможно не туда смотрю ?
Включите их одновременно.;)


А broadcast будет одинаковый.
Вот он и нормально видится с другой машины.;)
 
Последнее редактирование модератором:
K

KaliKale

Включи сетевой адаптер в настройках виртуальной машины и в "Тип подключения" выбери "Внутренняя сеть" и на второй виртуальной машину также выставь, тогда у тебя 2 машины будут в отдельной сети а и в дополнительно просто нажми кругляш чтобы тебе на виртуальную машину дали новый мак адрес

Что-то не получается у меня. Поставил на обоих Внутренняя сеть - указал одинаковое имя сети - нажал на получение нового мака в доп настройках. Не видит сеть на обоих системах:

kali - connection failed (activation of network connection failed) и когда я хочу пингануть другой пк то пишет в консоли сonnect: network is unreachable
windows - unidentified network и тоже нет сети.

п.с. Я забыл в первом посте написать что хотелось бы что бы инет был на двух машинах. Я так понимаю Внутрення сеть просто будет как локалка без инета ? Сори за нубские вопросы.
 

qvin

Green Team
05.12.2016
182
299
BIT
0
Что-то не получается у меня. Поставил на обоих Внутренняя сеть - указал одинаковое имя сети - нажал на получение нового мака в доп настройках. Не видит сеть на обоих системах:

kali - connection failed (activation of network connection failed) и когда я хочу пингануть другой пк то пишет в консоли сonnect: network is unreachable
windows - unidentified network и тоже нет сети.

п.с. Я забыл в первом посте написать что хотелось бы что бы инет был на двух машинах. Я так понимаю Внутрення сеть просто будет как локалка без инета ? Сори за нубские вопросы.
Тогда ставь в типе "мост" он же бридж и поменяй мак адреса и получи от твоего дхцп роутера новые адреса
 
  • Нравится
Реакции: A3K7Y9 и KaliKale

eme

Green Team
04.07.2018
10
3
BIT
0
Добрый день, подниму тему.
Нужно в тестовой лаборатории сделать возможность отключать все ОСи в NAT сети от доступа в интернет и давать доступ каждой отдельной ОСи только тогда, когда это будет нужно. Так сказать сделать изолированную сеть, с отдельный доступом для нужной ОСи в интернет по мере надобности.
Подскажите как это настроить?
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Добрый день, подниму тему.
Нужно в тестовой лаборатории сделать возможность отключать все ОСи в NAT сети от доступа в интернет и давать доступ каждой отдельной ОСи только тогда, когда это будет нужно. Так сказать сделать изолированную сеть, с отдельный доступом для нужной ОСи в интернет по мере надобности.
Подскажите как это настроить?
У обеих ВМ сделай Host-Only адаптер. Так они будут видеть друг-друга без доступа в интернет.
Для ВМ, которой нужен интернет добавь ещё один адаптер (NAT или Бридж) и включай/выключай его по мере необходимости.
 

eme

Green Team
04.07.2018
10
3
BIT
0
У обеих ВМ сделай Host-Only адаптер. Так они будут видеть друг-друга без доступа в интернет.
Для ВМ, которой нужен интернет добавь ещё один адаптер (NAT или Бридж) и включай/выключай его по мере необходимости.

Спасибо. Имеешь ввиду в меню Network во вкладках "адаптер 1, 2 ..." добавить паралельные адатеры Host-Only и Бридж? Если ВМ штук 5, то для каждой проделать тоже самое?
Сори просто сейчас проверить на VB нету возможности.

Ещё вопросы:
Какое отличие Host-Only от Internal Network адаптера?
И в настройках DHCP server что значат "lover address bound" и "upper address bound"? Это колличество ВМ которые можно будет подключить к этому конкретному Host-Only адаптеру? Конечные цифры в диапазонах ip можно выставлять произвольные?
 

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Имеешь ввиду в меню Network во вкладках "адаптер 1, 2 ..." добавить паралельные адатеры Host-Only и Бридж?
Да

Если ВМ штук 5, то для каждой проделать тоже самое?
Ну, зависит от того, как ты хочешь, чтобы было настроено :)

Какое отличие Host-Only от Internal Network адаптера?
Это описано в мануале к VirtualBox:

1605778701592.png
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!