• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Mino

Green Team
08.01.2020
67
1
BIT
34
Вопрос к знающим !

Подскажите как стать специалистом по кибербезопасноти?

1. Где учиться (может проще изучить все самому, требуют ли диплом при приеме на работу)?
2. Пробывал искать вакансии на топовых сайтах работы - вакансий мало (от 1 до 5)-может я не там смотрю ?
3. С чего стоит начать обучение ( если кто может скиньте план-что за чем должно идти в обучении)

Так же интересует ваше мнение стоит ли вообще в это идти, быть может огромная конкуренция и хрен устроишся?!

P.S. По возможности, хотелось бы увидеть ответы от людей которые реально работают по направлению кибербезопасность
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Вопрос к знающим !

Подскажите как стать специалистом по кибербезопасноти?

1. Где учиться (может проще изучить все самому, требуют ли диплом при приеме на работу)?
2. Пробывал искать вакансии на топовых сайтах работы - вакансий мало (от 1 до 5)-может я не там смотрю ?
3. С чего стоит начать обучение ( если кто может скиньте план-что за чем должно идти в обучении)

Так же интересует ваше мнение стоит ли вообще в это идти, быть может огромная конкуренция и хрен устроишся?!

P.S. По возможности, хотелось бы увидеть ответы от людей которые реально работают по направлению кибербезопасность
 

Mino

Green Team
08.01.2020
67
1
BIT
34
Мне интересна эта сфера. я лично считаю ее очень востребованной т.к. компьтеризация идет семимильными шагами, а как следствие за ней идет и кибербезопасность. Хочу сделать это профессией.
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Мне интересна эта сфера. я лично считаю ее очень востребованной т.к. компьтеризация идет семимильными шагами, а как следствие за ней идет и кибербезопасность. Хочу сделать это профессией.
Все в ваших руках
 

Remir

Grey Team
05.11.2017
282
354
BIT
372
Коль тебе это интересно, так нечего спрашивать и интересоваться спросом! Ты работу, как кобылу на базаре выбираешь. Оно, конечно, понятно, но не до такой же степени! Идеальный вариант - это когда работа и хобби совпадают. Тогда продуктивность будет почти 100%. Интересно - дерзай! Хорошие специалисты всегда при куске хлеба будут, все к этому идет. Тем паче, при нынешней системе образования, когда к врачу уже страшно идти, а новостройкам люди предпочитают старые дома.
 
17.09.2020
6
2
BIT
0
Можно учиться на техника по информационной безопасности, в колледже, а потом в институте. После колледжа зарплата не будет выше 100.000, хотя это зависит от ваших знаний. А после института на хорошооплачиваемую работу не возьмут без опыта работы. так что после института и после колледжа вы , грубо говоря, попадете на одну работу, но спустя время, человек с вышкой получит более высокоопл. работу.
 

brun0

Green Team
17.10.2020
23
50
BIT
0
Советую не сидеть на форумах, а заглядывать в книги. В частности полезным будет знать сетевые протоколы. Есть неплохая книга от Скабцова, в общем, налегай на книги и курсы. С подачи форумом станешь разве что скидом.
Что касательно диплома, то не строго, но крайне желательно.
 

GoodNews

Member
04.11.2019
13
0
BIT
0
Вопрос к знающим !

Подскажите как стать специалистом по кибербезопасноти?

1. Где учиться (может проще изучить все самому, требуют ли диплом при приеме на работу)?
2. Пробывал искать вакансии на топовых сайтах работы - вакансий мало (от 1 до 5)-может я не там смотрю ?
3. С чего стоит начать обучение ( если кто может скиньте план-что за чем должно идти в обучении)

Так же интересует ваше мнение стоит ли вообще в это идти, быть может огромная конкуренция и хрен устроишся?!

P.S. По возможности, хотелось бы увидеть ответы от людей которые реально работают по направлению кибербезопасность

Стоит, хороший специалист всегда найдет себе мето в любой отрасли, втч в сфере IT-беза.
 

rainS

Green Team
22.06.2020
26
22
BIT
0
Советую не сидеть на форумах, а заглядывать в книги. В частности полезным будет знать сетевые протоколы. Есть неплохая книга от Скабцова, в общем, налегай на книги и курсы. С подачи форумом станешь разве что скидом.
Что касательно диплома, то не строго, но крайне желательно.
в ИБ без вышки делать нечего. Книги, книги и только книги, и практика.
 

GoodNews

Member
04.11.2019
13
0
BIT
0
Книги и практика, практиковаться можно в blackbox/greybox тестах, благо сейчас тестов и курсов предостаточно
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!