• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Как стать хакером? (в нормальном смысле, этичным)

script_kiddie

New member
04.03.2021
1
0
BIT
0
Наконец-то решился переквалифицироваться из системного администратора-любителя в хакера. Сам я ещё совсем юн и полон романтизма, не спорю, хотя и рациональности во мне не меньше. В общем, меня интересует что, где, как и когда делать, чтобы стать профи в этой нише и получить заветный сертификат от Offensive Security, а в дальнейшем и карьеру себе начать строить? Нашёл такую интересную схему на ХАБРе, но не знаю насколько она актуальна и соответствует реальности. Видел также 12-часовые курсы на ютубе, но они на английском, а с моими знаниями языка башка просто лопнет после часа просмотра. Вот и решил посоветоваться у профессионалов с форума.

pentesting_roadmap.png
 
Последнее редактирование:

huzkerRa

Member
18.07.2022
7
0
BIT
0
этичный хакинг - это значит вы как пентестер выполняете ряд условий ( правил) заказчика которые вы предварительно оговариваете ( согласуете ) с заказчиком. и согласно этим требованиям ( условиям) вы проводите аудит. это очень важно для вас так как возможно уголовное преследование. ( в некоторых странах даже сканирование ( пингование) nmap преследуется по закону)
 

pinkcube

New member
10.12.2022
1
0
BIT
0
Теория, а потом Практика, Практика и ещё раз ПРАКТИКА.
Можешь прочитать книги о строении сети, например.
А по практике всё просто: Найдите сайты с CTF и действуйте
 

sox7ieju

Well-known member
16.11.2022
47
0
BIT
0
Собери и пользуйся Arch, Gentoo, LVS, тогда разберешься во всем даже в программировании)
 

Dorian Gray

New member
29.10.2023
1
0
BIT
0
этичный хакинг - это значит вы как пентестер выполняете ряд условий ( правил) заказчика которые вы предварительно оговариваете ( согласуете ) с заказчиком. и согласно этим требованиям ( условиям) вы проводите аудит. это очень важно для вас так как возможно уголовное преследование. ( в некоторых странах даже сканирование ( пингование) nmap преследуется по закону)
я, будучи из рф, пару раз агрессивно просканировал чужие сети) Слава Богу, ничего не случилось
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!