• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

как точно узнать взломали ли меня ?

10.08.2020
2
0
BIT
0
Всем привет ! месяц назад мне незнакомец написал мне «не хорошие вещи» вконтакте, на вопрос зачем мне пишете ? он прислал мне скрин , где от моего имени ему пишут ужасные вещи ! и меня волнует даже не сообщении, а то что в закрытом альбоме я хранила очень личные фотографии 😭 очень личные и важные ! уже месяц я место себе не нахожу ! Дело в том что у меня двухфакторная аутентификация ! и я не замечала подозрительных уведомлении о входе !( как можно узнать ?( прошу помогите 🙏
 
19.06.2020
7
0
BIT
0
Если двухфакторка на телефоне то все нормально, можешь не париться. А фотки лучше не храни в контакте , это небезопасно.

он прислал мне скрин , где от моего имени ему пишут ужасные вещи.
Это может быть фотошоп либо твою страницу просто клонировали . Можно провести криминалистический анализ скриншота и если это был фотошоп то это сразу всплывет. Если это был клон твоей страницы можно воспользоваться сервисом и найти эту страницу, затем кинуть жалобу.

Телефон или компьютер оставляла без присмотра? какие нибудь файлы скачивала? В юсб порты вставляла что нибудь?
 
10.08.2020
2
0
BIT
0
Если двухфакторка на телефоне то все нормально, можешь не париться. А фотки лучше не храни в контакте , это небезопасно.


Это может быть фотошоп либо твою страницу просто клонировали . Можно провести криминалистический анализ скриншота и если это был фотошоп то это сразу всплывет. Если это был клон твоей страницы можно воспользоваться сервисом и найти эту страницу, затем кинуть жалобу.

Телефон или компьютер оставляла без присмотра? какие нибудь файлы скачивала? В юсб порты вставляла что нибудь?
спасибо большое!!
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
530
BIT
23
Всем привет ! месяц назад мне незнакомец написал мне «не хорошие вещи» вконтакте, на вопрос зачем мне пишете ? он прислал мне скрин , где от моего имени ему пишут ужасные вещи ! и меня волнует даже не сообщении, а то что в закрытом альбоме я хранила очень личные фотографии 😭 очень личные и важные ! уже месяц я место себе не нахожу ! Дело в том что у меня двухфакторная аутентификация ! и я не замечала подозрительных уведомлении о входе !( как можно узнать ?( прошу помогите 🙏
Во-первых, я вам так скажу, ни одна двухфакторная аутентификация не защитит вас, если вы не будете соблюдать гигиену в интернете, переходить по разным ссылкам и т.п. Во-вторых, как по мне, атака была направлена именно на вашу страницу, так как, по вашим же словам, вам не пришло уведомление (могу ошибаться). Это работает так (как минимум один из методов), ваши данные, то бишь: куки, и т.п. перехватили, тем самым, чтобы система не вывела подозрительности, так как в любом ином случае, вас бы оповестили. И напоследок, не бойтесь шантажистов, они, по большей части, сливаются сразу же как только вы отказывайтесь выполнять их условия. Лучше не бояться, а пойти в полицию, вам там обязаны помочь. Удачи! P.s. не храните ничего важного в ВКонтакте. Не передавайте ничего важно, так как эта система работает на соплях и любой может добыть любую инфу, даже ту, что была удаленна. P.s.s. вы можете зайти на VK-connect (новая функция от ВКонтакте; нажмите на аватарку (если вы с пк) и выберите VK-connect) нажать на вкладку "Безопасность и вход" (вроде, как то так) и просмотреть все входы в ваш аккаунт, будут отображаться IP, местоположение, бразуер, через что был выполнен вход , а так же, нажать на кнопку "Завершить все сеансы"
 
Последнее редактирование:
19.06.2020
7
0
BIT
0
Лучше не бояться, а пойти в полицию, вам там обязаны помочь.
Это время потраченное зря.

ваши данные, то бишь: куки, и т.п. перехватили
Лол, а перехватили они эти куки по https? Или может сразу через стиллер на компьютере?
 

sanek35

Member
10.08.2020
10
0
BIT
0
как можно узнать ?

Элементарно - попроси его прислать тебе копию той инфы которую он якобы у тебя скомуниздил для доказательства что он не врет. Если у него что-то есть то он пришлет, если будет парить мозги забань его и забудь.
 

v1gman

Green Team
31.07.2020
495
530
BIT
23
Это время потраченное зря.


Лол, а перехватили они эти куки по https? Или может сразу через стиллер на компьютере?
Не согласен с вами. В полицию стоит пойти в любом случае. А куки могут быть перехвачены по неосторожности пользователя (например, оставила компьютер без присмотра)
 

Krabs777

Member
14.08.2020
9
0
BIT
0
Если я не ошибаюсь, имея куки + токен (именно в таком формате можно купить краденные аккаунты вконтакте по 15-30 рублей) , можно было зайти на страницу не оставляя никаких следов входа, но не так давно авторизацию по токену прикрыли (опять же просто слышал об этом).
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!