• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Как в терминале linux вывести изображение прямо в консоле?

hair3doch

Well-known member
02.02.2022
77
0
BIT
0
Есть команда lsix но она работает ток в xterm при запуске xterm -ti vt340
Как сделать поддержку lsix в konsole или xfce4-terminal? xterm уродливый использую xfce4-terminal
при запуске lsix пишет:
Please use a sixel capable terminal, such as xterm -ti vt340, or
ask your terminal manufacturer to add sixel support.
 

D3L1F3R

Red Team
20.02.2022
305
81
BIT
332
не совсем понял причём тут xterm xfce4-termina, ведь тебе нужна картинка в консоли. Для этого используй компанду feh (не нативная) а там уже разберёшся
 

hair3doch

Well-known member
02.02.2022
77
0
BIT
0
не совсем понял причём тут xterm xfce4-termina, ведь тебе нужна картинка в консоли. Для этого используй компанду feh (не нативная) а там уже разберёшся
feh, открывает картинку в окне а я имею ввиду открыть изображение в консоле, типо набираешь ls и в терминале открывается каталог миниатюрок изображений как в файловом менеджере
 

D3L1F3R

Red Team
20.02.2022
305
81
BIT
332
feh, открывает картинку в окне а я имею ввиду открыть изображение в консоле, типо набираешь ls и в терминале открывается каталог миниатюрок изображений как в файловом менеджере
понял, тогда к сожалению не могу помочь
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!