• Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Решено Как включить "netlogon" на "windows" машине, имея сессию "meterpreter"?

Mitistofel

Green Team
03.06.2018
264
151
BIT
0
Здрасте. Сталкивался кто с подобным?
На целевой машине есть сессия "meterpreter" и создан пользователь с правами администратора.
Когда пытаюсь подключиться к цели как к дедику, через "RDP". То подключаюсь до того момента, когда вижу строки для входа в машину "windows" с взятыми из "RDP" клиента данными для подключения. И там же вылазиет табличка с надписью в духе "netlogon отключён". Когда через "CMD" пишу команду "net start netlogon", то получаю в ответ "System error 1068 has occurred. The dependency service or group failed to start." Для решения этой ошибки предлагают внести изменения в реестр, например тут
и тут
Вопрос:
Кто знает как в такой ситуации включить "netlogon"?
И знает ли кто нибудь, как через "CMD" терминал внести те изменения которые указаны в статьях? (многим это помогало для включения "netlogon" )
Может кто знает другой способ подключения по "RDP" для такого случая?
 
Последнее редактирование:

Mitistofel

Green Team
03.06.2018
264
151
BIT
0
Всё оказалось на много проще. Когда я подключался по "RDP" вылазила окно ввода логина и пароля и эта ошибка про которую я писал. А так же в окне ввода логина и пароля внизу была кнопочка для переключения ПК. То есть когда я заходил через тот ПК который стоял в этой строчке по умолчанию - то вылазила ошибка. А когда я изменял эту строчку на другой ПК (там ещё рядом с названием в скобках было написано "this computer"), тогда всё нормально начало заходить ).

Может пригодиться кому )
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!