• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Как вы отвечаете на звонки мошенников?

SDKUser

Member
27.05.2023
12
0
BIT
12
Звонки от мошенников стали настолько частыми, что стали нашей повседневностью (моей - точно). Порой это так же просто, как отмахнуться от комара. Но иногда хочется получить моральное удовлетворение и поставить на место злых кидал.

Интересно узнать о вашей методике ответа на мошеннические звонки:
1) Вы просто вешаете трубку?
2) Применяете нецензурные выражения?
3) Начинаете "вестись" и тратите их время?
4) Троллите их?
5) Пытались ли вы "пробить" злоумышленника по звонившему номеру?
 

chd32

Well-known member
21.07.2023
48
0
BIT
0
Что бы перестали звонить просто не реагируй
Вешай трубку и все. Игнорирование лучший инструмент
 

GoBL1n

Grey Team
04.08.2016
500
131
BIT
227
бывало стебался
бывало время их тратил
бывало тупо гавном поливал

а вот недавно подумал, а что если довести дело до конца и потом ментам сдать при передачи денег или т.п....видал недавно пару таких новостей...ведь если не тебя то всё равно кого-то да наипут...
 

Местный

Grey Team
23.04.2023
255
108
BIT
766
Иногда отвечаю и спрашиваю откуда у вас мой номер. Вдруг когда-нибудь ответят, чтобы понимать какой сервис оказался дырявым гавном. Но как правило после этого вопроса начинают жестко хамить;) Дело в том, что я выслушаю их предложения, трачу их время, естественно у них сгорает задница. Но в последнее время отвечаю и вырубаю микрофон, пусть алекают😂
 

SDKUser

Member
27.05.2023
12
0
BIT
12
бывало стебался
бывало время их тратил
бывало тупо гавном поливал

а вот недавно подумал, а что если довести дело до конца и потом ментам сдать при передачи денег или т.п....видал недавно пару таких новостей...ведь если не тебя то всё равно кого-то да наипут...
Сдать при передаче денег можно, если мошенники местные или имеют местных дропов. А если товарищи из стран СНГ, остается возможность только интеллектуальных ходов

А примеры стеба можете привести?
 

SDKUser

Member
27.05.2023
12
0
BIT
12
Иногда отвечаю и спрашиваю откуда у вас мой номер. Вдруг когда-нибудь ответят, чтобы понимать какой сервис оказался дырявым гавном. Но как правило после этого вопроса начинают жестко хамить;) Дело в том, что я выслушаю их предложения, трачу их время, естественно у них сгорает задница. Но в последнее время отвечаю и вырубаю микрофон, пусть алекают😂
Какие сценарии вам попадались?

Мне по большей части звонили из службы безопасности сбербанка и пару раз из следственного комитета ("завели дело")
 
02.03.2021
561
404
BIT
303
можешь в роскомнадзор написать жалобу, вычислив по номеру телефона voip оператора.
Яндекс определитель вроде помогает от части, но их много.

реакция услышал, положил трубку, заблокировал
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!