• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Какой самый лучший антивирус???

r24627306

Member
29.05.2022
24
0
BIT
0
Какой антивирус для Windows можете посоветовать?
Какой самый лучший из всех ? Что бы был и антивирус и Firewall !
Я имею ввиду из платных.

Заранее спасибо.
 

Crazy Jack

Well-known member
08.07.2017
573
89
BIT
35
Спроси у гугла - top antivirus.

Какой самый лучший антивирус - нет такого понятия. У всех есть свои + и - . Выбираешь что тебе больше подходит - нагрузка системы, ложные срабатывания, частота обновления баз, количество пропусков вирусов и т.д.

 
Последнее редактирование:

Mark Klintov

Grey Team
23.07.2022
151
291
BIT
18
Все зависит от твоих потребностей. Если ты хочешь активную защиту т.е обезопасить не только устройство, но и интернет серфинг, то можешь присмотреться к таким антивирусам как AVG или Kaspersky. В случаи пассивной защиты т.е если ты не хочешь, чтобы антивирус мозолил тебе глаза каждый раз при обнаружении угрозы рекомендую использовать BitDefender. Или в самом крайнем случаи воспользуйся встроенным антивирусом Windows Defender с частой или редкой проверкой системы при помощи TDSSKiller или Dr. Web Cureit. Это лишь малая часть утилит для портативного сканирования и защиты устройства. Остальное ты сможешь найти воспользовавшись гуглом
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 878
BIT
137
выскажу сугубо своё личное мнение. антивирусами не пользуюсь вообще никакими. причина простая. любой новый вирус попадает в базы антивирей только после того, как заразит машины. ну и смысл от антивиря? следующее. нужно соблюдать интернет "гигиену" и тогда не нужно будет "дезинфицировать" комп. кроме того антивирь тормозит работу системы своим сканированием файлов. я время от времени проверяю свои машины утилитами Dr.Web CureIt и AVZ от касперского. за почти три десятка лет, я ловил банеры или вирусы максимум раз пять. это учитывая, что у меня несколько машин круглые сутки подключены к сети. но это я так думаю, у вас может быть по другому.
 

Crazy Jack

Well-known member
08.07.2017
573
89
BIT
35
выскажу сугубо своё личное мнение. антивирусами не пользуюсь вообще никакими. причина простая. любой новый вирус попадает в базы антивирей только после того, как заразит машины. ну и смысл от антивиря? следующее. нужно соблюдать интернет "гигиену" и тогда не нужно будет "дезинфицировать" комп. кроме того антивирь тормозит работу системы своим сканированием файлов. я время от времени проверяю свои машины утилитами Dr.Web CureIt и AVZ от касперского. за почти три десятка лет, я ловил банеры или вирусы максимум раз пять. это учитывая, что у меня несколько машин круглые сутки подключены к сети. но это я так думаю, у вас может быть по другому.
Согласен на 100% + не забывать ставить обновления. Сам 1-2 раза в неделю прогоняю Dr.Web CureIt.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!