• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

Kali 2020 & GNOME3

edo

Member
30.03.2020
6
0
BIT
0
Приветсвую всех!
После установки на ноутбук кали 2020.1.b нет окна с выбором среды раб.стола, по умолчаиню встаёт Xfce и все. Пробовал установить гнома вручную, но выдает
Код:
root@ONLINE:/home/edo# apt-get install gnome-core kali-defaults kali-root-login desktop-base
Reading package lists... Done
Building dependency tree      
Reading state information... Done
desktop-base is already the newest version (10.0.3+kali3).
desktop-base set to manually installed.
Some packages could not be installed. This may mean that you have
requested an impossible situation or if you are using the unstable
distribution that some required packages have not yet been created
or been moved out of Incoming.
The following information may help to resolve the situation:

The following packages have unmet dependencies:
libc6-dev : Breaks: libgcc-9-dev (< 9.3.0-5~) but 9.2.1-22 is to be installed
             Breaks: python3.7 (< 3.7.7-1+b1) but 3.7.5-2 is to be installed
E: Error, pkgProblemResolver::Resolve generated breaks, this may be caused by held packages.

Обновлял, менял репозитории, курил интернет, но решения не нашел. Сам я чайник, по тихой грусти только начинаю все изучать. Если у Вас есть время и желание помочь, ткнуть пальцем, обьяснить - буду очень благодарен.
 
Последнее редактирование:

Vertigo

Lex mea est Vulgate Linux
Gold Team
15.02.2017
1 318
3 999
BIT
2
Пока что решил "проблему" тем, что установил версию 2019.3. там ещё по дефолту гном был. Посмотрим что будет после установки всех обновлений.
Не стоит обновлять,можете только всё испортить.
 
Последнее редактирование:

edo

Member
30.03.2020
6
0
BIT
0
Не стоит обновлять,можете только всё испортить.
Часа два назад обновил всё что можно было. Пока ещё полёт стабильный. Посмотрим как дальше будет.

И, всё-таки, кто-нибудь знает из-за чего не появляется окно с выбором окружения раб.стола после установки последних версий кали? У меня подобное наблюдается на всех ноутбуках, что имею. Знакомому ставил на ПК - там все как надо работает.
Может ли это быть из-за того, что ноуты подключены к сети через WiFi, а ПК через Ethernet?
 

qwertyuio23456

New member
03.09.2020
1
0
BIT
0
Часа два назад обновил всё что можно было. Пока ещё полёт стабильный. Посмотрим как дальше будет.

И, всё-таки, кто-нибудь знает из-за чего не появляется окно с выбором окружения раб.стола после установки последних версий кали? У меня подобное наблюдается на всех ноутбуках, что имею. Знакомому ставил на ПК - там все как надо работает.
Может ли это быть из-за того, что ноуты подключены к сети через WiFi, а ПК через Ethernet?
Мало вероятно. Может надо использовать NetInstaller?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!