• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Kali airodump-ng, хелп плиз

Hack You

New member
31.10.2023
4
0
BIT
2
Здравсвуйте, обращаюсь с такой проблемой. Если просто слушать эфир командой airodump-ng wlan0 он покажет все сети и будет показывать пользователей, если уже использовать захват хендшейка, он не будет видеть пользователей, и из за этого не будет ловить хендшейк. помогите плиз. Я пробовывал переустанавливать драйвер и43, пытался делать несколько раз. но так и не смог понять в чем прикол . o_o
Screenshot_2023-10-29_19-46-48.png
 
Последнее редактирование:

M0r7iF3r

Green Team
01.09.2020
92
2
BIT
203
Не вижу на первой картинке что к точкам подключены пользователи. Я ж правильно понимаю что тестирование проводится на своей точке, к которой осуществляется параллельно подключение с другого девайса?
На второй видимо указана конкретная точка и к ней в данный момент никто не подключен. По крайней мере на твоей частоте/канале. Со скринами можно было команды приложить.
 

Hack You

New member
31.10.2023
4
0
BIT
2
Не вижу на первой картинке что к точкам подключены пользователи. Я ж правильно понимаю что тестирование проводится на своей точке, к которой осуществляется параллельно подключение с другого девайса?
На второй видимо указана конкретная точка и к ней в данный момент никто не подключен. По крайней мере на твоей частоте/канале. Со скринами можно было команды приложить.
К сети Telia-0218-Greitas подключенно на самом деле много устройств, но он их не всегда (и я бы даже сказал очень редко видит.) я постоянно переподключаюсь с телефона. Но ему все равно, он не видит ни устройств ни хендшейк.

Не вижу на первой картинке что к точкам подключены пользователи. Я ж правильно понимаю что тестирование проводится на своей точке, к которой осуществляется параллельно подключение с другого девайса?
На второй видимо указана конкретная точка и к ней в данный момент никто не подключен. По крайней мере на твоей частоте/канале. Со скринами можно было команды приложить.
тестирование я провожу на семейной точке доступа, там около 10 подключенных устройств постоянно.
 

M0r7iF3r

Green Team
01.09.2020
92
2
BIT
203
К сети Telia-0218-Greitas подключенно на самом деле много устройств, но он их не всегда (и я бы даже сказал очень редко видит.) я постоянно переподключаюсь с телефона. Но ему все равно, он не видит ни устройств ни хендшейк.
А почему указан интерфейс wlan0? Обычно ведь когда делаешь airmon-ng start wlan0, там появляется интерфейс wlan0mon, который и слушаешь, или сейчас не так?
Есть статья пошаговая как и что делать ТЫК
 

f22

Codeby Academy
Gold Team
05.05.2019
1 837
225
BIT
995
если уже использовать захват хендшейка, он не будет видеть пользователей, и из за этого не будет ловить хендшейк. помогите плиз.
airodump-ng не будет видеть пользователей в двух случаях: если они слишком далеко, или если их попросту нет.

Понять, что пользователи есть в прослушиваемой wifi сети довольно просто - если количество Data пакетов увеличивается
1702973168183.png


В вашем случае адаптер перепрыгивает с канала на канал, поэтому не успевает поймать информацию о таком пакете
Чтобы указать этой утилите нужный канал, используйте ключ -c. А номер канала, на котором вещает точка доступа указан в столбце CH
1702973268354.png


Как видите, на одном канале (в вашем случае на 1) могут находиться сразу несколько точек доступа.
Чтобы указать утилите слушать только одну из них, например Air..., используется ключ -d или --bssid - после него указывается адрес точки доступа - это самый первый столбец, его можно объединить с ключом канала
1702973786155.png

Таким образом для прослушивания точки доступа вы можете использовать команду
airodump-ng -c 1 -d F4:17:B8:FC:85:27 -c 1 wlan0
Чтобы записывать пакеты, которые она получает/отправляет, указываем ключ -w после которого имя файла для сохранения данных
airodump-ng -c 1 -d F4:17:B8:FC:85:27 -c 1 wlan0 -w outut_file

Как только другое устройство подключится к этой точке доступа, сверху появится сообщение с текстом HANDSHAKE

Чтобы проверить, есть ли в файла output_file.cap нужные данные для подбора пароля, используйте утилиту cowpatty
Устанавливается она через
apt install -y cowpatty
А синтаксис простой
cowpatty -c -r output_file.cap
Если хэндшейк пойман, программа напишет, что необходимые данные есть в файле
После этого airodump-ng можно останавливать
 

Hack You

New member
31.10.2023
4
0
BIT
2
airodump-ng не будет видеть пользователей в двух случаях: если они слишком далеко, или если их попросту нет.

Понять, что пользователи есть в прослушиваемой wifi сети довольно просто - если количество Data пакетов увеличивается
Посмотреть вложение 72993

В вашем случае адаптер перепрыгивает с канала на канал, поэтому не успевает поймать информацию о таком пакете
Чтобы указать этой утилите нужный канал, используйте ключ -c. А номер канала, на котором вещает точка доступа указан в столбце CH
Посмотреть вложение 72994

Как видите, на одном канале (в вашем случае на 1) могут находиться сразу несколько точек доступа.
Чтобы указать утилите слушать только одну из них, например Air..., используется ключ -d или --bssid - после него указывается адрес точки доступа - это самый первый столбец, его можно объединить с ключом канала
Посмотреть вложение 72995
Таким образом для прослушивания точки доступа вы можете использовать команду
airodump-ng -c 1 -d F4:17:B8:FC:85:27 -c 1 wlan0
Чтобы записывать пакеты, которые она получает/отправляет, указываем ключ -w после которого имя файла для сохранения данных
airodump-ng -c 1 -d F4:17:B8:FC:85:27 -c 1 wlan0 -w outut_file

Как только другое устройство подключится к этой точке доступа, сверху появится сообщение с текстом HANDSHAKE

Чтобы проверить, есть ли в файла output_file.cap нужные данные для подбора пароля, используйте утилиту cowpatty
Устанавливается она через
apt install -y cowpatty
А синтаксис простой
cowpatty -c -r output_file.cap
Если хэндшейк пойман, программа напишет, что необходимые данные есть в файле
После этого airodump-ng можно останавливать
спасибо вам всем огромное, сегодня еще раз попробую.
 

fabian

New member
01.06.2020
3
0
BIT
11
спасибо вам всем огромное, сегодня еще раз попробую.
Поставьте wifite, это немного универсальная прога. Там первые две функции работают с wps. Пропускаете их нажатием Ctrl + C и на третьей выбираете точку (только с подключенными клиентами) и Ок и ждете. Создаст сама папку в дом директории hs. Там и найдете. Все быстро и без пыли и шума.
 

Tik

Green Team
21.04.2019
15
2
BIT
16
Здравсвуйте, обращаюсь с такой проблемой. Если просто слушать эфир командой airodump-ng wlan0 он покажет все сети и будет показывать пользователей, если уже использовать захват хендшейка, он не будет видеть пользователей, и из за этого не будет ловить хендшейк. помогите плиз. Я пробовывал переустанавливать драйвер и43, пытался делать несколько раз. но так и не смог понять в чем прикол . o_oПосмотреть вложение 71965
Ещё, как вариант, посмотрите запущенные процессы "airmon-ng start wlan0" . Может быть какой нибудь мешает нормальной работе адаптера. Командой "kill id процесс" убейте их (пример команды - kill 672 1784)
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!