• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Кали Линукс не видит мой Wi-Fi адаптер.

A

absolutte

Привет.
У меня тут одна проблемка.

У меня есть Wi-Fi адаптер TP-LINK AC1300. На 10-ой винде работает нормально, а вот Кали его просто-напросто не видит (при заходе в настройки вай-фая пишет «No Wi-Fi Adapter Found. Make sure you have a Wi-Fi adapter plugged and turned on).

Смотрел решения по типу «зайди вот на этот сайт и скачай вот эту штуку», но проблема в том что без адаптера интернета так же не будет. Можно будет попробовать скачать с винды а потом перенести на линукс по флешке.

Да и вообще не факт что дело в дровах, может мой адаптер просто не подходит под кали.

(Сам в плане Линукса новичок, не шарю особо. Буду благодарен за помощь в решении этой проблемы.)
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
Это не лучший выбор для работы с сетями в Linux. Драйвера можно скачать - в виде deb пакета. Как ставить deb вместе с зависимости читаем
 
A

absolutte

Это не лучший выбор для работы с сетями в Linux. Драйвера можно скачать - в виде deb пакета. Как ставить deb вместе с зависимости читаем
А какие адаптеры можете порекомендовать?
 

ghostphisher

местный
07.12.2016
2 602
3 413
BIT
0
А какие адаптеры можете порекомендовать?

 

Papelac

Green Team
23.01.2020
58
1
BIT
0
Напишите ответ..... Блин! У самого вопросы. На флешке Kali Linux с сохранением. Пропадает Wi-Fi, что себе с телефона своего же беру. Порой начинает, а чаще пропадает. Подскажите, ведь знает кто-то, плиз. Что надо в настройках прописать: Режим; Диапазон; Канал; BSSID; Уст-во; Колонированный адрес; MTU. Стоит 2020.4 Kali. Сразу грузится, сеть ловит, бегает нормально.... А потом крутит, крутит, пароль запрашивает..... но входа нет. С Pepermint пробую - есть раздача, подхватывает сразу. Опять с Kali пробую - ... наны. Чирканите, плиз, кто знает.
 

DeathDay

Green Team
18.04.2019
170
1 126
BIT
455
Если это новые ноутбуки и так далее, то не поможет ничего. Заставить видить линукс адептер Реалтек или ТП линк не представляется возможным на данный момент. Хорошим вариантом будет купить внешний и на этом все дела.
 

Papelac

Green Team
23.01.2020
58
1
BIT
0
Хм... Спасибо. Захожу с левой симки, с левого аккаунта, с левых данных, даже место стараюсь левое... И с системы на флешке c persistence. А с привязкой, так всё пашет, как часики. Так зачем тогда нужен Kali Linux? В том-то и вопрос: - Wi-Fi пропадает с системы на флешке с сохранением. Есть в настройках пункты, которые надо заполнить. Что там прописать надо, в настройках Wi-Fi?
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!