• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Kali linux 2018 не запускается на acer с флешки 30гб

C

cRytek

Всем привет! У меня возникла такая проблема на ПК не запускается kali linux с флешки 30гб, НО запускается на других ПК. Дело в том что другой ПК станционарный, а тот на который нужем kali персональный короч aser пк-планшет, процессор слабый какой-то Atom....... при запуске в live как запуск обычно далее чёрный экран проходит минут 10-20 и чёрный экран начинает потухать каждые несколько сек. Экран не совсем черный, а как бы вкл, но черный, например как игры запускаются. Правда ли что нужно менять ноут на более мощный процессор. Возможности установить kali на пк и\или на вертуалку нет. Пожалуйста ПОМОГИТЕ!
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Всем привет! У меня возникла такая проблема на ПК не запускается kali linux с флешки 30гб, НО запускается на других ПК. Дело в том что другой ПК станционарный, а тот на который нужем kali персональный короч aser пк-планшет, процессор слабый какой-то Atom....... при запуске в live как запуск обычно далее чёрный экран проходит минут 10-20 и чёрный экран начинает потухать каждые несколько сек. Экран не совсем черный, а как бы вкл, но черный, например как игры запускаются. Правда ли что нужно менять ноут на более мощный процессор. Возможности установить kali на пк и\или на вертуалку нет. Пожалуйста ПОМОГИТЕ!
Скорее всего оперативной памяти не хватает. Окружение Gnome 3 потребляет много ресурсов.
Скачай, запиши образ калий с "крыской" xfce4 и попробуй стартануть.
Если это не поможет - меняй тачку.
 
  • Нравится
Реакции: De_eR
R

Rey Zeelmyw

Кстати, примерно похожая ошибка возникала. При установке через USB на 30гб в окне с установкой, если нажать на graphic install или же запустить, то появляется чёрное окошко(не на весь экран) и компьютер будто мороснул, кто-нибудь сталкивался с этим?
p.s. Менял программы для записи образа, так же менял версию kali на старую. Ничего не помогло.
 
  • Нравится
Реакции: De_eR

Pernat1y

Red Team
05.04.2018
1 443
135
BIT
0
Попробуй, для начала, Kali Linux Light 32 Bit.
И посмотри, что за модель процессора и сколько ОЗУ.
 
C

cRytek

Система 64 бит, вот скрин с характеристиками, и другой пк отличается лишь процессором он icore5 то есть озу так же, первый раз вижу какой-то атом
 

Вложения

  • pr.png
    pr.png
    1,5 КБ · Просмотры: 189
C

cRytek

Кстати, примерно похожая ошибка возникала. При установке через USB на 30гб в окне с установкой, если нажать на graphic install или же запустить, то появляется чёрное окошко(не на весь экран) и компьютер будто мороснул, кто-нибудь сталкивался с этим?
p.s. Менял программы для записи образа, так же менял версию kali на старую. Ничего не помогло.
Да у меня так же на обоех пк только тот у которого атом не запускает, а который icore5 запускает
 

Глюк

Red Team
03.01.2018
1 184
1 877
BIT
104
тот у которого атом не запускает,
и не запустится... кали для него как слон для моськи.... для него либо винда ХР, либо арч с опенбоксом или i3. тогда он будет нормально работать... у меня на нетбуке стоит интел атом, только 7200. кали запустил, и только xfce. да и то с большими тормозами...
 

dramanbase

Green Team
20.06.2018
164
188
BIT
0
Проблема может быть с флешкой. У меня с флешки ноутбук не грузил а с CD диска загрузил.Так что попробуй сделать загрузочный диск не на флешку а на диск CD.Должно помочь.А с оперативкой проблем не должно быть. Линуксу хватит.
 
  • Нравится
Реакции: De_eR

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Проблема может быть с флешкой. У меня с флешки ноутбук не грузил а с CD диска загрузил.Так что попробуй сделать загрузочный диск не на флешку а на диск CD.Должно помочь.А с оперативкой проблем не должно быть. Линуксу хватит.
Боюсь, что на машине ТС сидюка нет в наличии. Как на любом нетбуке. Если только внешний в закромах не завалялся...
 

dramanbase

Green Team
20.06.2018
164
188
BIT
0
Боюсь, что на машине ТС сидюка нет в наличии. Как на любом нетбуке. Если только внешний в закромах не завалялся...
В ноуте может быть например в моем покупал в прошлом году и сд встроенный.Ну а внешний купить не составит особого труда.
 
  • Нравится
Реакции: De_eR
R

Rey Zeelmyw

Кстати, примерно похожая ошибка возникала. При установке через USB на 30гб в окне с установкой, если нажать на graphic install или же запустить, то появляется чёрное окошко(не на весь экран) и компьютер будто мороснул, кто-нибудь сталкивался с этим?
p.s. Менял программы для записи образа, так же менял версию kali на старую. Ничего не помогло.
UPD: Данную проблему решил. Помог запуск в UEFI режиме. Записывал с помощью программы Rufus в DD-образе
 

dramanbase

Green Team
20.06.2018
164
188
BIT
0
UPD: Данную проблему решил. Помогла программа Rufus и запись в DD-образе.
Она может помочь а может и нет. Я попробовал все записи образов и очень много программ. В итоге получилось только с CD
 
  • Нравится
Реакции: De_eR
R

Rey Zeelmyw

Она может помочь а может и нет. Я попробовал все записи образов и очень много программ. В итоге получилось только с CD
Ну у каждого разные причины возникновения проблемы. Возможно у тебя проблема заключалась во флешке, а у меня в записи образа. Всякое может быть.
 

ghost

Grey Team
12.05.2016
1 636
3 286
BIT
0
Ну у каждого разные причины возникновения проблемы. Возможно у тебя проблема заключалась во флешке, а у меня в записи образа. Всякое может быть.
Просто на каждой машине железо индивидуально...
 
  • Нравится
Реакции: Rey Zeelmyw

dramanbase

Green Team
20.06.2018
164
188
BIT
0
Нет во флешке точно проблемы быть не могло, т.к использовал три разные флешки.Первую старую ей около 2 лет вторую пол года а третью совсем новую.В общем в процессе записи образа я поднабрался новых сосудов для инфрмации.
 
  • Нравится
Реакции: De_eR
R

Rey Zeelmyw

Нет во флешке точно проблемы быть не могло, т.к использовал три разные флешки.Первую старую ей около 2 лет вторую пол года а третью совсем новую.В общем в процессе записи образа я поднабрался новых сосудов для инфрмации.
На решениях проблем учимся)
 
  • Нравится
Реакции: ghost

Sunnych

Mod. Forensics
Gold Team
01.06.2018
276
1 446
BIT
19
Всем привет! ПОМОГИТЕ!
Напишите какой именно проц и сколько ОЗУ и скорее всего Вам придется устанавливать туда ArchLinux и даже не с xfce, а c оболочкой такой как у BlackArch это DWM иксы (граф. оболочка), это реально такая связка которая будет работать, а потом Вы будете выбирать какие именно Вам нужны направления и ставить их скриптом от blackarch.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!