• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Kali linux на raspberry pi не запускается рабочий стол после обновления.

paretun

New member
28.03.2018
1
0
BIT
0
Я установил Kali linux 2023.2 на raspberry pi 4. После установки операционная система загрузилась и я запустил "sudo apt update" и "sudo apt upgrade". После обновления пакетов я перезагрузил kali. Теперь при включении у меня такая надпись:
1.jpg

Я нажимаю Enter, система просит логин и пароль:

2.jpg

Я ввожу логин и пароль, теперь система зависает на некой информации про bluetooth:

3.jpg

Я опять нажимаю Enter (без нажатия на Enter запуск ОС не продолжается), и теперь вот такое окно:
4.jpg

То есть для загрузки еще нужно ввести startx и только после всех этих манипуляций загружается рабочий стол.

Никаких внешних устройств, кроме монитора по HDMI и USB мыши и клавиатуры не подключено.
Как сделать, что бы Kali linux на raspberry pi загружалась на рабочий стол автоматически после включения устройства? Без необходимости вводить логин и пароль, нажимать Enter и набирать на клавиатуре startx. Очень странно, что после установки все работало, а после обновления начались проблемы, я же даже не устанавливал никаких новых пакетов (только обновление). Или не стоит делать "sudo apt upgrade" после установки?
 

GoBL1n

Grey Team
04.08.2016
501
131
BIT
251
мб обнова крива встала, пробовал переустановить?
ну а чтобы не вводить - убери пароль
 

Triton

Green Team
01.10.2016
189
99
BIT
88
Логи бы глянуть для начала. Смотри в syslog коли он там есть, а коли нет в journalctl -f. Ну и конечно в логи иксов.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!