Kali Linux не подключается к Wi-Fi

  • Автор темы Автор темы wop_LoL_wop
  • Дата начала Дата начала

wop_LoL_wop

Newbie
06.12.2022
18
0
Имеется:
Wi-Fi адаптер DEXP WFA-302
Kali Linux работающий через Virtualbox
Задача:
Подключиться к Wi-Fi с помощью имеющегося Wi-Fi адаптера

Описание проблемы:
ifconfig видит сетевой адаптер wlan0, iwconfig тоже но при подключение не доступна кнопка Available networks.
Драйвера шли в коробке с Wi-Fi адаптером, но их у меня не получается. В чём проблема не понимаю.
 

Вложения

  • Снимок экрана (50).png
    Снимок экрана (50).png
    138,2 КБ · Просмотры: 532
Я так понимаю хост у тебя виндовый.
От сюда 2 вопроса:
1: Винда видит адаптер?
2: ты прокинул адаптер как USB устройство в виртуалку с кали?
 
Я так понимаю хост у тебя виндовый.
От сюда 2 вопроса:
1: Винда видит адаптер?
2: ты прокинул адаптер как USB устройство в виртуалку с кали?
винда адаптер видит
и на второй вопрос тоже да
 
Выполни lsusb и скинь вывод.
 
Выполни lsusb и скинь вывод.
В общем, загружаю я сейчас Kali и вижу что у меня слетели настройки USB устройств, я заново всё сделал но когда я пытаюсь через УСРОЙСТВА\USB выбрать само устройство у меня с права выдает ошибку (1 скриншот). Давай так: ты можешь мне с самого начала объяснить что мне нужно сделать? И если у меня возникнут вопросы я обращюсь к тебе. Думаю так будет легче тебе
 

Вложения

  • Снимок экрана (52).png
    Снимок экрана (52).png
    181,7 КБ · Просмотры: 341
  • Снимок экрана (51).png
    Снимок экрана (51).png
    55,4 КБ · Просмотры: 353
  • Снимок экрана (54).png
    Снимок экрана (54).png
    152,7 КБ · Просмотры: 332
  • Снимок экрана (55).png
    Снимок экрана (55).png
    40,6 КБ · Просмотры: 337
Выполни lsusb и скинь вывод.
И ещё можешь мне объяснить как драва на линуксе установит. Понимаю вопрос может показаться глупым но недавно его установил чтобы попрактиковаться и пока только привыкаю что всё нужно делать через терминал
 
В общем, загружаю я сейчас Kali и вижу что у меня слетели настройки USB устройств, я заново всё сделал но когда я пытаюсь через УСРОЙСТВА\USB выбрать само устройство у меня с права выдает ошибку (1 скриншот). Давай так: ты можешь мне с самого начала объяснить что мне нужно сделать? И если у меня возникнут вопросы я обращюсь к тебе. Думаю так будет легче тебе
Я решил проблему с Virtualbox
 

Вложения

  • Снимок экрана (56).png
    Снимок экрана (56).png
    107,2 КБ · Просмотры: 423
Мы в соцсетях:

Взломай свой первый сервер и прокачай скилл — Начни игру на HackerLab

Похожие темы

🚀 Первый раз на Codeby?
Гайд для новичков: что делать в первые 15 минут, ключевые разделы, правила
Начать здесь →
🧭 Навигатор · ИБ 2026
Не знаешь, какой трек твой?
5 направлений ИБ, реальные зарплаты и точка входа для каждого — в одном треде.
JuniorSenior+
100K → 600K+ ₽ /мес
Открыть навигатор →
🔴 Свежие CVE, 0-day и инциденты
То, о чём ChatGPT ещё не знает — обсуждаем в реальном времени
Threat Intel →
💼 Вакансии и заказы в ИБ
Pentest, SOC, DevSecOps, bug bounty — работа и проекты от проверенных компаний
Карьера в ИБ →

HackerLab