• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Kali Linux не видит вайфай адаптер на виртуальной машине

М

Миха

Kali Linux не видит вайфай адаптер на виртуальной машине VMware Workstation. Вайфай адаптер Tplink.
 
Последнее редактирование модератором:
L

Langolier

Если твой адаптер является внешним USB, то всё должно работать без особых проблем ))
Установи кали на VMware Workstation .
Установи VmWare Tools.
После этих процедур ВАЖНО, чтобы USB порт, в который вставляется USB-адаптер, имел возможность быть проброшенным в виртуальную машину.
Одним словом, вставляй Wi-Fi адаптер ))
Должно выскочить окошко:
ofxQGs7Ii0MJWY6l6L17qJ5HaQAcSV.png


Если "не выскочило", то можно пройти по адресу: [

Код:
Виртуальная машина - Съёмные устройства - 802.11 in NIC - Подключить.

Затем появится вот это:

0oOBhxjIrX2GQWUfKIvLnjOzswTSKP.png
 
  • Нравится
Реакции: yarr
М

Миха

Если твой адаптер является внешним USB, то всё должно работать без особых проблем ))
Установи кали на VMware Workstation .
Установи VmWare Tools.
После этих процедур ВАЖНО, чтобы USB порт, в который вставляется USB-адаптер, имел возможность быть проброшенным в виртуальную машину.
Одним словом, вставляй Wi-Fi адаптер ))
Должно выскочить окошко:
ofxQGs7Ii0MJWY6l6L17qJ5HaQAcSV.png


Если "не выскочило", то можно пройти по адресу: [

Код:
Виртуальная машина - Съёмные устройства - 802.11 in NIC - Подключить.
А не может та кого быть у меня проста вай фай адаптер подключений к hub и за этого не работать.

Посмотреть вложение 21562

Тогда тебе надо его пробросить на виртуалку, как на скрине.
О спасибо большое вам всё работает.
 
L

Langolier

А не может та кого быть у меня проста вай фай адаптер подключений к hub и за этого не работать.
Ну конечно, может ))
Попробуй настроить хаб ))

Прада, сам я с хабом на виртуалке не работал и не знаю, как виртуальная машина отреагирует на него, корректно ли встанут драйвера и вообще, нужны ли они ))
Но на твоём месте я бы попробовал покопаться здесь:


I0ay9wowx1X4evEMHZGscTGYe3KftX.png
 
М

Миха

Ну конечно, может ))
Попробуй настроить хаб ))

Прада, сам я с хабом на виртуалке не работал и не знаю, как виртуальная машина отреагирует на него, корректно ли встанут драйвера и вообще, нужны ли они ))
Но на твоём месте я бы попробовал покопаться здесь:


I0ay9wowx1X4evEMHZGscTGYe3KftX.png
Всё работает спасибо за помощь вам.

Нужна снова помощь набрал команду в калилинуксе для сканирования точки доступов.
airodump-ng wlan0
И мне выдала ошибку такую ioctl (SIOCSIWMODE) failed: invalid argument.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!