• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Kali Linux Не видит wi fi

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Добрый вечер. Кто то сталкивался с такой проблемой.
На свежеустановленной Kali Linux не отображаются wi fi сети. Адаптер встроенный, исходя из вывода команд, система его видит. Но сам адаптер сети не ловит. В винде все ловит, все работает.
Если кто то сталкивался и решил проблемму, прошу поделитесь опытом. Спасибо!
 

Вложения

  • InkedСнимок экрана от 2020-08-01 22-11-48_LI.jpg
    InkedСнимок экрана от 2020-08-01 22-11-48_LI.jpg
    201,8 КБ · Просмотры: 2 146

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
euteracot
Лично мой может в режим мониторинга переходить, на арче норм было, единственное, если от интела, то они не могут иньектить.
А использовать встроенные на кали можно, хотя бы для того же mitm.

anabolik
А ты уверен, что в твоем стоит именно AR7015 ? Он кстати тоже не ижектит, если память не изменяет.
 
Последнее редактирование:

anabolik

New member
31.03.2020
3
0
BIT
0
euteracot
Лично мой может в режим мониторинга переходить, на арче норм было, единственное, если от интела, то они не могут иньектить.
А использовать встроенные на кали можно, хотя бы для того же mitm.
что сделать, чтоб кали его увидел?мой подключен к системнику, но кали его не видит
 

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Кажется нашел решение. Подскажите кто знает на какой версии дебиан основана кали 2020 ?
 

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Ну вот и понял, что проблема не в кали, а в дебиан.Установил ее и те же грабли, что и с кали. Осталось понять в чем проблема
 

henry057

Green Team
02.03.2020
189
18
BIT
0
Расскажу свой опыт, столкнулся с такой же проблемой на кали линуксе, все было замечательно по началу но потом отвалился wifi адаптер, искал решение проблемы примерно 6 недель, спрашивал всех, а потом забил - купил вай фай адаптер и все идеально воркает.
Советую поставить драйвера обновить систему он может сам появиться.
 

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Да я решил проблему, так сказать, но все равно приходилось поднимать его при перезапуске ноута. Решил так : Закоментировал репы кали, удалил дрова на адаптер, перезапустил систему, воткнул репы от дебиан булайс, обновил, и дрова поставились сами. Вернулся опять на Арч.
 

Сергей Б

Green Team
29.03.2019
106
33
BIT
0
В настройках вм сети поменяй nat на сетевой мост и перезагрузи

Ребята, помогите и мне по данной теме.
Подключил к системнику старый добрый (TP-Link WN821N) Atheros AR7015 Wireless Network Adapter , но кали его не видит, даже виртуальная машина не видит его во внешних носителях. как решить проблему
Если не видит значит нет драйверов или если есть драйвер но не обнавлённый также может не видеть, только актуальные версии.Т.к обновления чуть не каждый день,этим и kali linux превосходит многие новые ос...)))
 

Sdr

Green Team
20.01.2016
116
59
BIT
0
Ну с этим адаптером вечная проблема, у меня asus, тоже 8822ce, тоже kali не видит
Как выяснилось, это не то, что бы проблема кали, как проблема дебиан. Арч видит адаптер и более того, в мон режим переводит, ну кроме инъекций разумеется.
 

Сергей Б

Green Team
29.03.2019
106
33
BIT
0
Alfa AWUS036NH работает без проблем арч и кали в kali уже есть дрова никаких заморочек, но чтобы перевести в режим монитора попробуйте в настройках отключить и включить адаптер должно всё заработать,что касается альфы покупать оригинал не обязательно,не оригинальная лучше мониторит если верить интернету, бывает отваливается не без этого,обычно после включения нужна перезагрузка в настройках кали ..а так лично тестировал wifite если кто не знает чтобы не вводить команды эта программа автоматизирована,опять же всё зависит от адаптера
 
Последнее редактирование:

serge263

Member
22.07.2019
9
0
BIT
0
Всем привет, да я тоже столкнулся с такой проблемой, на данный момент решения нет. Проблема в новом ядре получается. С предыдущими версиями ядер всё работает без проблем. Единственное рабочее решение понизить версию ядра и всё работает. Kali пришлось пока снести с этой машины, сейчас стоит Manjaro, здесь всё работает на самой новой версии без проблем, а Kali стоит на другой машине со старой версией ядра. Так, что попробуйте откатить ядро.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!