• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Kali Linux не видит wlan0

У

Удалённый пользователь 241616

Столкнулся с проблемой , при вводе ifconfig не появляется wlan0, у меня подключен внешний адаптер Tp-Link archer T4U (v3).
Интернет с ним работает, а wlan0 нет.
1651053071833.png

Помогите новичку пж
 

LoeDifrakTion

Green Team
17.05.2020
43
40
BIT
0
Пользуйся search по форуму, тут таких как ты миллион. Вот пример, читай и вникай :)
И поставь кали на флешку, так у тебя будет меньше проблем.
 

rpt5

Red Team
03.12.2019
115
3
BIT
0
Столкнулся с проблемой , при вводе ifconfig не появляется wlan0, у меня подключен внешний адаптер Tp-Link archer T4U (v3).
Интернет с ним работает, а wlan0 нет.
Помогите новичку пж
Установи virtualbox-guest-utils, virtualbox-ext-pack

Рекомендую изучить как работает линукс (внутреннее устройство, архитектуру), как проводить диагностику и какие прикладные утилиты используются (не увидел в сообщение вывод утилит dmesg, lsusb, hwinfo и т.д.). Может пока еще рано до Kali Linux.
 
Последнее редактирование:

cyberstalker

New member
21.11.2021
3
0
BIT
0
Столкнулся с проблемой , при вводе ifconfig не появляется wlan0, у меня подключен внешний адаптер Tp-Link archer T4U (v3).
Интернет с ним работает, а wlan0 нет.
Посмотреть вложение 59109
Помогите новичку пж
Сделай дисконект от хоста
не юзаю oracle VM,
Покажу на примере VMWare:
1651425769852.png

1651425817338.png
 

Mr-Helsi

Заблокирован
28.03.2022
55
0
BIT
0
Столкнулся с проблемой , при вводе ifconfig не появляется wlan0, у меня подключен внешний адаптер Tp-Link archer T4U (v3).
Интернет с ним работает, а wlan0 нет.
Посмотреть вложение 59109
Помогите новичку пж
Для начала тебе нужно найти дрова для твоего адаптера под линукс, впиши в гугл "драйвер ТВОЯ МОДЕЛЬ ЧИПСЕТА для kali linux"
Ну и конечно же установить плагин для виртуалки -
 
У

Удалённый пользователь 241616

Для начала тебе нужно найти дрова для твоего адаптера под линукс, впиши в гугл "драйвер ТВОЯ МОДЕЛЬ ЧИПСЕТА для kali linux"
Ну и конечно же установить плагин для виртуалки -
Спасибо попробую
 
У

Удалённый пользователь 241616

Установи virtualbox-guest-utils, virtualbox-ext-pack

Рекомендую изучить как работает линукс (внутреннее устройство, архитектуру), как проводить диагностику и какие прикладные утилиты используются (не увидел в сообщение вывод утилит dmesg, lsusb, hwinfo и т.д.). Может пока еще рано до Kali Linux.
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!