• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • Курсы Академии Кодебай, стартующие в мае - июне, от команды The Codeby

    1. Цифровая криминалистика и реагирование на инциденты
    2. ОС Linux (DFIR) Старт: 16 мая
    3. Анализ фишинговых атак Старт: 16 мая Устройства для тестирования на проникновение Старт: 16 мая

    Скидки до 10%

    Полный список ближайших курсов ...

Kali linux рядом с windows 10

B6D4

Green Team
22.12.2019
30
5
BIT
0
Вечер добрый.
Установил windows 10, сделал пространство под kali,установил kali на свободное пространство,при загрузке грузит windows,граб не отзывается в параметрах загрузки и восстановлении kali нет.
Я так понимаю что после установки win10 она затерла grub,пытался восстановить его путем команды
bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi но непомогло.
 
Последнее редактирование:

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Вечер добрый.
Установил windows 10, сделал пространство под kali,установил kali на свободное пространство,при загрузке грузит windows,граб не отзывается в параметрах загрузки и восстановлении kali нет.
Я так понимаю что после установки win10 она затерла grub,пытался восстановить его путем команды
bcdedit /set {bootmgr} path \EFI\ubuntu\grubx64.efi но непомогло.
у меня так на ноутбуке стоит,нужно сначала вин10 ставить, а потом линукс
 

B6D4

Green Team
22.12.2019
30
5
BIT
0
Как винда затрет граб если ты ее поставишь первую? Потом Линукс и граб подхватит и винду
Расписывал все свои действия:
1)Поставил вин10 на весь ЖД
2)Через управление дисками делаю неразмеченную область.
3)Пихаю загрузочную флешку
4)устанавливаются кали с грабом на свободное место.
5)перезагружаюсь,грузится винда,на f10,shift,esc, граб не отзывается.
 

Rook

Codeby Team
Red Team
09.01.2019
727
711
BIT
4
Расписывал все свои действия:
1)Поставил вин10 на весь ЖД
2)Через управление дисками делаю неразмеченную область.
3)Пихаю загрузочную флешку
4)устанавливаются кали с грабом на свободное место.
5)перезагружаюсь,грузится винда,на f10,shift,esc, граб не отзывается.
Попробуй вызвать FAST-BOOT-MENU и посмотреть что там. У меня граб тоже вроде накатило,но через Фаст Бут,нужно выбирать Kali.
И ты должен область уже размечать непосредственно с установки Кали,там ей нужен формат EXT4,в некоторых случаях свап раздел если у тебя траблы с ОЗУ.
 

B6D4

Green Team
22.12.2019
30
5
BIT
0
Попробуй вызвать FAST-BOOT-MENU и посмотреть что там. У меня граб тоже вроде накатило,но через Фаст Бут,нужно выбирать Kali.
И ты должен область уже размечать непосредственно с установки Кали,там ей нужен формат EXT4,в некоторых случаях свап раздел если у тебя траблы с ОЗУ.
Я понимаю что ей etx4 нужен,все делаю как ей нужно,без Винду ставлю её если то работает,с виндой если то грузится винда,а не граб,попробую фаст буст,может выйдет чего
 
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!