• Приглашаем на KubanCTF

    Старт соревнований 14 сентября в 10:00 по москве

    Ссылка на регистрацию в соревнованиях Kuban CTF: kubanctf.ru

    Кодебай является технологическим партнером мероприятия

Комп под Linux. Мнения по железкам.

sadho

Green Team
04.05.2023
13
1
BIT
71
Доброго всем здоровья и времени суток. Назрел вопрос. Есть за разумные деньги комплект проц+мать+память Intel Xeon E5-2640V4. Как думаете, для линуксов годное решение ? Вроде бы 10 ядер, 20 потоков. Но у меня вопрос - а линуксы их видят/понимают ? Смогут задействовать ? Может ли быть итакое,ч то систмеа встала, а софт уже или с матом или никак. Ну или искать более традиционные решения, к примеру на сокете 1155 ? Если друг Ксеон не вариант, то что рассматривать из более бытового сегмента ? Интел или АМД ?
 

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 023
241
BIT
116
Доброго всем здоровья и времени суток. Назрел вопрос. Есть за разумные деньги комплект проц+мать+память Intel Xeon E5-2640V4. Как думаете, для линуксов годное решение ?
Gentoo встанет, и будет пахать аки бессмертный пони)
 
  • Нравится
Реакции: sadho

Xulinam

Grey Team
02.03.2017
1 023
241
BIT
116
я говорил что сто процентов потянет на железе )
 

beliy_x

Green Team
05.02.2020
177
18
BIT
183
Требуются пояснения :) Вроде и проц серверный, а линухи там часто живут, но мало ли . Вдруг какие-то подводные камни есть.
Прекрасно "Линухи" будут жить на этом железе и долго. Но однако-же надо понимать, если Вам нужен перебор паролей (ну там всякие "хэндшейки"), то нужна хорошая видеокарта.
 
  • Нравится
Реакции: sadho

sadho

Green Team
04.05.2023
13
1
BIT
71
есть E5-2680 цена не отличается. Ягодный маркетплейс Вам в помощь.
7500 стоят мать, проц и 16 гигов ДДР4.
Прекрасно "Линухи" будут жить на этом железе и долго. Но однако-же надо понимать, если Вам нужен перебор паролей (ну там всякие "хэндшейки"), то нужна хорошая видеокарта.
Ну карта то имеется, я про платформу как таковую имел ввиду. И вроде как мои карту попугай точно поддерживает, хотя она и старая.
 

sadho

Green Team
04.05.2023
13
1
BIT
71
Прекрасно "Линухи" будут жить на этом железе и долго. Но однако-же надо понимать, если Вам нужен перебор паролей (ну там всякие "хэндшейки"), то нужна хорошая видеокарта.
Недопонимание у меня следующее - у проца 20 потоков и 10 ядер. Зачем ему дополнительные вычислительные мощности ? Или брутфорс оптимизированы под GPU ?
 

v916

One Level
08.05.2024
3
1
BIT
18
Недопонимание у меня следующее - у проца 20 потоков и 10 ядер. Зачем ему дополнительные вычислительные мощности ? Или брутфорс оптимизированы под GPU ?
Во флопсах GPU производительнее CPU. Но нужно настраивать, что бы использовать GPU...
 
  • Нравится
Реакции: sadho
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!