• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

  • 15 апреля стартует «Курс «SQL-injection Master» ©» от команды The Codeby

    За 3 месяца вы пройдете путь от начальных навыков работы с SQL-запросами к базам данных до продвинутых техник. Научитесь находить уязвимости связанные с базами данных, и внедрять произвольный SQL-код в уязвимые приложения.

    На последнюю неделю приходится экзамен, где нужно будет показать свои навыки, взломав ряд уязвимых учебных сайтов, и добыть флаги. Успешно сдавшие экзамен получат сертификат.

    Запись на курс до 25 апреля. Получить промодоступ ...

Компиляция модуля nct6775 в Xubuntu 12.04

D

dimoooon222

Привет форуму codeby.
Проблема такова , не работает программка lm-sensors в полном объеме, на ксубунту 12.04 с ядрышком 3.13.11-cktmcc-generic , искал деб пакет , не нашел , когдато на гитхабе лежало все что нужно для компиляции ,но... ктото убрал файлы из доступа ,или у меня не хватает /dev/brain , как это оттуда скачать . Есть только исходный код модуля. По некоторым причинам не могу рассказать какое по используется на этой старухе 12.04 , но как админу важно мониторить состояние удаленных декстопов , а lm-sensors показывает только температуру cpu , mbmon вообще не работает. Просмотрел инфу по мат.плате (ASUS H97 plus) вычитал что не хватает именно модуля nct6775 , и поэтому lmsensors не считывает инфу с датчиков. Для начала пытался подсунуть модуль с другого ядра ,но так как есть некая версионность модулей не вышло система ответила : -1 Invalid module format. Теперь пытаюсь скомпилить(впервые) его из исходника , поставил gcc , build-essential ну и все их зависимости, положил файл nct6775.c в папочку , рядом создал Makefile вида:
obj-m += nct6775.o

all:
табуляция make -C /home/user/папочка M=$(PWD) modules

clean:
табуляция make -C /home/user/пфпочка M=$(PWD) clean
Вход в каталог
Далее система отвечает *** нет правила для сборки цели 'modules' Останов
Выход из каталога
*** [all] Ошибка 2
Если кто поделится ссылочками или попробует помочь буду премного благодарен , потому что в гугле ничего понятного для моего /dev/brain , не нашел.

я новичек на форуме в теме написано вопросы по программированию и пр. , думаю мой вопрос относится к пр :)
 
D

dimoooon222

Понял что для компиляции нужны заголовки ядра , сделал мейкфайл с указанием заголовков маке ответила вот что
nct.PNG
 
D

dimoooon222

Проблема решилась. Файл всетаки скомпилил. Коряво сделал мейкфайл. Далее было необходимо подгрузить модуль hwmon-vid. Все отрабатывает. Спасибо гуглу и мне :).
 
Последнее редактирование модератором:
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!