• B правой части каждого сообщения есть стрелки и . Не стесняйтесь оценивать ответы. Чтобы автору вопроса закрыть свой тикет, надо выбрать лучший ответ. Просто нажмите значок в правой части сообщения.

Кто посоветует CTF для новичков ?

S

System32

Какие CTF выбрать для новичков !!!

Дайте совет !!! И вообще на что стоит больше обратить внимания во время прохождения.
Или может стоит перед прохождением данных заданий чтонить почитать !!!
Спс заранее.
 

clevergod

Platinum
22.04.2017
119
675
BIT
17
, ну и уже как следующий уровень. А вообще совсем для начинающих сделаю, как только будет время пару тасков сюда. В виде отдельных простеньких заданий с root-me с небольшим видоизменением. Вот пример - если войдет продолжу...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: kservice, Vander и z0day

clevergod

Platinum
22.04.2017
119
675
BIT
17
Какие CTF выбрать для новичков !!!

Дайте совет !!! И вообще на что стоит больше обратить внимания во время прохождения.
Или может стоит перед прохождением данных заданий чтонить почитать !!!
Спс заранее.
Специально для Вас выложил целую серию задач по стеганографии и форензике, тренеруйтесь, делайте задачи, старайтесь развить навык Шэрлок Хоумса и надесь потом Вы сможете и мне подсказывать... Прошу обратить внимание, задачи выстроены по степени сложности в нахождении флагов и нежно пройти все поочередно, сначала простые где я подробно поясняю ход мыслей и действий, дальше сложнее и ход действий Вы должны выстроить сами. Если что-то забыли, вернитесь на предыдущие таски и так далее...
 
  • Нравится
Реакции: Vander

Mexico

Green Team
03.11.2018
38
57
BIT
0
Я конечно дико извиняюсь, может мои слова будут чутка оскорбительны или унизительны, но судя по тсу ему от силы лет 13, может 12. Понимаю, да, человек хочет стремится к IT, я тоже в этом возврасте стремился, но не к айти. Так что почитай книги, я рекомендую прочитать книжечку Дональда Трампа "Искуство заключать сделки". В конце концов, я не советник, но на форуме уже есть 1000+ материала, в том числе и книжек. Так что учись, развивайся, я верю в тебя. Удачного прочтения!

Кстати рут ми да, хороший сайтик, сам там когда-то сидел.
 
  • Не нравится
Реакции: T-Rex
Мы в соцсетях:

Обучение наступательной кибербезопасности в игровой форме. Начать игру!